Здоровье Тюменцы жалуются на отсутствие узких специалистов в филиале поликлиники № 5 на Вьюжной

Тюменцы жалуются на отсутствие узких специалистов в филиале поликлиники № 5 на Вьюжной

Одних пациентов после операции отправляют на перевязку в другой филиал, другие не могут попасть к лору

Новую поликлинику в Тюменской слободе открыли в сентябре 2021 года

Жители Тюменской слободы столкнулись с проблемой отсутствия узких специалистов в новом филиале поликлиники № 5 на улице Вьюжной. Одна из пациенток рассказала редакции 72.RU, что после операции она не смогла попасть на перевязку к хирургу.

— Меня выписали из больницы и сказали на следующий день подойти в свою поликлинику на перевязку. Я пришла, но в регистратуре выяснилось, что хирурга у нас сейчас нет и провести необходимую процедуру мне могут только в филиале на Московском тракте, — поделилась тюменка.

Нет сейчас в поликлинике на Вьюжной и врача-отоларинголога. Один из пациентов рассказал редакции 72.RU, что он уже четыре месяца числится в листе ожидания и никак не может попасть на прием.

С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию мы обратились в областной департамент здравоохранения. В ведомстве пояснили, что все филиалы городской поликлиники № 5 являются подразделениями одной медицинской организации и маршрутизация пациентов (направление в разные филиалы. — Прим. ред.) осуществляется с целью оказания им своевременной помощи. Тюменцев попросили отнестись к этому с пониманием.

— В данный момент в ГАУЗ ТО «Городская поликлиника № 5» прием ведут двое врачей-хирургов в филиале на Вьюжной, двое врачей-хирургов в филиале на Червишевском тракте и еще двое врачей-хирургов в филиале на Московском тракте. Также в данный момент в процессе оформления документов для трудоустройства находится врач-оториноларинголог, прошедший клиническую ординатуру с дальнейшим целевым распределением на филиал поликлиники на Вьюжной, — отметили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Новую поликлинику в районе Тюменской слободы открыли осенью 2021 года.

Ранее мы рассказывали, какие поликлиники и женские консультации тюменцы считают самыми лучшими и худшими. Публиковали мы мнения горожан и о медицинских учреждениях для детей.

Вы столкнулись с отсутствием узких специалистов в поликлиниках Тюмени — расскажите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем