перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Каждая клетка кричала: "Надо выпить!"»: успешная когда-то руководитель и мать двоих детей описала свое превращение в одинокую пьяницу

5 марта 2023, 19:54
Знаю женщин, которые бухают и не дай бог это просто ужасс, увидела своими глазами 🤪👎какие они становятся когда им нужно накотить, глаза 🤑😝стеклянные... Недай бог с такими связаьтся.. И ведь не хотят признать что бухают по страшном...
Гость
6 марта 2023, 09:55
Они еще и замуж выходят, несмотря на то что вечно воняют перегаром и имеют соответствующие опухшие лица. Фу блин.
5 марта 2023, 19:16
У всех отношения с алкоголем складываются по разному. Есть люди, которые себя вообще не контролируют - уходят в запой и не появляются дома и на работе днями/неделями. А есть, кто всю жизнь попивает почти каждый день и это никак ему не мешает.
5 марта 2023, 19:39
Мишаня, не говори ерунды
5 марта 2023, 23:47
5 марта 2023, 19:39
Мишаня, не говори ерунды
Все правильно он пишет. Только не согласна, что "почти каждый день". Есть алкоголики, есть пьяницы. Алкоголики не отдают отчет своим действиям, уходят в запои, теряют работу, семью, детей и т.д. Для них употребление становится образом жизни. Пьяницы же выпивают по выходным, праздникам, торжествам и способны воздержаться от алкоголя в будние дни, у них не потеряно чувство ответственности за свою благополучную жизнь, они не готовы потерять все, ради алкоголя, не позволяют себе прийти на работу с похмелья, тщательно скрывают свои проблемы с алкоголем. Хотя находятся в одном шаге от алкоголизма, но умеют тормозить и не опускаться до частых выпивок и алкоголизма. То есть, сильной зависимости нет, есть привычка выпивать в выходной для расслабления после рабочей недели, не опохмеляясь на следующий день и по праздникам. Знала таких людей, каждая пятница-домой с работы через магазин в предвкушении расслабиться. Но алкоголиками они не стали. А с возрастом, вообще, перестали употреблять алкоголь.
Гость
6 марта 2023, 00:06
5 марта 2023, 23:47
Все правильно он пишет. Только не согласна, что "почти каждый день". Есть алкоголики, есть пьяницы. Алкоголики не отдают отчет своим действиям, уходят в запои, теряют работу, семью, детей и т.д. Для них употребление становится образом жизни. Пьяницы же выпивают по выходным, праздникам, торжествам и способны воздержаться от алкоголя в будние дни, у них не потеряно чувство ответственности за свою благополучную жизнь, они не готовы потерять все, ради алкоголя, не позволяют себе прийти на работу с похмелья, тщательно скрывают свои проблемы с алкоголем. Хотя находятся в одном шаге от алкоголизма, но умеют тормозить и не опускаться до частых выпивок и алкоголизма. То есть, сильной зависимости нет, есть привычка выпивать в выходной для расслабления после рабочей недели, не опохмеляясь на следующий день и по праздникам. Знала таких людей, каждая пятница-домой с работы через магазин в предвкушении расслабиться. Но алкоголиками они не стали. А с возрастом, вообще, перестали употреблять алкоголь.
ни один успешный алкаш не миновал стадию бытового пьянства
5 марта 2023, 19:47
Собрания Анонимных Алкоголиков проходят с понедельника по пятницу с 18.30в субботу 14.0 воскресенья в 17.00 по адресу Ямская 4 приходите Алкаши! Поможем бросить пить я восьмой год уже не пью
Гость
5 марта 2023, 23:48
Тьфу..тьфу...не надо ..не брошу....
5 марта 2023, 22:26
и где они таких терпеливых мужиков находят?
Гость
6 марта 2023, 09:17
Так он с ней сколько бухал
Гость
5 марта 2023, 19:51
Перестал употреблять алкоголь пару лет назад, осознав что с годами кол-во и частота употребления увеличивается, а встреча с друзьями скорее стала поводом а не целью. Качество жизни выросло. Настроение стабильное. Появились полноценные выходные из 2х дней + вечер пятницы. Алкашка зло.
Гость
6 марта 2023, 13:14
Как выстраивали трезвую жизнь? Я сам бросаю пить, но пока трезвая жизнь кажется безрадостной и скучной, от этого регулярно хочется выпить.
Гость
6 марта 2023, 17:27
Гость
6 марта 2023, 13:14
Как выстраивали трезвую жизнь? Я сам бросаю пить, но пока трезвая жизнь кажется безрадостной и скучной, от этого регулярно хочется выпить.
у меня огромное количество увлечений, проблем с этим не было. Отказ от алкоголя высвобождает время, которое некоторым людям нечем занять. Кто то в спорт бросается или в другую крайность/зависимость. Время это возможность учиться, развиваться, расти профессионально, зарабатывать больше.
Гость
6 марта 2023, 17:39
Гость
6 марта 2023, 13:14
Как выстраивали трезвую жизнь? Я сам бросаю пить, но пока трезвая жизнь кажется безрадостной и скучной, от этого регулярно хочется выпить.
что касается радости, то ваш организм разучился вырабатывать гормон радости (дофамин) без психо стимулятора в виде алкоголя. это то, что заставляет нас подсаживаться на наркотики, кофе и прочие зависимости. этот механизм восстановится со временем и настроение придет в норму.
Гость
5 марта 2023, 18:50
😐Полезная статья. Будет о чем подумать любителям алкоголя.
5 марта 2023, 19:38
Я вас умоляю... рожденный пить взлететь не сможет...хотя бывают и исключения )))
Гость
5 марта 2023, 21:30
Люди думают, что это про кого то другого. С ними такое ну никак не может произойти. Алкаши это же маргиналы какие то, а мы люди приличные. Пьем качественные дорогие напитки, культурно, в меру. А потом мы читаем сводки как очередной алкаш разбил машину ночью. Наблюдаем как чья то карьера пошла под откос или вдруг внезапно поджелудочная отказала, бывает же неудача.
Гость
5 марта 2023, 18:28
Видимо много лишних средств было,что тратили не на еду,а алкоголь.
Сайт начал лоббировать тему частных "наркоклиник" и "реабилитационных центров" - постоянно появляются статьи "что делать если перепили" и " как он / она стали алкоголиками"
Гость
5 марта 2023, 19:19
А может быть лучше попытаться бросить пить? И действительно, если сам не можешь, обратиться за помощью
Гость
5 марта 2023, 19:19
А может быть лучше попытаться бросить пить? И действительно, если сам не можешь, обратиться за помощью
Уи торчаи - издалека видно , Мариночку 😁😁😁
Гость
5 марта 2023, 22:53
Опять этот самый сайт против. Ужас какой, все рекламирует и рекламирует, то пьянство, то врачей. Может вы выключите его у себя чтоб жилось долго и счастливо.
Гость
6 марта 2023, 12:39
Матвиенко нормально устроилась, благодаря именно выпиванию с нужными людьми. У нее с собой охрана и капельник есть, после мероприятий чтоб все в порядке было
Гость
6 марта 2023, 13:12
Анонимные алкоголики реально помогают. Лучше прийти раньше. Я собирался пойти на собрание ещё года 2 назад, но стеснялся. В итоге пошёл только недавно, когда появились уже большие неприятности. Опыт трезвости пока маленький и были срывы, но раньше больше недели трезвости не бывало, выходные с пятницы по воскресенье выпивка, на работу выходишь с чугунной головой и трясущимися руками, вечером поправляешь голову пивом. Это действительно наркотик. Не пить не трудно, сильная тяга отпускает где-то через месяц, сложнее научиться жить трезвым и получать удовольствие от жизни. У меня с этим пока трудно. Рад за тех, кто может всю жизнь пить умеренно, но у алкоголиков такой организм, что за одной выпивкой будут следующие, а наутро надо догнаться. И от самого человека это никак не зависит, человек может быть умным, образованным, волевым, добрым, всем хорошим, но бессильным перед лицом алкоголя.
Гость
5 марта 2023, 17:52
Невозможно прожить с человеком несколько лет и не заметить, что он пьет. Это надо просто делать вид, что не замечаешь. И в итоге просто взять и выгнать. Потрясающе просто. Я понимаю, что алкоголик в семье это беда. Но взять и выставить мать твоих двоих детей это что вообще?
Гость
6 марта 2023, 09:19
Так пока не выставишь - не дойдет! Человек должен реально потерять свою жизнь, и в статье именно об этом и речь. Только упав на дно она поняла где оказалась. А пока семья "спасает" алкоголик не догоняет что есть проблема, и так и будет пить и портить всем жизнь.
Гость
5 марта 2023, 18:57
Пьянница - это такой праздник?
Гость
6 марта 2023, 19:53
у алкаша каждый день праздник
Гость
5 марта 2023, 17:43
Забыли некоторые лица и номера замазать!
Гость
6 марта 2023, 23:38
Отработка очередного соцзаказа. Из города в город по городским порталам ходит одна и та же сопливая история о п̶р̶и̶д̶у̶м̶а̶н̶н̶о̶м̶ "пожелавшим остаться неизвестным" персонаже женского пола
Гость