Здоровье Больше 1000 абортов сделали тюменки с начала года. Самая юная из них — 14-летняя девушка

Больше 1000 абортов сделали тюменки с начала года. Самая юная из них — 14-летняя девушка

По наблюдениям медиков, желающих прервать беременность становится меньше

Самой юной тюменке, сделавшей аборт, всего 14 лет. Столько же — самой молодой маме, решившейся на рождение первенца

Количество абортов в нашем регионе снизилось — такие данные нашему изданию сообщили в региональном депздраве. При этом среди будущих мам, решивших добровольно прервать беременность, по-прежнему есть подростки.

— С января по май этого года в Тюменской области выполнили на 200 абортов меньше, чем за аналогичный период. Снижение составило 11,6%. Самая молодая пациентка прервала беременность в возрасте 14,5 лет, самая возрастная — в 47 лет, — прокомментировала 72.RU Наталья Логинова, директор департамента здравоохранения Тюменской области.

Назвать точное количество абортов в ведомстве отказались, поэтому мы посчитали сами. С января по май 2021 года прервали беременность 1724 тюменки, с начала этого года — 1524.

Недавно стало известно, что тюменских врачей, медсестер и психологов будут учить отговаривать женщин от абортов: этот проект профинансирован за счет гранта регионального департамента. Жительницы нашего региона восприняли эту инициативу по-разному: вот честное мнение одной из женщин.

Если вы по какой-то причине решились на аборт и готовы рассказать свою историю — свяжитесь с нашей редакцией. При необходимости анонимность гарантируем. Пишите на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем