Здоровье Всё о коронавирусе Уже забыли? Зря. В Тюменской области резкий скачок заболеваемости коронавирусом

Уже забыли? Зря. В Тюменской области резкий скачок заболеваемости коронавирусом

За сутки зарегистрировали 217 случаев

Заболевание выявили у 28 детей

В регионе снова начала расти заболеваемость ковидом. Всего за пару недель — с 10 до двух сотен. За последние сутки в Тюменской области +217 случаев. Всего с начала пандемии — 194 408.

— 28 детей заболели, пациентов на ИВЛ нет, 1130 человек остаются под медицинским наблюдением, — сообщил информационный центр правительства.

В Тюмени снова появились мобильные пункты вакцинации от COVID-19. Они уже стоят в ТЦ «Кристалл» и возле ТЦ «Гудвин». В депздраве сказали, что их установка связана с потребностью тюменцев ревакцинироваться или сделать прививку впервые. Несколько недель назад в государственных поликлиниках Тюмени появилась новая платная услуга «Вакцинация от COVID-19». Ее стоимость в разных медучреждениях отличалась и составляла от 650 до 873 рублей. Предполагалось, что вакцинировать пациентов будут препаратом «Спутник Лайт». Люди, которые хотели ревакцинироваться именно им, должны были заплатить. Это возмутило одну из тюменок.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем