Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оказалось, в отключке я был около пяти дней»: любитель походов рассказал, что стало с ним после укуса клеща»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
7 мая 2022 в 11:39

Спасибо за статую! жизнь утопающего...

Фото пользователя
8 мая 2022 в 00:43

Тюмень неблагоприятный в эндемическом плане по клещам регион. Так почему не делать нужные прививки бесплатно людям? Ведь проще предотвратить, чем лечить и /или платить пенсии по инвалидности. От ковида пожалуйста, бесплатно. А это что 🤦‍♀️ истиная забота о народе, очевидно.

Я живу прямо возле леса, мой кот часто домой клещей на себе приводит. Много раз на себе ловил, ползает я незнаю как люди не чувствуют. Скорее всего чувствовал но думал какойнить муравей или мошка под одеждой потому значения не придал. На природе да и просто когда на огороде работаешь муравьи постоянно лазят по ногам рукам под одежду лезут.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 12:35

Я ставил имуноглобулин, без каких либо проблем, просто приходишь в больницу.
Берегите себя.

Фото пользователя
7 мая 2022 в 13:07

тонкая реклама фармацевтических компаний. типа бойтесь клещей, покупайте вакцины! УУУУ!

Гость
7 мая 2022 в 16:47

Опять реклама - хожу много лет в походы не слушайте этого якобы туриста.

Гость
8 мая 2022 в 06:57

Помню не хватила мха на баню, пошли в лес. На двоих принесли 36 клещей и 5 мешков мха))) Всех, правда изловили. На Урале дело было.

Гость
8 мая 2022 в 08:25

Если идете в лес, имейте при себе 2 таблетки Амоксициклина, или Доксициклина. Если укусил клещ, выпейте сразу 2 таблетки.

гость
7 мая 2022 в 11:25

Ну все же поняли..
Надо заплатиь за тест и вколоть очередной фуфломицин - не дающий никаких гарантий.

Гость
29 июл 2022 в 19:18

Автор прав. Меня и моего брата кусали клещи с боррелиозом и лаймой, и если бы не мама, которая в прямом смысле заставила врачей поставить вакцину в первые часы укуса, то нас бы не стало. Это нифига не шуточки, ставьте вакцину сразу после укуса, потратите 3 тысячи рублей, шансов больше будет.
а лечились мы 5 лет…