Здоровье В Ишиме врачи не хотят переводиться в женскую консультацию и лишаться льгот — их сократили

В Ишиме врачи не хотят переводиться в женскую консультацию и лишаться льгот — их сократили

Депздрав сейчас пытается решить проблему

Врачи боятся увольнения и лишения льгот. Пациенты — что останутся без врачей

В Ишиме в поликлинике под сокращение попали врачи. Со слов местных жителей, причиной тому послужило закрытие медучреждения, которое ранее принимало пациентов со всего района. Но в депздраве всё отрицают.

— Была большая сельская поликлиника, где отдельно принимали людей со всего района, а он не маленький. Причину того, почему поликлинику закрыли, я не знаю. Врачи очень переживают по этому поводу. Конечно, кто-то уйдет из персонала, кого-то пихнут в городские поликлиники, но странность в том, что медиков нам и так не хватает, а тут такие движения, — рассказала читательница.

Информацию об этом в департаменте здравоохранения подтвердили частично. По информации ведомства, речь идет не о массовых сокращениях, кроме того, у них с врачами произошло недопонимание. И этот вопрос сейчас решается.

— В поликлинике № 3 Областной больницы № 4 были сокращены 2 ставки врача акушера-гинеколога. Специалисты после процедуры сокращения и подачи заявления на трудоустройство в женскую консультацию будут продолжать свою трудовую деятельность в ОБ № 4. Процедура сокращения — мера вынужденная, так как врачи не дали согласия на перевод, потому что получают льготы по коммунальным платежам, работая на селе, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сколько недовольных медиков в действительности — пока выяснить не удалось. Мы ищем врачей и других сотрудников поликлиники, которые бы объяснили ситуацию своими глазами.

Если вы работаете в этой поликлиники и тоже были вынуждены уволиться или перевестись в другое медучреждение, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В Тюмени тоже пациенты жалуются на дефицит кадров врачей. Например, оказалось, что на весь город у нас только один онколог. И когда он ушел в отпуск пациенты были вынуждены ждать. Как выкручивались в департаменте здравоохранения — читайте в нашем предыдущем материале.

У главы Ассоциации тюменских медсестер есть своя версия, почему в регионе не хватает медиков, несмотря на то, что медуниверситет каждый год выпускает новых врачей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем