Здоровье Тюменцы выбрали худшие детские поликлиники: «То нет записи, то педиатра. Богадельня та еще»

Тюменцы выбрали худшие детские поликлиники: «То нет записи, то педиатра. Богадельня та еще»

А еще назвали лучшие! Некоторые просто покорили и детей, и родителей

Мамы, расскажите про свою поликлинику в комментариях

Мы уже рассказывали, какие поликлиники и женские консультации тюменцы считают самыми лучшими и худшими. А теперь в справочнике 2GIS мы изучили отзывы о детских больницах. Если равнодушие врачей к себе горожане еще могут вынести, то к своим малышам требуют внимания и профессионального подхода. Публикуем список детских поликлиник с самым высоким и самым низким рейтингом, а также интересные мнения тюменцев. Некоторые обожают педиатров в своей больнице, а другие заваливают интернет жалобами.

Лучшие детские поликлиники

Самым хорошим считают детское отделение поликлиники № 5 на улице Волгоградской, 117. Горожане отмечают вежливость персонала и профессионализм врачей.

— Хорошая поликлиника, прекрасный участковый педиатр. Когда попадали к другим врачам, тоже все хорошо и качественно оказывали медицинскую помощь! Спасибо вам! Рисунки — отдельный вид искусства. У детей сразу поднималось настроение, — благодарит Александра.

Стены этой поликлиники украшены персонажами любимого детского мультфильма «Три кота». А ваш ребенок его смотрит?

На втором месте оказалась детская поликлиника № 6 на улице Парфенова, 40. Мамы считают врачей хорошими и приятными в общении.

— Нам очень нравятся наш врач и медсестра! Всегда очень вежливые, слова грубого не услышать от этих замечательных врачей. Видно, что работают как одна команда. Без всякого сомнения, доверяю здоровье своей дочери этим специалистам, — пишет Полина.

Тройку лидеров замыкает детское отделение поликлиники № 4 на улице Профсоюзной, 79. Родители предлагают поднять работникам зарплату!

— Сегодня были на дне годовичка: всё было замечательно организовано. Спасибо большое всему персоналу и врачам, которые вели прием! Терпения вам, здоровья и большой зарплаты, — желает Антонина.

Худшие детские поликлиники

Самые низкие оценки и негативные отзывы — у Тюменской больницы Западно-Сибирского медцентра ФМБА России (в народе — больница водников) на улице Беляева, 1. Мамы жалуются на постоянные очереди, грубость и плохую организацию работы.

— Хотите вовремя попасть на прием к педиатру в детской поликлинике? Даже не надейтесь: очередь по записи задерживается на целый час! Высидеть с маленьким ребенком это время — что-то на грани фантастики, потому что никто из пришедших не ожидает такого ужаса. Заведующая закрывает глаза на такое отвратительное отношение к пациентам, на нарушение временного регламента, — возмущена Виталия.

Детям тяжело проводить так много времени в очереди. Они начинают капризничать, чем выводят из себя и родителей, и персонал больницы

Очень недовольны и филиалом поликлиники № 12 на улице Станционной, 26в/1. Родители малышей жалуются на грубость в регистратуре и равнодушных педиатров.

— Просто ужасное отношение. Позвонила вызвать детского врача на дом. Ребенку два года, у него температура под 39, рвота, диарея. У меня дома нет домофона, на что мне сказали, что из-за этого врач не попадет к нам. Хотя до этого вызывала уже домой и всё было нормально. Пришлось идти с двумя больными детьми самой в поликлинику, — рассказала Анастасия.

Третье место в антирейтинге занял филиал поликлиники № 8 на улице Пражской, 28. Ее называют плохой во всех отношениях.

— Сюда не попасть на плановый прием к педиатру! Мест или еще нет, или уже нет. И каждый раз оператор 56-00-08 говорит разные вещи. То нет записи, то вообще нет педиатра, то звоните завтра, а завтра уже на две недели вперед занято. Богадельня та еще, — в шоке Наталья.

Мамы и папы, вы довольны педиатром в своей поликлинике?

Да, очень!
От случая к случаю
Терпимо
Нет, это просто кошмар!
Нет детей, хочу посмотреть результаты

Кстати, если вам не нравится ваша поликлиника, то вы можете ее сменить. Публиковали инструкцию, как это сделать, — всё абсолютно законно.

А какую поликлинику вы считаете лучшей в городе? А худшей? С вами случались истории невероятного хамства или, наоборот, — доброты от всей души? Пишите свое мнение и истории в комментариях, на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем