Здоровье Девочка из Ишима встретилась с донором костного мозга, спасшей ей жизнь. После пересадки у нее изменился цвет глаз и группа крови

Девочка из Ишима встретилась с донором костного мозга, спасшей ей жизнь. После пересадки у нее изменился цвет глаз и группа крови

Анна Коровина заболела лейкозом, когда ей было чуть больше года

Историю чудесного спасения показали на канале «Россия 1»

Маленькая Анна Коровина из Ишима встретилась со своим донором костного мозга. Это случилось в эфире программы «Малахов». Пять лет назад 44-летняя пермячка Жанна Решетова спасла ей жизнь. Малышке пересадили ее костный мозг — это помогло излечиться от лейкоза. Девочка заболела, когда ей было полтора года. Семья прошла через долгое лечение и химиотерапию. Аня даже попадала в реанимацию.

Врачи начали искать донора костного мозга в Национальном регистре. Совместимость случилась с Жанной Решетовой из Перми. Женщина не раздумывая согласилась.

— Это получилось случайно. Я шла и увидела объявление, что можно сдать кровь в единый регистр. Я подумала: «А почему нет? Я же могу кому-то спасти жизнь. Это так замечательно, что кто-то будет жить, радоваться, любить». Зашла и сдала. Это было в 2016 году. Следующей весной я опять шла мимо и еще так грустно подумала: «Вот сдала, и ничего не получилось». А в начале июня мне позвонили и сказали, что у меня появился реципиент. Тогда не разглашали данные: я не знала, кто это будет. Через два года я позвонила в клинику и сказала, что мне нужны данные. Мне дали телефон! Мы списались с мамой Ани. Она присылала фотографии. Я так счастлива, что у Ани частичка меня. У меня сын взрослый, а тут еще будет дочка, — поделилась со зрителями пермячка.

Первая встреча прошла трогательно. Родители не могли сдержать слез

Родители Анны Коровиной поделились интересными фактами. Оказалось, что после пересадки костного мозга у дочки изменился цвет глаз, группа крови и начали завиваться волосы. Взрослые шутят, что она стала похожа на своего донора Жанну. Сегодня девочке семь лет: она здорова и счастлива. Полный выпуск шоу можно посмотреть на официальном сайте.

Тюменцы часто появляются в гостях у Андрея Малахова. Недавно мы писали про то, как в шоу побывала жена тюменского священника.

Несколькими неделями ранее в этом же шоу выступила другая тюменская певица — Жанна Прохорина, известная своим хитом про Путина. Малахов назвал шансонье «Шнуровым в женском обличье».

Вашу жизнь спас донор? Или вы легли на операционный стол, чтобы помочь незнакомцу? Напишите свою историю нашему журналисту Лене Леушиной на почту elena.leushina@sholding.ru, в личные сообщения во «ВКонтакте» или в мессенджеры по номеру: 8 (982) 900-82-06
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем