RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Больше, чем в табачном дыме: ученые обнаружили, что газовые плиты выделяют бензол, способный вызвать рак

Гость
2 июля 2023, 12:16
Medical Xpress - компания из Великобритании, готовит народные массы европы к экономии газа и отказа от него.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2023, 12:30
Срочно надо сделать свое исследование, что вдыхание русссского газа лечит рак и поднимает лежачих
Гость
2 июля 2023, 13:02
Это не компания, а научный журнал.
2 июля 2023, 13:44
Гость
2 июля 2023, 12:30
Срочно надо сделать свое исследование, что вдыхание русссского газа лечит рак и поднимает лежачих
и мертвых
2 июля 2023, 18:01
Они это пишут чтобы дорогой газ не использовали там.
во первых я не услышал какая кухня, какая ее площадь, во вторых глухая ли она или она открытая с другими комнатами. наверное если кухня 5 квадратов, и закрытыми дверями с включеннными 24/7 комфорками наверное тогда эксперимент удасться. а если дома ты готовишь раз два в день не думаю что хоть какой то вред будет. Скорее всего это нагнетание чтобы англичанци отказались от газа и платили в три дорого за электричество.
Гость
2 июля 2023, 13:16
Давно пора заменить газовые плиты в домах - и безопасно буде, и для здоровья менее вредно. Я как только переехала в дом с газом, сразу заменила плиту на электрическую - зачем мне жить на пороховой бочке? Соседи, конечно, ещё пользуются, но я за себя хоть не заморачиваюсь.
Гость
2 июля 2023, 13:44
Спасибо, насмешила.
Гость
2 июля 2023, 14:50
Для плиты кабель нужен на 380 , а в домах с газом общий кабель на 220.
Гость
2 июля 2023, 14:51
А смысл? Надо всем менять.
2 июля 2023, 12:31
всем владельцам газовых плит надо выдавать молоко за вредность
Гость
2 июля 2023, 11:39
Газовые плиты представляют опасность для граждан! Правительство найдет выход спасения граждан, путем увеличения стоимости газа для газоввх плит.
Гость
2 июля 2023, 14:15
Как всегда, "британские учёные из... установили, что...", аследом - уеренные заявления ни разу не проверивших это "открытие" российских подлизывателей. Они-то когда исследовали и "определили" уровни и концентрации? У подлизывателей-то собственные исследования кто-нибудь проводил? Или радостно подвякивают, только прочитав статейку в журнальчике?
Гость
2 июля 2023, 10:45
Газовая плита+курение+автомобильный смог+ постоянные пожары=….
Гость
2 июля 2023, 12:24
Получается наша газовая ТЭЦ - источник рака в городе. Интересно бы статистику по заболеваемости онкологией по районам глянуть.
Гость
2 июля 2023, 16:55
Не такая уж и новость. Любой открытый огонь выделяет много всякого вредного.
Гость
2 июля 2023, 21:08
Кто платит за исследования, тот и получает нужный результат. Без финансирования ни одно из исследований не может быть проведено. Хотят отучить людей использовать самый выгодный на сегодня источник тепла, и в частности заставить отказаться от российского газа.