RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Что такое «легкое течение» после двух вакцинаций и почему омикрон не остановить

17 февраля 2022, 17:19
Зачем писать о Лен области? Как будто в Тюмени другая ситуация! Три недели подряд нет записи ни к одному врачу. До этого успела побывать в поликлинике №2 - все спокойно, людей почти не было... Даже намека на какой-либо карантин не было! Сдала кучу анализов после ковида, но пока попаду к терапевту - они будут просрочены. Узких специалистов почти не осталось: большинство уволились, некоторые в ковид-бригадах работают. Полный развал медицины в стране!!! Голикова Арбидоловна даже медаль (или орден?) за это получила

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2022, 09:42
Это что, по вашим словам во всей медицине России все узкие специалисты уволились? Или все-таки они стали лечить массово заразившихся в большом количестве ковидом, спасать здоровье и жизни людей...
Гость
18 февраля 2022, 10:18
Гость
18 февраля 2022, 09:42
Это что, по вашим словам во всей медицине России все узкие специалисты уволились? Или все-таки они стали лечить массово заразившихся в большом количестве ковидом, спасать здоровье и жизни людей...
а вы мне скажите сколько врачей было уволено в рамках оптимизации? П теперь ответьте: если вы сокращаете персонал, то на каком этапе у вас начнется коллапс системы? И еще вопрос: вы знаете что доблестные чинуши на 2022 год уменьшили финансирование системы здравоохранения по отношению к 2021 году? И это при том, что в прошлом году была дикая инфляция. Так может причины все в этом? не?
17 февраля 2022, 15:10
Ну что помог вам укольчик супер чудо вакцины? Это просто мало укольчиков, надо боооольше.
Гость
17 февраля 2022, 15:59
Многим укольчик помогает. А если бы и Вы укололись, то вообще бы быстрее корона сдохла. Умненький думаете?
Гость
17 февраля 2022, 16:22
Гость
17 февраля 2022, 15:59
Многим укольчик помогает. А если бы и Вы укололись, то вообще бы быстрее корона сдохла. Умненький думаете?
Каким образом она ушла бы? Уколотые болеют так же. Просто вбили себе в голову, что было ты хуже. Только от куда вы знаете то это? Это не возможно проверить достоверно.
Гость
17 февраля 2022, 16:31
Гость
17 февраля 2022, 16:22
Каким образом она ушла бы? Уколотые болеют так же. Просто вбили себе в голову, что было ты хуже. Только от куда вы знаете то это? Это не возможно проверить достоверно.
Детский глупый лепет...
17 февраля 2022, 15:45
Это как же себя надо не любить, чтоб вливать в себя всякие экспериментальные жижи и всё равно болеть и снова вливать и болеть? Что за майонез в голове, походу вообще последнего сорта.
Гость
17 февраля 2022, 16:34
Ты кроме выделения майонеза - больше никогда ничего не делаешь...
Гость
17 февраля 2022, 18:18
А что ты предлагаешь кроме заумных высеров?
Гость
17 февраля 2022, 19:41
Гость
17 февраля 2022, 18:18
А что ты предлагаешь кроме заумных высеров?
иметь МОЗГ... хотя чуть-чуть...
17 февраля 2022, 15:36
Блевать уже хочется от этой тошнотины. Когда уже надоест властям глаза людям намыливать? Зато теперь грипп пропал как болезнь совсем. Ангина тоже. Есть тока омикрон и корона… Щас виновностях цифры 1 канал показывает 178 тыс заболело 174 тыс вылечилось, остальные выздоравливают . И чо?
Гость
17 февраля 2022, 16:37
Помойся, в смысле заболей, может тогда чище станешь...
Гость
17 февраля 2022, 18:22
Чо? Коллективный иммунитет нас спасёт. Переболевшие настоящим коронавирусом не защищены, а вот Спутник имеющий три вставки от этого же ковида в аденовирус и являющийся ГМО по сути защищает от всех штаммов. Так завещал великий Гинцбург.
Гость
24 февраля 2022, 12:20
Гость
17 февраля 2022, 16:37
Помойся, в смысле заболей, может тогда чище станешь...
вот вот.. только педоботы толпами трутся в каментах. шкуры продажные.
17 февраля 2022, 15:20
цирк😂шоу продолжается😂
17 февраля 2022, 21:35
Как его остановить, если все уже напихали в тебя вакцин, от которых через полгода сдает организм
Гость
17 февраля 2022, 15:57
Общаюсь с подругой из Германии. В тч - по теме короны. Сегодня она рада тому, что с 05.03 - снимают большинство ограничений. У них хорошая дисциплина, привиты 82%. Именно это позволит быстрее все пережить. А у нас, к сожалению - довольно много противников вакцинации. И что с того, если многие даже ревакцинацию сделали, но погоды лучшей нет. тк не привитых тьма. Из за коих мы еще долго будем с короной...Разъясняют, что мол. привитые -легче болеют, а не привитые потяжелее. А их это не пугает, потому как по природе-это категория людей, считающих себя исключительными.
17 февраля 2022, 16:00
Вы точно с подругой в Германии общаетесь, а не с соседкой по палате в Винзилях?
17 февраля 2022, 16:10
а чеж у мацквы процент уколотых меньше чем у нас, а они на плато выходят?
Гость
17 февраля 2022, 16:23
17 февраля 2022, 16:00
Вы точно с подругой в Германии общаетесь, а не с соседкой по палате в Винзилях?
Слово Германия тут для солидности.
17 февраля 2022, 16:34
Четвёртый день пошёл- тест так и не пришёл. Пока теста нет теоретически могу ходить куда хочу и , возможно, заражать ковидом. На кой его вообще берут- непонятно. Пока он сделается либо вылечишься уже либо помрешь!
Гость
24 февраля 2022, 12:23
тем более он ничего и не показывает - этот "тест".
Гость
17 февраля 2022, 17:11
Как люди дойти не могут, что на них просто делают деньги? Верят что заботятся о них. В этой стране вы никому не нужны.
Гость
17 февраля 2022, 18:26
А в какой стране вы без денег нужны? В СССР чтоли?
Гость
17 февраля 2022, 22:22
Гость
17 февраля 2022, 18:26
А в какой стране вы без денег нужны? В СССР чтоли?
Да в СССР
23 февраля 2022, 21:54
Гость
17 февраля 2022, 22:22
Да в СССР
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение у людей с низким уровнем квалификации: они делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать эти ошибки в силу неполноты знаний, умений и навыков, что приводит к ложному определению пределов компетенции и завышению представлений о собственных способностях — даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях. ЭТО ПРО НИХ ))))
Гость
18 февраля 2022, 11:17
Жизнь показывает, что каждый - и привитый и непривитый - болеет по-своему. Кто-то непривитый легко, а привитый - тяжело. и наоборот. Здесь нет никакого правила. Поэтому, если хочешь колоть себя экспериментальным препаратом - коли, твое дело. Если что, я два раза легко переболел. Непривитый.
Гость
24 февраля 2022, 12:28
Аналогично, вакцину не ставила и не болела вообще с начала пандемии -на работу, в магазины и т.п. мероприятия -все как обычно, месяц назад немного поднялась температура и симптомы начинающейся простуды, которые закончились, так особо и не проявившись. Тест сдала только с одной целью-получение QR-кода для поездок, так как все это время боролась с собой за и против вакцинации. В моем окружении переболели практически все и в основном несколько раз вакцинированные....
Гость
26 февраля 2022, 12:40
Вакцинация никак не влияет на процесс. Она сама по себе приносит некоторые осложнения, и все. Это, так сказать, отдельная болезнь, ятрогенная, кстати, то есть вызванная медицинским вмешательством. Она вследствие того, что поражающим действием обладает спайк-белок, аналогичный ковидному, вызывает сходные с ковидом проявления, вследствие того, что вектор вакцины - аденовирус, вызывает и симптомы, похожие на поражение аденовирусом. Ковид и все его штаммы к вакцине никак не относятся. Это другие, инфекционные болезни.
Гость
17 февраля 2022, 16:37
Ну и смысл в двух вакцинах, ослабивших ваш иммунитет... Поэтому и болели тяжело... Я непривитая, муж непривитый, круг знакомых, детей. Три дня сопли и здоров... Зависит не от количества уколов чудо вакцины, а от иммунитета организма человека
Гость
17 февраля 2022, 15:17
И что? Все по разному лечились, кто то как раньше, кто то ждал чего дадут, а кто то в стационар просился.
Гость
17 февраля 2022, 16:18
О чем статья? О воспевании пациентки что к ней сразу лично не приехали, при наплыве количества пациентов в десятки раз... Что за нытье, что кроме арбидола за 350 руб. больше ничего не выдают для лечения дома - прям беда-то какая...))) С какого перепугу вам вообще должны для домашнего лечения выдавать лекарства (кроме жизненно необходимых)...? Чтобы не было глупых вопросов, основные дополнительные средства выделяемые против коронавируса идут не для бесплатной халявной раздачи лекарств, а для ковидных госпиталей (не дешевое удовольствие)... А разумные мысли про вакцинацию и ревакцинацию вовремя (а не когда петух в одно место клюнет) - толком ничего внятного... Возмущение, о том что как-то не совсем легко проходит болезнь при вакцинации... Вам этого мало, так не вакцинируйтей и не ревакцинируйтесь (или с запозданием), получайте острые ощущения по полной программе, узнайте настоящую красочную остроту ощущений - все в ваших руках... Глупые намеки возмущений про маски, а что хирурги для чего все операции проводят в масках, что-бы какую-либо инфекцию больному не занести или для красоты....
Гость
17 февраля 2022, 17:39
Не истери. Я не вакцинировался и не собираюсь, маску второй год ношу одну и ту же. Переболел легче, чем эта мадам. В поликлинику не ходил.
Гость
17 февраля 2022, 19:59
статистику по побочкам от вакцинации покажите сначала . И назовите кто и как проводил исследования побочек от вакцинации . А так то только радует что вы и родные вакцинируетесь и ревакцинируетесь
Гость
17 февраля 2022, 20:11
Гость
17 февраля 2022, 19:59
статистику по побочкам от вакцинации покажите сначала . И назовите кто и как проводил исследования побочек от вакцинации . А так то только радует что вы и родные вакцинируетесь и ревакцинируетесь
Заезженная детская пластинка...
Гость
23 февраля 2022, 00:03
Ну какие всё умные! Как весь этот треп надоел!
Гость
17 февраля 2022, 15:30
масочку наденьте! без масочек не обслуживаем!!! где маска? у всех должна быть!!! маску наденьте! у нас масочный!!!