Здоровье эксклюзив У двух тюменок диагностировали сиамских близнецов

У двух тюменок диагностировали сиамских близнецов

Врачи объяснили причину патологии

В таких случаях врачи женщинам рекомендуют прервать беременность

В Тюменской области за последние полтора года выявили два случая беременности сиамскими близнецами. Женщинам пришлось прервать беременность.

— У нас был один случай в 2022 году и один в этом, 2023-м. Основные причины такой беременности, как и у любых других пороков развития: возраст матери, хронические воспалительные системы, инфекции на раннем сроке или вредные факторы. Сиамские близнецы диагностируются в первом триместре на первом скрининге. Прогноз в таком случае неблагоприятный, поэтому матери рекомендуют прерывание беременности, — рассказывает 72.RU Анна Никифоренко, главный специалист по медицинской генетике Департамента здравоохранения Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что у трех тюменок родились дети с неизвестным полом. Мы разобрали с экспертом, что могло вызвать такое отклонение. А еще говорили про полидактилию у малышей — когда дети рождаются с лишними пальцами.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем