Здоровье Пятая волна ковида Для борьбы с омикроном Тюменской области выделили 73 миллиона рублей

Для борьбы с омикроном Тюменской области выделили 73 миллиона рублей

Деньги пойдут на поддержку поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования

Всего в регионы России на эти цели направят 7,3 миллиарда рублей

На поддержку работы поликлиник в пятую волну коронавируса в Тюменскую область направят больше 73 миллионов рублей. Решение приняли из-за распространения нового штамма коронавируса омикрон. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Финансирование из федерального бюджета получат поликлиники, работающие по системе обязательного медицинского страхования.

— Из-за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В столь непростых условиях важно обеспечить ее стабильную работу, — заявил Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Всего в регионы России из резервного фонда правительства поступит порядка 7,3 миллиарда рублей. Минздраву поручено проконтролировать, чтобы территориальные фонды ОМС как можно скорее получили федеральные трансферты.

Ранее мы рассказывали, как справляются тюменские поликлиники в пятую волну коронавируса и к каким мерам готовы власти, чтобы сдержать рост заболеваемости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем