Город Всё о коронавирусе В Тюмени снова появились мобильные пункты вакцинации от ковида

В Тюмени снова появились мобильные пункты вакцинации от ковида

Рассказываем, где и кто сейчас может поставить прививку бесплатно

Вакцинироваться в мобильных пунктах можно возле ТЦ «Гудвин» или «Кристалл»

В Тюмени снова появились мобильные пункты вакцинации от COVID-19. Они уже стоят в ТЦ «Кристалл» и возле ТЦ «Гудвин». В депздраве сказали, что их установка связана с потребностью тюменцев ревакцинироваться или сделать прививку впервые. Поставить ее может любой желающий гражданин РФ старше 18 лет.

— В наличие комбинированная векторная вакцина «Гам-КОВИД-Вак». Ревакцинацию (повторная вакцинация) рекомендуют проводить через 6 месяцев после введения последней дозы вакцины первичной вакцинации или предыдущей ревакцинации. В связи с тем что состав компонента I вакцин «Гам-КОВИД-Вак» соответствует составу иммунобиологического лекарственного препарата «Спутник Лайт», то и ревакцинацию от COVID-19 можно проводить как постановкой только I компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак», так и в 2 этапа, — рассказали в депздраве.

Там отметили, что при увеличении потребности у населения поставят вакциномобиль у ТЦ «Зеленый берег».

Напомним, что в Тюменской области резко выросла заболеваемость коронавирусом. Всего за пару недель число новых случаев выросло с 9 до 168. С чем это связано и чего ждать в ближайшем будущем? Нам рассказал медик, который неожиданно заявил, что вакцина может не помочь от заражения новым штаммом.

Ранее в редакцию обратилась женщина, которой и вовсе пытались вколоть «просроченную» вакцину. Врачи объяснили пациентке, что препарату просто продлили срок годности еще на несколько месяцев — хотя на упаковке указано, что годен он до апреля 2022 года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем