RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

744мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии россиянка, которой исполнилось 114 лет

30 ноября 2023, 11:00
Гость
Гость
4 декабря 2023, 16:13
Замечательная бабулечка!! в таком возрасте в здравом уме быть, ходить своими ногами, видеть, слышать! умничка!!👍 дай Бог здоровья!!
Гость
2 декабря 2023, 13:38
Хорошо выглядит в свои 114 лет .Так держать и продолжать жить ,умница красавица ,бабушка .Я вами восхищаюсь .
Гость
2 декабря 2023, 07:48
Бог никого не наказывает и уж тем более за грехи.
Гость
1 декабря 2023, 07:25
Радуйтесь жизни, друзья!
Гость
30 ноября 2023, 23:27
Мне 76 лет. Я, например, не хочу жить до такого возраста. До 85 еще можно. Уже нет интереса к жизни, нет людей твоего возраста. Хорошо, что она до сих пор в здравом уме.
Гость
4 декабря 2023, 16:16
в смысле нет людей твоего возраста? Знакомьтесь, общайтесь! живите и будьте счастливы!!
Гость
30 ноября 2023, 23:04
Все хорошо, но ... очень не приятно,что человека в столь преклонном возрасте называют только по имени, у нас всегда было приятно , обращаться к людям в возрасте по имени и отчеству
Гость
30 ноября 2023, 22:14
Я вот буду жить тоже долго! Как эта бабулька:))) потому что вампиры не стареют!
Гость
30 ноября 2023, 21:49
Столько человек может рассказать о жизни. Срочно записывайте на диктофон все, что человек вспомнит. Потом разберетесь...
Гость
30 ноября 2023, 21:37
Каждый бы хотел, но не каждому дано. Человек предполагает, а господь располагает.
Гость
30 ноября 2023, 20:56
Удачи вам,милая бабушка одуванчик. Здоровья близким и понимания...
Гость
30 ноября 2023, 19:41
Какая бездарная манера изложения материала, где этих горе-корреспондентов учат! Старый уважаемый человек - и везде по имени, иногда с фамилией. Отчество надо употреблять, бездари!
266136225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 20:34
Согласна. Как-то неуважительно без отчества!
Гость
30 ноября 2023, 18:34
Какая прекрасная женщина! Желаю увидеть прапраправнуков! И не скучать)
Гость
30 ноября 2023, 16:47
Блин, эта бабка помнит еще царя Николая ! Да и смотрится ещё бодрячком, здоровья ей !
Гость
30 ноября 2023, 14:30
Действительно, это сущее наказание, когда уже нет твоих сверстников, друзей и подруг, ей даже поговорить не с кем. Дети, это дети, а вот бывших одноклассников, коллег и т.д. уже давно нет, это не жизнь, а просто существование
266136225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2023, 20:32
Её окружают любящие и заботливые дети, внуки и правнуки!...))) Всем бы такое, просто, существование!
Гость
4 декабря 2023, 16:17
я вот молода, и мне нафиг не нужны бывшие одноклассники и тд😂
Гость
30 ноября 2023, 12:49
Бабулечка-то молодцом выглядит! Стрижечка, халатик красивый, кот рядышком.. Респект родным!
Гость
30 ноября 2023, 12:49
Есть же метрические книги из церквей или архивах. Где регистрировали рождение, бракосочетания и смерть. 1909 год болжен быть. Чтоб можно было доказать её возраст.
Гость
30 ноября 2023, 11:49
Вспоминаю свою покойную бабушку,ей было 76 лет и она постоянно жаловалась,как уже устала жить,поскорее бы Бог её прибрал,болела сильно,но в итоге прожила ещё 10 лет в мучениях.
Гость
30 ноября 2023, 11:15
почему бы всем этим 9600 людям не сделать какую-нибудь прибавку к пенсии, при достижении 100 лет? И дополнительные льготы, типа -100% жку, бесплатный проезд хоть на чем и т.п.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 ноября 2023, 13:11
Гость, 😂 А им это надо, особенно проезд в 100 лет
Гость
30 ноября 2023, 13:38
30 ноября 2023, 13:11
Гость, 😂 А им это надо, особенно проезд в 100 лет
А ты сделай
Гость
30 ноября 2023, 11:12
Ну реально тяжело столько жить наверно, когда уже и мужей и детей даже хоронишь. Остается пустота и заполнить свою жизнь уже особо и нечем, т.к. сил нет.
Гость
30 ноября 2023, 11:37
Всегда есть чем заполнить. То поесть, то поспать, то болячки полечить. Почитать, на солнце погреться. В почтенном возрасте дел полно! А с учётом того, что люди делают уже всё медленно, времени ещё и не хватает.
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2023, 11:51
Свекровь моей тётки дожила лет до 95. Каждое её утро начиналось с сетований : "Когда же господь меня приберёт?"... При этом была в твёрдом уме и при отличной памяти. Не болела. Может, не такое уж это и счастье, восхваляемое всеми долголетие?
Гость
30 ноября 2023, 11:55
Гость
30 ноября 2023, 11:37
Всегда есть чем заполнить. То поесть, то поспать, то болячки полечить. Почитать, на солнце погреться. В почтенном возрасте дел полно! А с учётом того, что люди делают уже всё медленно, времени ещё и не хватает.
Так-то да, но если живы все родные. А похоронив детей, которые могут умереть и в 70 и в 80 лет - радости в жизни становится меньше. У меня бабушка похоронила троих сыновей при своей жизни, после таких потерь трудно радоваться простым вещам. Человек как бы гаснет душой
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2023, 11:11
Ну, это же просто счастье, что дожив до такого возраста, человек остаётся при уме и относительно здоровым. Не многим это дано, к сожалению.
Гость
30 ноября 2023, 13:35
При своем уме??? Она говорит, что живет так долго, потому что добрая, а потом что это её проклятье за грехи.... А вообще очень легко говорить, что я такая добрая и хорошая, когда твои современники уже на том свете)))
Гость
30 ноября 2023, 13:40
Гость
30 ноября 2023, 13:35
При своем уме??? Она говорит, что живет так долго, потому что добрая, а потом что это её проклятье за грехи.... А вообще очень легко говорить, что я такая добрая и хорошая, когда твои современники уже на том свете)))
Моя бабушка умерла в возрасте 93 лет, и после 90 она все время говорила что Бог её не любит,наказывает,детей,внуков к себе забирает,а её нет.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2023, 13:55
Гость
30 ноября 2023, 13:35
При своем уме??? Она говорит, что живет так долго, потому что добрая, а потом что это её проклятье за грехи.... А вообще очень легко говорить, что я такая добрая и хорошая, когда твои современники уже на том свете)))
Вы, видимо, не знаете, что такое старческая деменция, болезнь Альцгеймера. И не дай Бог Вам этого узнать. Так что бабуличка вполне себе при уме,
Гость