Враньё это все про степень очистки дженериков. В стоматологиях как поменяли классический ультракаин на наш артикаин, настал полный трэш. Вообще не обезболивает, приходится несколько ампул вкалывать, место укола болит и опухает. И это я ещё несложные зубы лечил, а кому пульпит надо или хирургию, вообще бедняги... Кто бы мог подумать, что в 21 веке становится снова страшно зубы лечить из-за боли... Думал, может пропал он - неа, просто коробка ультракаина стоит 2500 (себестоимость ампулы 250 для человека), а артикаина 950 (себестоимость ампулы 95) - а ценник на анестезию стоматологии так и оставили по 600-800. Лишь бы больше денег в карман положить, а на мучения людей плевать.
Гость
20 ноября 2023, 06:50
Не раскачивайте лодку!
Гость
20 ноября 2023, 07:00
90% "сто матологов" попадут в ад. В юности поставленные пломбы держались десятки лет. Теперь у меня личное мнение, что стомотологи специально портят людям зубы!!
Так, два месяца назад в стоматологии на Ватутина - лечил кариес, чистка канала, пломба.. Заплатил 340р за анестезию, поставили два укола. Вообще ничего не чувствовал, и ещё часа 3-4 потом действовало.
Запомните, любой дженерик ВСЕГДА! ХУЖЕ ОРИГИНАЛА!!! Чудес не бывает , инсулин изобрели в 1921 году но наши "аналоги" так и не сравнялись по качеству с зарубежными.
Не хватает фармацевтов из-за того, что на каждом шагу аптеки! Не успели в новый дом заселиться - смотришь несколько аптек открылись и везде цены зашкаливают!
Гость
20 ноября 2023, 08:41
Сначала у "Аптеки от склада" закрылся склад, потом перестал работать сайт. Раньше валидол стоил копейки, а сейчас от стал Реневал, добавилась упаковка бумажная и цена стала в несколько раз дороже. Рыбий жир перестал быть рыбьим жиром, стал ОМЕГА-3 и цена такая, что половина населения станет рахитиками. Врачи пенсионерам выписывают рецепты на дженерики а сами говорят что надо покупать оригиналы за свои деньги, по крайней мере, для печени и поджелудочной. Йод, который должен быть в каждом доме, подорожал и опять в несколько раз. Зато инфляция у нас в стране якобы пляшет от 4 до 7 %. Хронический насморк не можем вылечить, зато нафтизин за 3 года подорожал в 3 раза. Кого мы обманываем, себя?
Гость
20 ноября 2023, 06:45
Качество оригинальных препаратов и дженериков не сравнить. Магнелис и наш йодид калия - эффекта ноль в сравнении с импортными. От метформина нашего рвота и диарея ежедневно, от инсулина российского тоже побочки плохие.
Гость
20 ноября 2023, 09:21
не выдумывай, тараска 😜
Гость
20 ноября 2023, 09:35
Гость
20 ноября 2023, 09:21
не выдумывай, тараска 😜
тебе подарить упаковочку метформина производства Велижанского тракта, чтоб ты полдня с унитаза не слазил, а, недоверчивый?
Гость
20 ноября 2023, 14:59
Гость
20 ноября 2023, 09:35
тебе подарить упаковочку метформина производства Велижанского тракта, чтоб ты полдня с унитаза не слазил, а, недоверчивый?
Муж пьет, ничего такого не замечала, чтобы с унитаза не слазил. Нормально ему подходит.
Гость
20 ноября 2023, 10:10
В стране каждом доме аптеки, стамотолгии,парикмахерские,. А народ ходит больной, лохматый, и без зубый
Гость
20 ноября 2023, 10:42
кстате странно, в гос клиниках всё бесплатно можно сделать, в прямом смысле
видимо народ приходит когда уже проще вырвать
Гость
20 ноября 2023, 21:22
Гость
20 ноября 2023, 10:42
кстате странно, в гос клиниках всё бесплатно можно сделать, в прямом смысле
видимо народ приходит когда уже проще вырвать
Не "бесплатно", а по ОМС. Поинтересуйтесь в бухгалтерии, сколько денег каждый месяц они перечисляют от вашей зарплаты в ОМС.
Гость
20 ноября 2023, 22:44
Гость
20 ноября 2023, 21:22
Не "бесплатно", а по ОМС. Поинтересуйтесь в бухгалтерии, сколько денег каждый месяц они перечисляют от вашей зарплаты в ОМС.
так это деньги не твои, как и налоги, просто по определению
бесплатно, а ОМС есть У ВСЕХ ГРАЖДАН РФ
Гость
20 ноября 2023, 09:26
Окей. Удаляли мне желчный пузырь, вот что я узнал:
-Индийский кеторол почти не обезболивает
-Качественный одестон пропал из аптек, приходится заказывать через байеров в Европе
-Турецкий амоксиклав сделан по такому рецепту что у тебя кишки заворачиваются
-импортный фемибион для первого - третьего триместра лучше по составу чем произведенный в России, это подтвердили в официальном экстримист-грамме на официальном аккаунте фемибиона
-детские антибиотики, слава богу то они есть
-противо грибковые средства - отсутствуют в виде флюкостата.
Из всего этого я делаю вывод что настоящие русофобы который ненавидят русских сидят вовсе не за границей
Гость
20 ноября 2023, 11:40
Да. Это родня Гайдара.
Гость
20 ноября 2023, 06:55
Не для того уничтожают, что бы лечить.
Гость
20 ноября 2023, 09:40
Поддерживающие известного персонажа - и одновременно страдающие от нехватки и цен на лекарства - одни и те же люди.Не молчите.Говорите правду,ищите правду,выключайте зомбоящики.
Гость
20 ноября 2023, 09:42
Рывок за рывком, бросок за броском))))
Гость
20 ноября 2023, 09:22
Два варианта- либо статья заказная, либо фармацевт-провизор Наталья живёт в своих мечтах, где лекарства подорожали на 2-3%, а российские препараты по качеству не хуже европейских. По факту же мы имеем официальные письма от производителей, которые предупреждают о повышении отпускных цен на 20-30%, требования офиса запасаться медикаментами, пока не поднялись цены, ну а про качество отечественных и индийских препаратов и говорить нечего.
Гость
20 ноября 2023, 06:54
Читать не стал. Аптекари, это люди наживающиеся на болезнях. "Копеечные" лекарства толкают по спекулятивной цене. Я "хроник" с детства. В лекарствах разбираюсь. Пузырек Канефрона стоит на уровне бутылки коньяка, но вы почитайте состав. Отвар розмарина обойдется вам много дешевле, жффект не хуже. Да, аналоги некоторых наших производителей плохие. Но в основном нормальные. У "лекарей" порой договор с аптеками. Прежде чем бежать в аптеку с рецептом прочитайте действие и состав лекарства, отзывы о производтелях, посмитрите аналоги. Загляните в лекинфо, где указаны наличие в аптеках и цена, отличающаяся порой в разы..
Гость
20 ноября 2023, 08:23
владельцы аптек ..а не аптекари...провизоры такие люди-потребители как и вы. и от них ничего не зависит.
Гость
20 ноября 2023, 17:37
А продавцы в продуктовом наживаются на голоде людей)))
Гость
20 ноября 2023, 10:12
Закрыт половину аптек и за стонки или объявление на сво
Неужели наши фармацевты в условиях пандемии неуспели научиться лекарства сами производить. Раньше кроме зелёнки и мода ничего не было в домашней аптечке. Поверьте болели меньше. Сейчас горы таблеток, а болячек неизлечимых ещё больше.
Гость
20 ноября 2023, 19:19
Конечно не будет хватать фармацевтов, если например на ул. ЧЕРВИШЕВСКИЙ тракт - от ост. 69 до следующей ост. "Пышма" - 3 аптеки "Фармленд", 2 аптеки "Живика", 2 аптеки "Экона", кроме того аптеки "Вита", "Кинея"(бывшая аптека "Тюменская"), "аптекаплюс"(бывшая аптека 72плюс), "аптека от склада"- пока закрыта, но скоро откроется аптека под другим назвнием! Кроме того во дворах недалеко от этих аптек, находятся другие аптеки - 36,6, "Апрель".
Гость
20 ноября 2023, 20:35
Сейчас жена отправила в аптеку, так как препарат остался только в 5 аптеках по городу и отсутствует у поставщиков, а производство Франция, которая не ZOV
Гость
20 ноября 2023, 09:26
Реневал это дженерики, вопрос кто наживается на людях?
Гость
20 ноября 2023, 15:02
Дженерики-то ладно, они гомеопатию предлагают, от которой толку ноль целых, ноль десятых...
Гость
20 ноября 2023, 09:54
на парацетамол, зелёнку, и перекись водорода - цены не поднимутся, не беспокойтесь!
Гость
20 ноября 2023, 11:27
Перекись в фикспрайсе стоит 18 руб, а в аптеке 50.
Гость
20 ноября 2023, 12:16
Гость
20 ноября 2023, 11:27
Перекись в фикспрайсе стоит 18 руб, а в аптеке 50.
а в Ашане - 15
Гость
20 ноября 2023, 22:45
Гость
20 ноября 2023, 12:16
а в Ашане - 15
да в любой аптеке есть по 15-20
Гость
20 ноября 2023, 08:20
изменился формат аптек. если раньше были требования строгие, то сейчас только коммерция..продать...сказать акции...и тд и тп. в аптеку приходишь как в магазин. нужно возвращать все под государственную опеку
Гость
21 ноября 2023, 20:45
ПРОСТИТЕ .... а что она должна была сказать в интервью ??? ПРАВДУ ***
а кому она нужна то эта правда сейчас ???
я лучше запасусь нужными лекарствами, чем потом бегать по всему городу искать
Гость
20 ноября 2023, 08:12
Как это в Тюмени нет своих аптек? Это неправда. И лекарства там более качественные. Кстати, новый закон по рецептам заставляет плохо себя чувствующего хроника идти ко врачу, который ю платно и в результате покупать более дешёвый дженерик.
Гость
20 ноября 2023, 19:01
Сеть аптек "Тюменская" сохранили только название, а на самом деле это уже аптеки "Кинея" из г. Самара. Вывески не меняют, чтобы сохранить своих покупателей, которые привыкли посещать аптеки "Тюменская". После перехода в сеть аптек "Кинея", цены подскочили в разы на всё! Исчезли лекарства, которые раньше можно было купить только в аптеке "Тюменская". Надо перестать обманывать людей и сменить уже на вывеску "Кинея"..
Гость
20 ноября 2023, 09:19
"Последние пару лет люди стали очень бояться нехватки лекарств."
ахахах)) это по мнению стенгазеты видимо)))
В статье же четко ответили - дефицита нет, запасы огромные, всё бесперебойно. А аналоги - хорошего качества! 👍👍👍
Гость
20 ноября 2023, 21:24
То-то я свое лекарство уже полгода найти не могу нигде во всей России!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
759мм 86%В тюменских аптеках не хватает фармацевтов