если терапевт не восточных кровей и орать не будет. Была такая в поликлинике: Я берусь за пациента - довожу его до конца(до какого)? Через неделю: Вы кто? Что вы от меня требуете, вас у меня не было!
Гость
10 апреля 2023, 12:49
Редакция, а вы сами-то хорошо вопрос изучили? Когда повреждается голеностоп - идут к траматологу, подиатр здесь ни при чем🤣
А в восьмой поликлинике теперь по скайпу лечат, на дом приходит терапевт и снимает на телефон кожные инфекции для профильного специалиста дерматолога, потому что она не ходит по вызовам. И вообще кроме диабета и варикоза они ничего не находят у больных. Раньше было такое разводилово по городскому телефону - называешь свои симптомы, тебе ставят диагноз и впаривают "дорогие" препараты Покупаешь, а после "лечения" копыта отбрасываешь. 😱
Гость
10 апреля 2023, 17:53
40 лет проработала педиатром. Узкие специалисты мне были практически не нужны, кроме окулиста -не бралась лечить глазные болезни, кроме воспалительных. А так- неврологи используют 8- 10 препаратов, жалобы и внимательный осмотр многое скажет. Лор- отоскоп при мне, зев я у каждого смотрю. Ортопед - осмотр+ Рентген. Гастроэнтеролог- обследование и лечение элементарно. Инфекционные болезни- проучена и совмещала на 0,5 ставки, инфекции знаю и люблю. Глисты вообще обожаю- 1 таблеткой
вылечишь,, куча проблем уходит. Врач - терапевт или педиатр может с очень многими проблемами помочь больным. Но в непонятных, тяжёлых случаях , конечно, нужны узкие. Главное, не пропустить рак и другие тяжёлые болезни.
Гость
10 апреля 2023, 18:54
мой однокашник проработал судмедэкспертом 42 года, за всё время работы при вскрытиях умерших всего ДВАЖДЫ!!! - обнаружил аскаридоз (у одного) и описторхоз (у одного)! Про глистов скажу: развод лохов на деньги за приобретаемые в аптеках "лекарства" (пирантел, декарис и им подобные).
Гость
10 апреля 2023, 18:56
я проработал терапевтом больше 40 лет и кроме педикулеза и чесотки паразитов не встречал...ну разве, что - комарики в лесу покусывали...)))😂
Где такие, педиатр особенно, блин меня последний раз по гуглу лечили... Хотя я сама так умею, много раз себе диагнозы ставила и они подтверждались.
Гость
10 апреля 2023, 13:53
Ну кто же не знает про неонатологов))
Гость
10 апреля 2023, 19:35
Была у пульмонолога,пришла домой прочитала что написано,смеялась,юмореска,сидел и печатал,а получилось что осмотрел,главное у меня появилась шитовидка,которую удалили полностью
Гость
10 апреля 2023, 21:07
А у нас все врачи, стали экстрасенсами! Не раздевая и не прикасаясь к пациенту, описывают где не болит и что всё симметрично, и кожа чистая нормальной влажности, и горло в норме! И вообще, всё по возрасту!
Гость
10 апреля 2023, 12:48
Знакомой один раз врач выписал одно и то же средство, но под разными торговыми названиями, благо она сама почитала про препараты, перед тем как покупать и увидела, что это одно и то же, а то получила бы передоз с побочками.
Гость
11 апреля 2023, 07:53
Приходишь на приём и диву даёшься когда потом читаешь как тебя обследовали и живот то безболезненный и стул нормальный,кожные покровы чистые и. т.д.и.т.п.А кто смотрел,пальпировать и спрашивал об этом,да никто!!!
Гость
11 апреля 2023, 16:01
Я инженер механик доктор по машинам сельхоз профиля и грузовые автомобили желаю вам удачи
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 75%Нам только спросить! Угадайте врача по болезни, которую он лечит