Здоровье «Детали игрушки соединили органы»: в Тобольске спасли ребенка, проглотившего 23 магнитных шарика

«Детали игрушки соединили органы»: в Тобольске спасли ребенка, проглотившего 23 магнитных шарика

Врачам пришлось делать операцию

В Тобольские врачи спасли ребенка, проглотившего 23 магнитных шарика. Родители 4-летнего малыша обратились в больницу, когда заметили, что он стал вялым и слабым. Врачи обследовали его, сделали рентген внутренних органов. В желудке и кишечнике ребенка обнаружили магнитные шарики.

— При этом части слипшихся деталей игрушки соединили органы. Это могло вызвать непроходимость, а также грозило повреждением стенок кишечника и желудка. Ребенку требовалась экстренная операция. Несколько металлических шариков врачи извлекли методом гастроскопии, остальные детали нужно было извлечь другим способом — с помощью рассечения брюшной полости. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, — рассказали в областном департаменте здравоохранения.

Ребенка спасли хирурги Сергей Захаров и Феликс Гурницкий (на фото)

За детьми сложно уследить, и поэтому иногда они преподносят сюрпризы своим родителям. Например, в Ишиме 7-летний ребенок проглотил десяток камней. Мальчик скрывал это от матери, но она всё равно узнала и обратилась к врачам.

А еще мы рассказывали, как восьмилетний мальчик из Казанского района проглотил пластиковую свистульку длиною два сантиметра. Мать забила тревогу, когда у мальчика начался непрекращающийся кашель и слышимый из груди свист. Инородный предмет из бронхов мальчика достали врачи.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем