Здоровье Врачи объяснили рост младенческой смертности в Тюменской области

Врачи объяснили рост младенческой смертности в Тюменской области

Напомним, в 2022 году умерли на десять малышей больше, чем в 2021-м

Рост смертности, по данным Росстата, — 16%

В Тюменской области выросла детская смертность. Если в 2021-м было зафиксировано 59 летальных случаев среди младенцев, то в минувшем 2022 году это число выросло до 69. Мы узнали у департамента здравоохранения, с чем это связано.

— По показателю младенческой смертности Тюменская область входит в топ лучших регионов РФ, то есть у нас маленькая смертность. Большую долю занимают врожденные пороки развития, — кратко прокомментировали в ведомстве.

И действительно, в Челябинской области, например, в 2022 году зарегистрировано 136 умерших детей до года, а в 2021-м — 142. А в соседней Свердловской за 11 месяцев 2021 года скончались 154 ребенка в возрасте до 1 года, а в 2022-м — 176.

Ранее редакция 72.RU писала о смертях младенцев в Тюмени. Богдан прожил после рождения всего два дня. Родители уверены, что в смерти виноваты врачи. Осенью умерла девочка Василина, которая с рождения находилась в коме. Мать тоже винит врачей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем