перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023, 09:23
Ну недавно же Михаил Сергеич боролся с алкоголем! Ничем хорошим это не кончилось!
15 мая 2023, 09:38
Работают наливайки..???? . Почему Светло Тёмное работает не смотря на дни запрета? А ночные магазины ИПшки жителей соседних государств что по ночам хлебушком торгуют? В любом ночном магазине продаётся.... Убрали сигареты с экрана и что стали меньше курить? Цены задрали на сигареты и что..?.. Больше появилось контрафакта, так и с алкоголем, в открытом доступе самагоные аппараты.... ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!
15 мая 2023, 09:51
ЧитательницА, меньше курят. В моем близком окружении всего один курящий.
15 мая 2023, 09:54
15 мая 2023, 09:54
ЧитательницА, меньше курят. В моем близком окружении всего один курящий.
В моем тоже, но по продажам сигарет я бы не сказала...
15 мая 2023, 15:30
Патаму чтА. Для ханжей в танке с ведром на голове - "наливайки" зарегистрированы как, ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ! ... зачастую в пригородных районах они и единственные... они завешивают алкоголь как те же "шайтан" и "ломаный грошь" и ржавый гвоздь", но закрываться не обязаны - там еще 100500 позиций хлеба до десткого питания...
15 мая 2023, 08:47
клоунада
15 мая 2023, 08:49
Чьи Бристоли,Красное / Белое в каждом доме наплодились? Вот начинайте с них))
15 мая 2023, 08:52
А может нужно причины увеличения потребления устранять, а не со следствием бороться? Уровень жизни понять...определенности в будущем добавить. А то то карантины, то вобла с мобилизацией.. вот и пьют люди чтоб хоть как-то нервы сберечь. И да, чтоб купить вина и провести вечер с женой при свечах - днём теперь покупать придется? Глупость.
15 мая 2023, 09:50
Надо все советские фильмы запретить, не знаю ни одного где не выпивают, даже в детских сказках порой. Спаивание шло по указке сверху.
Гость
15 мая 2023, 10:46
если б не бухали, то и тебя бы не было.
15 мая 2023, 13:16
Гость
15 мая 2023, 13:16
если б не бухали, то и тебя бы не было.
Гость, может и к лучшему)
15 мая 2023, 11:21
мир становится цветнее после 5 стопки!
Гость
15 мая 2023, 09:39
Каким образом "купить сложнее", если в каждом доме КБ и СТ? А сколько пивнушек без имени? С них надо начинать, как минимум. Из всего перечисленного соглашусь только с возрастными рамками. Но это тоже не сработает. Тот же вейп курят открыто малолетки. Значит это доступно. То же самое и с алкоголем - все равно найдут где и как купить.
15 мая 2023, 22:31
закройте места продажи алкашки, уберите позорные рекоамы и вывески, ведитесухой закон!!! легалезуйте машку!!!
15 мая 2023, 08:50
Давно пора, задолбала алкашня. Сигаретки прячут, а пойлом все полки в магазинах завалены.
Гость
15 мая 2023, 09:36
Ну, прямо как перед крахом СССР...
Гость
15 мая 2023, 10:41
Им заняться больше нечем? Придумывают себе работу. Чтобы сделать, чтоб ничего не делать. Один боролся. Напоролся.
Гость
15 мая 2023, 11:32
есть 4 продукта, которые нельзя трогать- колбаса, хлеб, сигареты и алкоголь - пока их хватает лодку народ шатать не будет- и вот именно сейчас надо эти ограничения вводить начинать? да?
15 мая 2023, 16:01
Гость, +бензин.
Гость
15 мая 2023, 09:03
Пусть берут пример с арабских стран.
Гость
15 мая 2023, 14:51
Чтобы в России был эффект от борьбы с алкоголем, для начала нужно изъять у населения самогонные аппараты!
Гость
15 мая 2023, 08:57
Наливайки пивные уберите из жилых домов
Гость
16 мая 2023, 12:18
Интересное кино :)) 1) Продажа алкоголя хотят разрешить с 21-го года. А в армию под ружье с 18 лет. Это как??? 2) Продавать с 20.00 - 11.00 А какой смысл в этих часах??? Если везде запрет только в супермаркетах. Хотите чтоб меньше пили-запретите открывать алкомагазины типа к/б и с/т в каждом доме. Сделайте стандарт что на 10 районов один алкомаркет. Кому нужно сходят и затарят, а кому не очень хочется то и не пойдет лишний раз.
Гость
15 мая 2023, 16:49
Такое впечатление, что нужен сам факт принятия решения. Просто как факт, что борьба с пьянством ведётся. Будет ли эффект - вряд ли, но им это уже не важно.