Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.
Остаётся надеяться, что теперь вы будете трезвее видеть религию.
Гость
28 декабря 2023, 15:33
Это исТория про определённый народ, если вы не поняли)
Почему вы все! не способны прочитать правильно даже первые два листа Библии, что с вашими глазами и смыслами?
Гость
29 декабря 2023, 05:33
не из ребра. из половины. адам и ева были одним целым в начале.
Гость
29 декабря 2023, 09:49
Гость
29 декабря 2023, 05:33
не из ребра. из половины. адам и ева были одним целым в начале.
Патриарх Кирилл в очередной раз призвал духовенство «отказаться от раздражающей роскоши в условиях, когда вся страна ограничивает себя, жертвуя ради ближних»
А вот чем владеет сам Патриарх и его семья:
– 145-метровая квартира в Доме на набережной в Москве. Цена: 70 млн. рублей;
– 38-метровая квартира на Николоямской улице в Москве. Цена: 12 млн. рублей;
– 83-метровая квартира на Большеохтинском проспекте в Петербурге. Цена: 9 млн. рублей;
– 63-метровая квартира на улице Расплетина в Москве. Цена: 22 млн. рублей;
– 63-метровая квартира на Одесской улице в Петербурге. Цена: 10 млн. рублей;
– 300-метровый дом в поселке Зеленая Роща-1 в Одинцовском районе Московской
области. Цена: 10 млн. рублей;
– 83-метровая квартира в Гагаринском переулке в Москве. Цена: 47 млн. рублей;
– 121-метровая квартира на Набережной Крюкова канала в Петербурге. Цена: 42 млн. рублей;
– одна треть нежилого помещения площадью 200 квадратных метров в том
же доме на Набережной Крюкова канала. Цена: 3 млн. рублей;
– Резиденция под Петербургом. Цена: 2,8 млрд рублей;
– Бизнес-джет Gulfstream G450. Цена: $43 млн;
– Яхта «Паллада». Цена: не менее $4 млн;
– Часы Breguet с корпусом из белого золота и ремешком из кожи крокодила. Цена: €30 000.
Ну он же уточнил – от раздражающей роскоши, а у самого Гундяева роскошь весьма такая приятная.
Гость
28 декабря 2023, 16:10
Бог дал)
Гость
28 декабря 2023, 17:08
Цены бы пересчитать по курсу) 83 квадрата в Питере и всего 9 млн? Может, 19млн?
Гость
29 декабря 2023, 09:31
Гость
28 декабря 2023, 17:08
Цены бы пересчитать по курсу) 83 квадрата в Питере и всего 9 млн? Может, 19млн?
Более четверти россиян заявили об отсутствии денег на покупку одежды и обуви
7% сообщили, что денег “не хватает даже на питание”. 19% пожаловались , что еду купить могут, а одежду и обувь уже нет.
Антиплаксин форте, согласна, что грех аборта пр христианским канонам был всегда великим грехом, НО! данная позиция церкви ни в какие ворота 🙈😡. Кто будет содержать детей, уже рожденных недееспособными? Государство на наши налоги или может сама церковь ?
Антиплаксин форте, согласна, что грех аборта пр христианским канонам был всегда великим грехом, НО! данная позиция церкви ни в какие ворота 🙈😡. Кто будет содержать детей, уже рожденных недееспособными? Государство на наши налоги или может сама церковь ?
Женщина до аборта и после, это два разных человека, такой тяжкий грех бесследно не проходит. Можно сколько угодно отмазываться, что это типо право женщины и т.д. и т.п. Вырывая по кускам из себя своё же дитё, вы никогда этого не забудете, ваша жизнь уже не будет прежней. Тут только одно может помочь - покаяние...☝️
P.S. Мужчины, толкающие женщину на это непотребство, несут такую же ответственность.
Гость
28 декабря 2023, 16:39
Ну так иди путем Иешуа проповедуй.
Вкладывайся в дома сиротские, занимайся воспитание. беспризорных, своими деньгами помогай убогим.
А это все. мракобесие какое то.
Гость
28 декабря 2023, 19:09
Как вы правы! Прошло 33 года после аборта, сыну было три года, была и квартира и садик и работа.
И покаяние было, но облегчения нет. Помню в палате человек 10 было, почти ясельная группа...
Гость
28 декабря 2023, 20:16
Гость
28 декабря 2023, 19:09
Как вы правы! Прошло 33 года после аборта, сыну было три года, была и квартира и садик и работа.
И покаяние было, но облегчения нет. Помню в палате человек 10 было, почти ясельная группа...
Усынови из детского дома
Гость
28 декабря 2023, 15:10
Церковь отделена от государства. Пусть бесятся как хотят. Гундяев, ауууу!!!
Гость
28 декабря 2023, 16:42
Вообще до лампочки на РПЦ. Это кто такие вообще?
Гость
28 декабря 2023, 16:52
Господи Спаси и Сохрани от религиозных фанатиков
Гость
28 декабря 2023, 15:13
Пока ребенок не родился - он часть организма женщины, каковой принадлежит ей на правах частной собственности.
И с которым она будучи полноправным владельцем собственного тела, что хочет то и делает - как с ногтями или волосами, ее право.
Гость
29 декабря 2023, 08:54
Ну раз это ваша частная собственность, то не лезьте к мужикам за алиментами и с просьбами участвовать в жизни , сами родили, сами вырастили.
Гость
29 декабря 2023, 18:02
Гость
29 декабря 2023, 08:54
Ну раз это ваша частная собственность, то не лезьте к мужикам за алиментами и с просьбами участвовать в жизни , сами родили, сами вырастили.
Женщины же с вас сперму не требуют, которая уходит налево, чтобы по своему разумению распорядиться ею?
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Лучше бы посмотрели сколько выкидышей происходит у женщин на фоне стрессов и отсутствия полноценного питания с лечением,но кого это волнует....
Гость
28 декабря 2023, 16:44
Когда и кто заботился о питании крепостных? И это не аллегория, уже почти
Гость
28 декабря 2023, 16:34
Гундяев поможет всех рождённых младенцев вырастить?
Незнаю кто прав, и как надо.. Скажу лишь за себя. По молодости и глупости, испугалась трудностей, первый был маленький ещё года 4, муж особенно не просил второго, пошла сделала.. И вроде жила беззаботно дальше.. Только вот сейчас мне уже к 50..и все чаще думаю об этом.. И каюсь, и раскаиваюсь, и не нахожу себе прощения.. Подумайте 1000 раз, прежде чем избавиться..
Гость
28 декабря 2023, 15:24
Тогда беременная женщина не имеет право курить , употреблять спиртное ! Это наносит вред ребенку !
Гость
28 декабря 2023, 15:34
Женщина собственность государства)?
Гость
29 декабря 2023, 06:53
Гость
28 декабря 2023, 15:34
Женщина собственность государства)?
Да, а ты как думала . Не просто так вам всякие материнские капиталы и прочие пособия и льготы положены, если вы выполняете гос. предназначение - деторождение.
Гость
29 декабря 2023, 09:51
Гость
29 декабря 2023, 06:53
Да, а ты как думала . Не просто так вам всякие материнские капиталы и прочие пособия и льготы положены, если вы выполняете гос. предназначение - деторождение.
Не одного пособия не получала, но это не оправдание. Скорее не будет государства, чем я стану чей то собственностью!
Гость
28 декабря 2023, 15:26
Штрафом в, 20 тыс бывшему собровцу за избиение бабушки фактически выдается лицензия на недорогое насилие.
Право на насилие они отстаивают давно.
Женщины открывайте глаза, имейте голос!
Гость,
Россия никогда не была правовым государством.
Одним из первых государств, где женщинам дали все права. Забыли что ли? Память коротенькая как?
Гость
28 декабря 2023, 16:29
Пусть Гундяев перечитает Старый Завет и потом говорит про запрет убийства. Лицемерие и невежество просто зашкаливает.
Гость
28 декабря 2023, 16:54
Аборт - это убийство, а убийство - это аборт. Вы знаете, в свете происходящего, начинаю в это верить.
Гость
28 декабря 2023, 16:36
Это та организация благословившая священную сво?
Гость
28 декабря 2023, 19:26
да, еще та организация!
Гость
28 декабря 2023, 16:20
Что значит медицинские показания не могут быть причиной для аборта? Если у женщины тяжёлые проблемы со здоровьем,значит она должна умереть ради рождения новой жизни,оставив имеющихся детей сиротами что ли?
Гость
29 декабря 2023, 06:58
Да, должна выполнить свой долг к родине
Гость
29 декабря 2023, 17:41
Гость
29 декабря 2023, 06:58
Да, должна выполнить свой долг к родине
Как из мира животных, рожать пока не сдохнет и не счерпает свой ресурс. Даже в животном мире такого нет, главное там не родить, а вырастить, дать защиту потомству, если такое не возможно в той среде, куда попало животное, то выбор в пользу жизни взрослого животного. Исключение виды, которые расплачиваются жизнью за продолжение рода, но они для остальных находятся в неконкурентном положении, вымерли или в претендентах на вымирающий вид.
Гость
29 декабря 2023, 17:41
Гость
29 декабря 2023, 06:58
Да, должна выполнить свой долг к родине
Это деградация дети не помнящие родства.
Гость
28 декабря 2023, 15:59
Мужчин на службу минимум на 3 года, женщин всех рожать и еще раз рожать.
Гость
28 декабря 2023, 17:14
Жизнь 4-недельного эмбриона имеет большую ценность, чем жизнь 20-летнего мужчины.
Гость
29 декабря 2023, 17:32
Это тупик. Ни одного нет государства, которое бы не выродилось в диктатуру и последующий распад.
Гость
28 декабря 2023, 16:22
Всё,больше никакого секса,иду в сексшоп,там не забеременеешь.😁
Гость
28 декабря 2023, 16:26
Уже давно не смешно
Гость
28 декабря 2023, 15:34
Женщину даже до выборов не допустили!
Гость
28 декабря 2023, 16:00
Давно пора ввести налог на женщин, как слабый социальный класс.
Гость
28 декабря 2023, 16:09
Интересно машину водить женщинам тоже запретят?
Гость
28 декабря 2023, 16:33
Помню, в 90-х презервативы были дефицит. Теперь думаю что это делалось специально. Контрацепцию тоже скоро запретят ?
Гость
28 декабря 2023, 19:28
Как сво поддерживать так эта рпц в первых рядах,! Вообще эта контора не принадлежит государству, так что пусть примолкнут.
Гость
28 декабря 2023, 20:53
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2023, 15:55
Надо запретить женщине в период беременности любые вещи, которые могут нанести вред ребенку. Женщин следует помещать, с первых дней беременности, в специальные перинатальные центры и до родов. В Тюмени такой уже строится.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 86%РПЦ официально приравняла аборт к убийству