перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Ребенок — как кипяток, а вы бессильны»: медики — о том, как дети переносят тяжелейший свиной грипп

23 декабря 2022, 11:00
Гость
23 декабря 2022, 13:28
Да всегда так гриппом болели.Как будто раньше гриппа не было,а теперь он вдруг откуда не возмись появился.Я тоже помню как болела гриппом да тяжко несколько дней,потом легче.
Гость
24 декабря 2022, 10:33
Да раньше было легче болеть, а теперь популяция наша претерпела изменения. Экология другая. Что мы едим? Что мы пьем? Чем дышим? Плюс ко всему вирусы-мутанты из биолабораторий. Плюс население ранее рассредоточенное по деревням, селам и колхозам, сейчас переехало в города, обусловив повышение плотности населения локально. Живем в многоквартирных человейниках, забыв про природу. В пандемию вообще все по домам сидели, не гуляли. Вопрос: откуда иммунитет хороший у людей? То, что было раньше, несомненно хорошо. Смотрите на вопрос в динамике, потому что все живое, как и мы с вами да и популяция в целом, имеем свойство меняться.
Гость
25 декабря 2022, 09:43
Гость
24 декабря 2022, 10:33
Да раньше было легче болеть, а теперь популяция наша претерпела изменения. Экология другая. Что мы едим? Что мы пьем? Чем дышим? Плюс ко всему вирусы-мутанты из биолабораторий. Плюс население ранее рассредоточенное по деревням, селам и колхозам, сейчас переехало в города, обусловив повышение плотности населения локально. Живем в многоквартирных человейниках, забыв про природу. В пандемию вообще все по домам сидели, не гуляли. Вопрос: откуда иммунитет хороший у людей? То, что было раньше, несомненно хорошо. Смотрите на вопрос в динамике, потому что все живое, как и мы с вами да и популяция в целом, имеем свойство меняться.
Сейчас и люди не такие:покаление инфантильных мам,которым все должны и обязаны
26 декабря 2022, 13:47
Гость
24 декабря 2022, 10:33
Да раньше было легче болеть, а теперь популяция наша претерпела изменения. Экология другая. Что мы едим? Что мы пьем? Чем дышим? Плюс ко всему вирусы-мутанты из биолабораторий. Плюс население ранее рассредоточенное по деревням, селам и колхозам, сейчас переехало в города, обусловив повышение плотности населения локально. Живем в многоквартирных человейниках, забыв про природу. В пандемию вообще все по домам сидели, не гуляли. Вопрос: откуда иммунитет хороший у людей? То, что было раньше, несомненно хорошо. Смотрите на вопрос в динамике, потому что все живое, как и мы с вами да и популяция в целом, имеем свойство меняться.
Вот я в динамике и не в "человейнике", тьфу тьфу, не жалуюсь, и обошлась без разрекламированного мракобесия, благодаря своему иммунитету
Гость
23 декабря 2022, 12:18
Где-то кто-то лукавит. Вы хоть согласуйте, что говорить надо. Если школы открыли, значит все хорошо?
28 декабря 2022, 23:51
"Ребенок — как кипяток" - бурлит чтоли? так на ночь водичку не надо много пить
Гость
23 декабря 2022, 12:53
Во, новые страшилки пошли из методичек- ребёнок как кипяток. А вот лично я не боюсь гусиного гриппа, я жду штамп Цербер 😂😂😂
Гость
23 декабря 2022, 14:19
Хватит сыпать отраву с небес и грипп с орв будут, как и раньше обычным, сезонным заболеванием.
Гость
23 декабря 2022, 17:20
Врач, который говорит, что нельзя сбивать температуру - хороший врач. И что антибиотики без крайней необходимости не стоит принимать. И что если температуру преднамеренно сбивать, то здоровье угробите. Молодец, Доктор!
Гость
23 декабря 2022, 22:54
Врач, который говорит, что нельзя сбивать температуру, не знает, что такое фебрильные судороги.
Гость
23 декабря 2022, 23:25
Гость
23 декабря 2022, 22:54
Врач, который говорит, что нельзя сбивать температуру, не знает, что такое фебрильные судороги.
Совершенно правильно. Такой врач плохо учился. И штамм свиного гриппа отличается тем,что ему пофиг на высокую температуру. Ему от того,что вы температуру не сбиваете не хуже,а ребенку своему хуже делаете. Вопрос ,как сбить уже сложнее.
Гость
25 декабря 2022, 11:24
Гость
23 декабря 2022, 22:54
Врач, который говорит, что нельзя сбивать температуру, не знает, что такое фебрильные судороги.
Восстановите ребёнку иммунитет до нормы, не будет никаких судорог. Сегодня дети, и их родители, поголовно имеют внутриутробные поражения герпетическими инфекциями, поэтому здоровых практически нет. А герпесы запускают любые заболевания, вплоть до самых нехороших, тут уже просто лотерея, как болезнь в их присутствии назовут. Тем, что сбиваете температуру, вы ещё более усугубляете ситуацию, переводя процесс в вялотекущее хроническое воспаление. И потом ваши больные дети будут рожать, у кого получится, ещё более больных детей. Поэтому не нужно думать, что вы всё знаете, а доктор дурак. Таких докторов ещё поискать надо.
28 декабря 2022, 07:43
да-да 😂
Гость
24 декабря 2022, 15:57
Не существует "препаратов от гриппа", не сочиняйте...
Гость
23 декабря 2022, 12:20
Вакцинацию (любую) в пределах месяца случайно не проводили? Распространённое явление у детей.
Гость
23 декабря 2022, 13:03
Видимо первый ребёнок, поэтому такая реакция. Дети болеют и это естественно, а с температурой можно бороться
25 декабря 2022, 09:44
С температурой бороться не стоит, её надо переждать
Гость
29 декабря 2022, 01:21
Свиной грипп это ещё цветочки,скоро ждите к весне собачий грипп ,а потом куриный грипп
Гость
29 декабря 2022, 03:05
У нам в группе в садике сразу 13 детей заболели, у всех высокая температура дня 2-3. Самое интересное потом по второму кругу у некоторых сразу, у моего ребенка через неделю температура. Либо два вируса сразу, либо продолжение одного.
23 декабря 2022, 11:46
Чего страшного то? Ну ОРВИ и всего-то. Пройдет само. Зачем из этого трагедию раздувать?
Гость
23 декабря 2022, 22:43
39 и не страшно. Какой бред. У моего ребенка при 39,5 схватили фибрильные судорги. Никому такого не пожелаю. Мне потом три разныэ, но грамотных врача сказали, что ждите до 37,5 и сбивайте. Максимум 38 если переносит. Не успеете сбить.она повышаеься стремительно. Пожалейте ребенка. Не доказано, что имуунные тела начтнают активироваться при 39. Это тыкание пальцем в небо, а медицина наука не точная.
Гость
23 декабря 2022, 22:56
Все верно.
Гость
23 декабря 2022, 18:01
Ну а изобрести от температуры что-нибудь более действенное чем аспирин (изобретен в Германии в 1897 г.) - наши фармацевты ничего не пробовали? Или у них что ни начнут делать - вечно только "Новичок" да "Спутник" на выходе?
Гость
24 декабря 2022, 18:37
Аспирин детям нельзя.
Гость
23 декабря 2022, 22:34
А где эти самые врачи??? У нас в поликлиниках сидят человеки с купленными дипломами, которые лечат ПО ПРОТОКОЛУ!!! И им плевать на то, что антибиотики надо назначать в крайнем случае. Их не интересует, что у пациентов осложнения начинаются. Результат: упущенное время, куча выпитых бесполезных умифеновиров и осложнений целый букет!
Гость
25 декабря 2022, 03:21
У меня у ребёнка температура 39,7, вызвала скорую, время было 00.10, просто не приехал никто и даже не позвонили спросить нужны ли они нам, а в восемь утра позвонили из поликлиники , оказалось они им вызов передали, и как я с ребёнком с такой температурой, которая, просто не падает, им плевать
Гость
30 декабря 2022, 21:09
12 декабря внук 3 года щпболел остро, сутки температура 40 и 40,1; криком кричал: головп-годовп, больно! Заоним в скопую, нам говорят переадресуем вас на неотложку, врач в течение лня подойдет! Изверги! Пока в деп-т здравохр ее позвонила, не на орала, так и не ехали. Приехала скорая, увезли в стационар, у ребенка уже интоксокация и менингиальные признаки (судороги, взгляд). Через 2 дня я свалилась, 39/40 температура в течение 4 дней, голову разрывало, неотложка приехала спустя 13 часов! Изверги и беспредел под маской псевдо-врачей!
Гость
28 января 2023, 21:26
И правда тяжело болели, сын потом еще месяц то сопли, то кашли переносил. Сейчас вроде бы выровнялась ситуация. Я для восстановления иммунитета витамишки иммуно сейчас даю, хороший эффект и ребенку нравятся. Они правда как обычные фруктовые мармеладки, любой ребенок оценит. А их так тяжело сейчас уговорить что-то полезное съесть
Гость
23 декабря 2022, 12:52
Когда моему ребенку было 1 год и 4 мес. темпа у него поднялась до 40,3 и начались судороги, еле сбила темпу обтираниями, т.к. ни одно жаропонижающее не помогало. Обтирания водой с уксусом очень эффективно, но требует терпения и времени, за пару час удалось сбить темпу на пару градусов.
Гость
23 декабря 2022, 13:03
Водка, спирт быстрее действуют
Гость
23 декабря 2022, 13:57
Но нельзя обтирать усксусом, водкой, спиртом, можно просто теплой водой
Гость
23 декабря 2022, 15:53
И на фоне этого дистант в школе убирают. Вот жесть. Те дети перезаражаются перед Новым годом в школах чтобы все каникулы проваляться всей семьей
Гость
23 декабря 2022, 23:25
Так это новости Волгограда.
Гость
24 декабря 2022, 06:52
Сасык тумоо само пройдет.Одна вообще сказала у меня бронхит пришла к соседке подписать бумагу при этом не дает читать просто требует подпись Клекот в груди бещ маски Соседка старушка говорит маска у нее была висела ненацепила теперь болеет ,дышать не могла самостоятельно .Выкарабкалась.Пошла в частную баню Опять заболела. ВЫКАРАБКАЛАСЬ ПОШЛА В СУПЕРМАРКЕТ ГЛОБУС ТАМ ПРОДАВЕЦ БЕЗ МАСКИ ЗРИП АППАРАТ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ КАРТОЧКОЙ НЕ РАБОТАЕТ Она пробует пробует ей пришлось насильно забрать свою карту дала наличку прогло 29, 39 мин прикрывалась воротником пришла Слегла Все с самого начала Озноб температура головакашель горло Таким макаром 4 раза при этом заражая домочадцев как ьы не изолировалась дома.
25 декабря 2022, 09:47
Иммунитет укрепляйте и на улицу не будете бояться выходить
Гость
26 декабря 2022, 09:23
Сын 8 лет переболел месяц назад.Шесть дней температура 38,5-40.Ни сбить ни чем.Обтирали вода+водка+уксус.Сильная слабость,головная,мышечная боль.Ни пить,ни есть,только спать.Сейчас до сих пор кашель сухой.
Гость
28 декабря 2022, 11:41
Я живу достаточно,но такой заразы как ковид и свининой грипп ни разу не видела. Да мы болели и гриппом и ОРВИ,но то что сейчас творится понять невозможно, ощущение такое,что все вирусы "проснулись" для борьбы с человеком.