Здоровье Тюменка хочет отсудить у ТЦ полмиллиона за падение на льду. Она полгода ходит с металлическими штифтами

Тюменка хочет отсудить у ТЦ полмиллиона за падение на льду. Она полгода ходит с металлическими штифтами

Компания посочувствовала женщине и ответила, что их вины в случившемся нет

Тюменка полгода восстанавливалась после падения у ТК «Новый Магнат», и через несколько месяцев ей нужно перенести вторую операцию на сломанной ноге

Сотрудница тюменского торгового комплекса после неудачного падения хочет отсудить у ТК «Новый Магнат» полмиллиона рублей. Несчастный случай произошел еще в начале года, 19 марта. Ольга шла на работу, за несколько метров до крыльца здания поскользнулась и упала.

— Я пыталась встать на ноги, но поняла, что стопа вывернута в другую сторону. От болевого шока даже не поняла, что произошло. Охранники пытались поднять и помочь дойти до здания, но я даже наступить не могла, — рассказала Ольга Троицкая.

ТК «Новый Магнат» принадлежит компании ООО «Антурион». Генеральный директор организации — Альфия Капирулина. Она вместе с Андреем Разиевым являются учредителями компаниями. На конец прошлого года ООО «Антурион» заработала 66,6 миллиона рублей. 2021 год для компании стал убыточным. ООО «Антурион» ушел в минус на 14 миллионов рублей.

Помогли женщине очевидцы и прохожие. Они вызвали скорую и пока ждали медиков, сделали импровизированную шину. Через сорок минут приехали врачи и уже в больнице тюменка позвонила полицейским. Правоохранители заверили, что с ней позже свяжется участковый, но ни вечером, ни через неделю никто из представителей МВД с Ольгой не связался.

— Сказали: «Ждите к вам подойдут». И так в течение трех месяцев. Когда я сделала запрос в полицию, мне отписались, что был произведен осмотр места происшествия в тот же день, 19 марта, и дело возбуждать не стали, так как я упала самостоятельно, — вспоминает Ольга. — Мне провели сложную операцию, у меня с двух сторон штифты стоят и пластины. На ноге шрамы по 10 сантиметров с двух сторон. Полгода я восстанавливалась, буквально месяц назад начала самостоятельно ходить без трости. В апреле-марте нужна будет повторная операция, чтобы снять штифты.

Когда Ольга вышла из больницы она связалась с представителями ТЦ и попросила предоставить видеозапись камер наблюдения с моментом падения. Но в «Новом Магнате», по ее словам, лишь посочувствовали и ответили, что упала женщина сама, на асфальте.

— Никакой помощи они мне не предлагали, просто спрашивали, что я от них хочу. На том месте был гололед сантиметров 8–10 припорошенный снегом. Я шла потихоньку, осторожно, не бежала. Если я упала на асфальте, можно было сохранить видеозапись и предоставить в качестве доказательства своей невиновности. А ее, наоборот, стерли, — рассуждает женщина.

В ответе на претензию тюменки от 29 июля компания написала: «Управляющая компания ООО «Антурион» выражает искреннее сожаление в произошедшем с вами несчастном случае. Об этом мы пытались с вами поговорить в телефонном звонке 18 апреля и предлагали посильную помощь. Вы оказались незаинтересованной и в помощи не нуждались. Фотографии с места, где вы повредили ногу при падении, показания свидетелей происшествия позволяют прийти к выводу об отсутствии вины УК. Парковка и пути подхода к ТЦ были расчищены от гололеда».

После операции на ноге у женщины остались два больших шрама

Мы также связались с руководством торгового центра «Новый Магнат». Журналиста перенаправили к юристу, представляющему интересы компании. Вот что нам ответили.

— Любая новость по неустановленному факту в отношении торгового центра — это новость, порочащая деловую репутацию. Это вам может аукнуться судебными исками и издержками. Зачем это вам нужно? Комментировать нам нечего, никаких экспертиз и судебных тяжб не было. Любая информация, которая появится в открытых источниках, может рассматриваться нами как порочащая деловую репутацию. И все вытекающие последствия, — сообщила юрист ТК «Новый Магнат» в телефонном разговоре с журналистом.

Сейчас Ольга Троицкая собирается обращаться к адвокату и ищет основных свидетелей: девушку, которая вызывала ей скорую, и мужчину, помогшего занести тюменку в здание. С их показаниями женщина планирует обращаться в суд и взыскать с ТЦ полмиллиона рублей.

Тюменцы регулярно судятся с компаниями за компенсацию. Мы уже рассказывали про женщину, которая упала в ТЦ «Остров» и сломала руку. Она долгое время провела на больничном и пыталась добиться компенсации в 100 тысяч рублей. Похожая ситуация произошла с девочкой, которая упала на обледенелых ступенях у подъезда в Тюмени и сломала позвонки. За это управляющая компания заплатит семье пострадавшей 700 тысяч рублей.

Вы были очевидцем падения женщины у ТЦ «Новый Магнат»? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем