Здоровье Кризис-2024 «Люди будут пытаться искать выход в алкоголе»: главный нарколог УрФО — о кризисных временах

«Люди будут пытаться искать выход в алкоголе»: главный нарколог УрФО — о кризисных временах

Врач считает, что так горожане отреагируют на изменения в мире

По словам нарколога, люди наверняка будут искать спокойствие в алкоголе

Мир попал в зону турбулентности, люди остаются без работы и не знают, что их ждет дальше — не все могут справиться с эмоциональной нагрузкой. Главный нарколог Уральского федерального округа, главврач Областной наркологической больницы Антон Поддубный считает, что изменения в работе бизнеса и ограничения для граждан России отразятся на состоянии их душевного здоровья. Об этом он сообщил нашим коллегам из E1.RU.

— Это такая психологическая защита. Многие люди считают, что, если выпить алкогольные напитки, проблема куда-то денется и станет легче, но на самом деле всё только усугубится, — рассказал главный нарколог УрФО. — Будут потрачены деньги, а здоровье потеряно, и наутро психоэмоциональный фон будет снижен. Пока мы не видим тенденций к увеличению количества пациентов из-за ситуации в мире.

«Традиционно люди будут пытаться искать выход в алкоголе»

Антон Поддубный объяснил, что люди так реагируют на любые изменения, но настолько серьезных встрясок в последние годы у нас не было.

— Последние десять лет мы не наблюдали таких глобальных событий, но люди, к сожалению, наверное, будут искать «истину в вине». Наблюдаем за ситуацией, посмотрим, что будет с бизнесом и как будут реагировать люди, потому что таких ограничений еще не было. Но всё должно быть хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем