перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Кракен» надвигается? Что известно о новом варианте ковида и когда его ждать в России

11 января 2023, 08:00
11 января 2023, 14:30
Вирусы приходят и уходят.А кто шарится в толпах и гигиену не соблюдает болеет и умирает.В период пандеми меняйте образ жизни даже в ущерб хотелкам и всё будет ОК! Проверено всеми волнами.Ни разу не подцепил ни ковид ни орви ни грипп за последние лет 7 уже!!!
11 января 2023, 14:47
КОрона и грипп - это тоже ОРВИ. )
11 января 2023, 11:35
а што скажет водонаева?
Гость
11 января 2023, 12:49
Заразный, более заразный, самый заразный, потом какой будет? Супер заразный, мега заразный суперпупер заразный? Какие ещё варианты? Но нам так и не сообщили, когда ждать полосы в небе...? Когда будет распыление?
11 января 2023, 14:48
Потом будет ультразаразный, заражать будет в радиусе 100км без физического контакта. Правда все равно будет плевать. )
11 января 2023, 08:11
Каждый раз пишут что новая версия все более и более заразная! Всем конец, спасайся кто может! Однако конец все не наступает. ) Кто-то врёт однако.
11 января 2023, 10:44
Мастер Безенчук, заразная не в плане того что поражает сильнее, а то что распространяется быстрее, чем предыдущая версия) Одно понятно, опаснее чем самая первая версия уже не будет.
Гость
11 января 2023, 08:15
И для чего нам все эти околонаучные подробности? Будет так будет. Чего ж убиваться заранее?
Гость
11 января 2023, 10:24
Следующее название "кранты","капец","хана".😁
Гость
11 января 2023, 08:55
Да, вирус гриппа существует уже не одну сотню лет, каждый год он понемногу мутировал, периодически появлялись слабые версии мутаций, которые почти незаметно начинались и заканчивались, но так же регулярно появлялись мутации смертельно активные, прокатывающиеся по планете убийственным валом. Достаточно вспомнить знаменитую "Испанку", унесшую почти 2/3 населения. Много лет после этого мутации были слабые и медицина относительно быстро с ними справлялась. В 2019 году пришла очередная волна смертельно опасного вируса гриппа, которую зачем-то обозвали по-новому - "ковид". А потом показали снимок вируса и сравнили с вирусом гриппа - оказалось, что это мутант! Да, он более сложно сконструирован, так мутация "испанки" наверняка была не красивее? Практически 99% уверенность у всех вирусологов, что эта мутация получена искусственно. Возможность такого варианта есть. Ну, и что? А уверенность в естественном появлении той же "испанки" - 100%? Как всегда, вирус мутирует и скорость мутаций очень высока, что всё больше приближает уверенность в искусственном происхождении к абсолютной. И особенно, когда дельцы от медицины делают всё, для удержания вируса от самоуничтожения, настойчиво принуждая людей вкалывать экспериментальные недопроверенные "вакцины" и надевать бесполезные намордники, не предназначенные для защиты дыхательных путей от вирусов. Это УЛАВЛИВАТЕЛИ, а не защита!
11 января 2023, 10:42
Анатолий, ну уж не 2/3 населения испанка унесла. там и 6% не было.
Гость
11 января 2023, 11:17
...а мне понравилось как в Казахстане год назад народ буквально в один день покончил с ковидобесием!
Гость
11 января 2023, 12:35
А у нас свой Кракен )) несменяемый
11 января 2023, 21:58
Какой он всё таки живучий!!!! Ежемесячно его , а он всё надвигается......
Гость
11 января 2023, 10:40
уже незнают как это ковид обозвать ,чем запугать
Гость
11 января 2023, 08:20
Выпускайте Кракена!
11 января 2023, 08:28
А куда делись эти, нинзи всякие, кентавры? Я тут ждал понимаешь, сервиз достал, порося зарезал на холодец, а его все нету. :-(
Гость
11 января 2023, 08:52
какой сотонила придумывает названия? И какая разница, как один из штаммов вируса называется...
Гость
11 января 2023, 09:06
Прямо через стены будет проникать от соседей?😁
Гость
11 января 2023, 08:44
Я раза 3 точно болела до этого Недавно в 4 раз переболела. Симтомы отличались. Общее самочувствие было ужасным. Никогда тёмных кругов под глазами не было, а в этот раз они были. Ужас просто.😐
11 января 2023, 09:22
Гость, вы точно живы?
Гость
11 января 2023, 09:27
Ну, уже не шешнадцать же Вам?
Гость
11 января 2023, 09:55
11 января 2023, 09:22
Гость, вы точно живы?
оне бессимптомно живы...