Здоровье Здесь комфортно и не хамят пациентам: опубликован официальный рейтинг лучших поликлиник Тюмени

Здесь комфортно и не хамят пациентам: опубликован официальный рейтинг лучших поликлиник Тюмени

Народный мы уже составляли. Время сравнить его с официальным

Поликлиника № 5 вошла в категорию лучших, как по мнению депздрава, так и пациентов

В десятку лучших поликлиник по итогам 2021 года вошли как муниципальные, так и частные клиники. Всего в этом официальном рейтинге оценивали 25 медучреждений. В топ вошли городские поликлиники № 17 и 12, поликлиника имени Нигинского, офтальмологический диспансер, поликлиника № 3, хоспис, поликлиники № 5 и 1, а также клиника «Мать и дитя». А кто еще? И как оценивали медучреждения? Рассказываем ниже.

— В соответствии с законом проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями, которые оказывают помощь в рамках системы ОМС. Общественный совет по проведению независимой оценки учитывает несколько параметров: открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность, вежливость работников, удовлетворенность условиями оказания услуг, — объяснили в департаменте здравоохранения.

Обновлено. Изначально в тексте говорилось о данных за 2022 год, но, к сожалению, произошла ошибка. В рейтинге приведены итоги за 2021 год.

Мы уже рассказывали, какие поликлиники и женские консультации тюменцы считают лучшими и худшими. Почитайте также, что думают родители о детских медучреждениях, в этом материале.

Кстати, если вам не нравится ваша поликлиника, то вы можете ее сменить. Публиковали инструкцию, как это сделать, — всё абсолютно законно.

Вы согласны с результатами рейтинга? Расскажите, какие учреждения вам нравятся, а какие нет и почему.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем