RU72
Погода

Сейчас-24°C

Сейчас в Тюмени
Погода-24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -29

3 м/c,

зап.

769мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как медики борются за повышение зарплат и пишут президенту, а им говорят, что считать не умеют

26 января 2024, 11:00
26 января 2024, 11:33
медик должен уметь спасать, а не уметь считать зарплату! и ковидные выплаты им тоже не просто так давали. кто как их тратил, главного врача не должно волновать: Обязанность руководителя, в том числе, обеспечить сотрудников достойной зарплатой
Гость
26 января 2024, 11:47
Кого он спасёт,если его зарплаты не хватит даже на полноценное питание? Знаете сколько больных медиков,которых самих пора лечить и спасать?
Гость
26 января 2024, 12:15
Да и Путин уже давно решил эту проблему. Они так всё описывают, будто мы в 90-х годах. Уже больше 10 лет как Путин установил повышенную зарплату медработникам своими указами. Он любит людей. Поэтому все всегда за него голосуют на всех выборах. А тут налицо раскачивание лодки. Вот и сейчас уже собрано 3 млн подписей за выдвижение Путина в Президенты! Получается, 75 тысяч человек только в одной Тюмени поставили подпись за Путина.
Гость
26 января 2024, 14:36
Гость
26 января 2024, 12:15
Да и Путин уже давно решил эту проблему. Они так всё описывают, будто мы в 90-х годах. Уже больше 10 лет как Путин установил повышенную зарплату медработникам своими указами. Он любит людей. Поэтому все всегда за него голосуют на всех выборах. А тут налицо раскачивание лодки. Вот и сейчас уже собрано 3 млн подписей за выдвижение Путина в Президенты! Получается, 75 тысяч человек только в одной Тюмени поставили подпись за Путина.
не, не 3 миллиона а 300 тысяч, так что в Тюмени подписи за него поставили (по аналогии с вашей цифрой) 7 500 человек, и да, вы правы его все любят и сердечно благодарят за стабильность.
Гость
26 января 2024, 11:14
В России ,в принципе,невозможно прожить на большинство зарплат и пенсий.Люди выживают,особенно тяжело закредитованным,это кабала на несколько лет,особенно учитывая что рост цен на всё вокруг гораздо выше повышения зарплат.
Гость
26 января 2024, 11:48
Вот он Байден уже и медикам зарплату снизил. Думаю это все по совету коллективного запада.
Гость
26 января 2024, 12:16
Началось с Обамы. А Байден продолжает этот вредительский по отношению к России курс.
Гость
26 января 2024, 19:46
Гость
26 января 2024, 12:16
Началось с Обамы. А Байден продолжает этот вредительский по отношению к России курс.
началось все с Клинтона, учите историю
26 января 2024, 11:55
Это всё делается ради вот этих сумочек гучи и платишек, которые нам тут показывают. Ради этого все эти переработки и недоплаты
Гость
26 января 2024, 11:16
С одной стороны государство борется за повышение демографии,а с другой стороны люди вынужденные работать по 12 часов и более,где логика? Неужели у кого то есть силы после таких смен производить потомство?
26 января 2024, 12:02
Гость, они борются чтоб у их детей и внуков была обслуга
Гость
26 января 2024, 14:44
У меня есть силы! У меня есть! К кому прийти?)) Кому помочь?!))
Гость
26 января 2024, 16:45
Гость
26 января 2024, 14:44
У меня есть силы! У меня есть! К кому прийти?)) Кому помочь?!))
А содержать потом будешь до 18 лет помощник?😉
Гость
26 января 2024, 14:46
сто лет не видела врача в тюмени, который лечит. Обычно говорят "не так у вас возраст же! Что же вы хотели???" Не хотела бы чтобы в 45 мне как совсем старой говорили, что боль суставов - норма!!
Гость
26 января 2024, 15:46
14-46 ага, у них с рождения это уже возраст.
Гость
26 января 2024, 16:47
Вспомнилось,пришла к окулисту проверить зрение в 37 лет,пожаловалась на мушки в глазах и в ответ услышала "а что вы хотели,вам ведь почти 40 лет"😂 Прям ощутила себя бабулей.😂
Гость
26 января 2024, 17:42
Мне 30 лет назад, один врач сказал, что врачи не лечат а только больничный выписывают...
Гость
26 января 2024, 17:00
Если хотите, чтобы ваш труд оценивался достойно, покупайте самоучители и учите языки 🇧🇻🇩🇰🇸🇪. Копите деньги на билет🎫 и уезжайте. В Германии🇩🇪 у докторов👨🏻‍⚕️👩🏻‍⚕️ зарплата до 5000 💶.
Гость
26 января 2024, 13:25
Не за что им повышать
Гость
26 января 2024, 14:04
Правильно.Интернет наше всё.По нему и лечите себя сами.
26 января 2024, 23:37
Гость
26 января 2024, 14:04
Правильно.Интернет наше всё.По нему и лечите себя сами.
Гость, а так и есть. Врачи вообще забыли что такое клятва Гиппократа, никто не придерживается её. Да и при получении диплома то сейчас её никто наверно не даёт. Обучения никакого даже если платное. На бюджете и вообще не учат. Сейчас только сидят и деньги считают. Что такое вникнуть в суть и лечить не знаю. Только в интернете и смотрят.
Гость
26 января 2024, 12:14
не знаю, как где, но в Тюмени медицины нет. врачи , в большинстве своём, просто отбывают время. хамство - отдельный разговор. поэтому не удивляет, когда пациенты используют обсценную лексику.
Гость
26 января 2024, 13:55
Хамство процветает и в департаментах
Гость
26 января 2024, 11:20
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
26 января 2024, 13:12
Сами виноваты, соглашаясь работать на две ставки. Потом говорят, что выше средней по региону, а никто не смотрит, что отработанно 250-300 часов.
Гость
26 января 2024, 13:25
В том то и дело, что борется малая часть, остальных всё устраивает. Но как говорил Ильич - из искры возгорится пламя.
Гость
27 января 2024, 11:28
При моем последнем посещении у меня просто спросила врач о том, что болит и чем-то лечитесь ? Я показала лекарства, оставшиеся с прошлой простуды, она ответила:" этим и лечитесь". Занесла в компьютер про это . Вот и весь прием.