Большой риск "выбраковки" . Причём становится заметно только с возрастом .
Гость
7 января, 21:41
Ну если вы хотели стать донором, но вам отказали- это ещё не повод поливать всех грязью. Хотите лёгкий заработок? Докажите что вы породистый и не бракованный.
Тут вопрос не в ЭКО-детях, а в здоровье тех, кто идет на эту процедуру. Почему так много пар не может родить ребенка?
Гость
7 января, 10:06
Догадайтесь
Гость
7 января, 09:19
В Тюменской области с ожиданием очереди/квоты ЭКО одна из самых плохих статистик.
В статье указано 6-8 месяцев. Это ложь. Реально 1 год и даже чуть больше.
Для сравнения в Москве это 2-4 недели!!!
Почему это так важно? Для успешного результата (рождения малыша) порой нужно 3-4 процедуры, а то и больше. Это нормальная статистка для этой процедуры.
В Москве вы это пройдете за год. В Тюмени соответственно, если ждать квоту каждый раз, несколько попыток займет 5-6 лет.
У нас президент говорит, что нужно продвигать семейные ценности и увеличение рождаемости.
Пары, решившиеся на ЭКО, это те кто и морально готов к детям и материально. Вот кому нужно помогать.
И не думайте, что если вы получили квоту, то все бесплатно.
В среднем на лекарства, приемы и процедуры не входящие в саму квоту, уходит 100-200 тысяч на один цикл.
А вообще тема ЭКО у нас в стране какая-то табуированная и мало освещается. Очень много страшилок и необоснованных мифов. И мало актуальной современной информации.
Сейчас почти у каждой пятой пары есть показания к этой процедуре, которая поможет сократить на несколько лет путь к желаемому малышу.
Гость
7 января, 09:57
Я уж год думаю стоит, не стоит. Останавливают страшилки про онкологию.
Гость
7 января, 11:00
Гость
7 января, 09:57
Я уж год думаю стоит, не стоит. Останавливают страшилки про онкологию.
Это новая тактика перинатального центра, квот же мало, как могут, так и запугивают "новичков", отдают предпочтение самым лёгким случаям, так что лучше пройдите хотя бы один перенос
Гость
7 января, 14:47
Гость
7 января, 09:57
Я уж год думаю стоит, не стоит. Останавливают страшилки про онкологию.
Фриске и Заворотнюк - это реальные люди. Это не страшилки, это риск. Пусть небольшой на фоне количества проводимых процедур, но он есть. И решаясь на ЭКО, нужно просчитывать и вариант, с кем останется ваш новорожденный ребенок в случае если вам не повезет.
Гость
7 января, 10:53
1320 квот... в масштабах нашего города и проблем с бесплодием это просто смех( я свою последнюю квоту ждала больше года! А всего с 2013 года смогла сделать только 2 эко( и вот мне уже 40, боже 40!!! а очень желанная беременность так и не наступила( врачи в перинатальном не заинтересованы в решении проблем, а те кто реально могут помочь там не работают, очень обидно....
Гость
7 января, 09:33
17.4 % это очень мало ,когда же появятся грамотные врачи
Гость
7 января, 13:13
А говорят все хорошо в Тюмени, экология прекрасная?
Гость
7 января, 13:58
У нас постановка бесплодие ставится практически всем. Нет нормальной диагности и врачей. Всех направляют в очередь на ЭКО. И поэтому результаты ЭКО далеки от совершенства тк всем не проведено максимальные обследования и постановка диагнозов и причин бесплодия. А причина что нет денег на анализы,и это касается всех направлений в медицине не только лечении бесплодия
Гость
7 января, 16:46
Тут боишься забеременеть , а Люде еще ЭКО делают , не дай Бог в такое время
Гость
7 января, 10:11
Сначала они ходят зимой в капроновых колготках.... А потом о детях думают...
Гость
7 января, 11:13
Половина ЭКОшных случаев это мужское бесплодие. Они в капронках ходили, ага?
Гость
7 января, 13:08
Гость
7 января, 11:13
Половина ЭКОшных случаев это мужское бесплодие. Они в капронках ходили, ага?
Без..
Гость
7 января, 17:15
ДА СЕЙЧАС НЕ УВИДИШЬ В КОЛГОТКАХ, ВСЕ В ДЖИНСЫ ОБЛАЧИЛИСЬ, ЧТО И ХОРОШО.
Гость
7 января, 10:06
Дети эко, потом могут своих детей иметь?
Гость
7 января, 10:21
Могут. У некоторых уже даже внуки. Первое успешное ЭКО в конце 70х было.
Гость
7 января, 11:57
Могут , но они сами как бы не совсем люди , в смысле человеки . Биороботы скорее , функция размножения у них сохранена .
Гость
7 января, 21:47
Гость
7 января, 11:57
Могут , но они сами как бы не совсем люди , в смысле человеки . Биороботы скорее , функция размножения у них сохранена .
А вы-то сами человек? В смысле людь? С функцией размножения у вас как? Уже размножились?
Гость
7 января, 12:02
Почему они бесплодные интересно. Причина в чем , это же так естественно для женщины.
Гость
7 января, 13:15
А что, женщины исключительно сами размножаются уже?!
По мужскому фактору очередь быстро идет ,нам пришла месяца через 4 ,по итогу все получилось с первой попытки и не совсем эко .Подсадили в естественном цикле очищенный материал после икси пикси(конечно же за доп плату) и немного прокололи гормонов что бы прижилось ,итог дочери 4 года .
Гость
7 января, 11:54
Какое счастье не иметь детей. А вот чтобы в очереди стоят за "этим" ???
Гость
7 января, 17:18
Первое оплодотворение бесплатно, последующие за деньги, при чем не малые. В больнице женщина одна рассказала. Но она опасалась, что плод может и не прижиться.
Гость
7 января, 19:14
Гость
7 января, 17:18
Первое оплодотворение бесплатно, последующие за деньги, при чем не малые. В больнице женщина одна рассказала. Но она опасалась, что плод может и не прижиться.
Врёт.
Гость
7 января, 11:35
В геникологических отделенях много молодых женщин, которые лежат на сохранении. Видимо дети не хотят сюда приходить, если не приживаются.
Гость
7 января, 19:17
На сохранение еще в советские времена отправляли, до всех ЭКО. Особенно, если муж с головой дружил, сам все делал, чтобы свою жену на пару месяцев от всего освободить и дать в таком учреждении подождать, пока вероятность выкидыша есть. А сейчас в новостях этот пнул в живот беременную, тот своего ребенка убил. По вашей логике это же природа, родители чутьше чувствую, что ребенку незачем жить?
Гость
7 января, 12:01
Организм сам отвергает продолжение рода , не надо насиловать природу.
Гость
7 января, 17:13
Организм много чего отвергает, чистить зубы и ложиться вовремя спать... до поры до времени.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
745мм 87%В Тюменской области после ЭКО родились 247 детей