Комментарии к публикации «Запугивают и играют на чувствах». Тюменки пожаловались на работу моногоспиталя на Энергетиков»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
24 янв 2022 в 19:31

им статистику рисовать надо, а вы тут по домам собрались...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 19:46

Читал в новостях, что сейчас в Израиле полмиллиона зараженных, из них в больнице всего 2 тыщи.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 19:04

У нас тетка лежала с ковидом. За 3 недели всем мозг вынесла. Всем в списке контактов, даже с кем до этого общалась раз в полгода. Врачи перекрестились, когда выписывали.
К сожалению, ковид прилично некоторым по мозгам бьёт. И сообщения этой дамы очень похожи на то, что у меня хранится в вайбере в тот период, что моя родственница лежала в больнице.
Куда она собралась выписываться с таким поражением лёгких?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 19:45

Пандемия на исходе, изо всех сил пыжатся, не хотят к прежним окладам возвращаться.

Ковидники полупустые..

24 янв 2022 в 19:18

Помните, как кричали о том, что государство вас забыло? Теперь будете мечтать об этом.

Гость
24 янв 2022 в 19:06

ВПЕрвые за несколько лет восхищусь смелости автора этой статьи. Министр - гинеколог Мурашко и К, врачи этой шараги должны ответит за то что творят...

ОТВЕТИТЬ
Тюменочка
24 янв 2022 в 20:21

Неправда, неправда и ещё раз НЕПРАВДА. Я сама лежала в моногоспитале на Энергетиков в ноябре, родила там малыша, и в реанимации лежала, спасибо тем врачам, которые меня лечили и вылечили!!! Реаниматологам отдельное спасибо!!!Розе акушерке пожизненное спасибо!!!Удерживают силой врачи, делать им больше нечего, написали отказ и идите на все четыре стороны, только если что-то с ребёнком случится после вашего отказа, будут врачи виноваты, в любом случае будут врачи виноваты, сами то мамаши на себя ответственность взять не могут. Всегда возникает вопрос, почему такое отношение ко врачам, они же нас лечат, детей не родившихся лечат, почему в тандеме нельзя работать и быть хоть чуточку благодарными??!!!

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
25 янв 2022 в 07:28

Я в декабре прошлого года поступила в моногоспиталь на Энергетиков на 28 неделе беременности. Я хочу выразить благодарность всему мед персоналу, включая санитарок. Все относились с внимательностью, были вежливы, заботливы. Делали и КТ и УЗИ плода, постоянный чёткий контроль. В палате было всегда чисто, тепло. Спасибо врачам, что спасли мою беременность и мой малыш родился в положенный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 18:50

У меня не стоит после ковида! какие нахрен зачатия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 00:45

Да лечитесь вы и рожайте где хотите и у кого хотите! Никто никого в мед.учреждениях насильно не удерживает. Сейчас все решается очень просто. Пишете расписку-отказ и валите на все четыре стороны! Как говорится,баба с возу,врачу легче. И проблем меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 22:02

Сейчас здесь лежу, всё нравится, окна норм, не холодно, кормят как и везде, чуть ли не каждый час приходят и что-то делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 19:02

Я рожала в этом роддоме в 2011г. чуть не угробили пеня и ребенка! Врач орала как сумасшедшая, поставили оскситоцин и бросили в палате. Раскрытие полное, ребенок крупный, в родовые пути не вставал, умоляла прокесарить, отказали. Итог, ребенка выдавливали, родился с огромной гематомой на голове, откачивали- не дышал, меня всю изрезали, внутри все порвано- пришлось делать пластику! Просто атассс! Повезло, что сын не остался инвалидом после таких родов! Второго ребенка родала в др. роддоме! Совсем другое отношение и ребенок родился без проблем!

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 янв 2022 в 07:18

Я лежала как раз в это время там. И могу рассказать обратное. Меня вытащили и думаю тут важно понимать, что у всех организм ведёт себя по разному и заболевание не изучено. Персонал делал все возможное, не одного грубого слова, всегда на вызов кнопки прям прибигали. В полате чистота, если тебе прохладно принесут одеяло домом или обогреватель. Я им благодарна, они приложили все силы. Лежала рядом с реанимацией, там столько врачей было начали! Особенно в критические моменты.

А вот на даудельно все на оборот. Там я и подхватила ковид, там и хамство и прочие.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 19:36

Жаль что врачи связаны законом о врачебной тайне. На них столько грязи безнаказанно льют, а они вынуждены молчать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 20:08

За ее жизнь борются, а она мозг всем проедает своими догадками... Куда она собралась с 40% поражением легких, других заражать.... Ели-бы она ушла, то давным давно ее в живых уже не было.... С таким поражением легких 95% и в коме с ломающимся оборудованием, при первой поломке ей на сколько минут жизни-бы хватило? Да и при 40% поражения без аппаратуры на долго-ли человека хватит... Так что в статье привираний о "плохом" персонале, а точнее вранье - не мерено... Ей жизнь спасают, а тут строчат, главное чтобы популярно звучало...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2022 в 19:51

Главное им за ковидных деньги платят немалые. И пока будут платить - будут находить и лечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 19:01

Езжайте к себе в Ама-ату Бишкек рожать

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:30

А мозги где?! Поражение 90% и домашнее лечение требуют. Кисель вместо мозгов.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2022 в 19:12

обыкновенный фашизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:33

Кто тебе сказал что она без гражданства, она коренная Тюменка

Гость
24 янв 2022 в 18:56

Гульнара, Эльвира, Фатима, Гюльчатай, Зарема, Тюменские девушки, без гражданства.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 23:27

Я там тоже лежала беременная и что, чем меня лечили говорили все ок на ребёнка не влияет антибиотики, они не могут быть уверены на столько все влияет, конец у нас литальный. А как говорили все хорошо

ОТВЕТИТЬ
медик
24 янв 2022 в 21:36

Может, всё же, Департамент Здравоохранения займётся, наконец, делом.... наведёт порядок в деле оказания помощи пациентам - как дОлжно быть...
Тюменские "врачи-красавицы", как модели, с распущенными, пышными волосами, с маникюрами доНельзя.!!!
По ТV Тюменскому недавно показали Бусарову с 19-ой, так просто, супер одел, так сразу и видно, "как переживает" за человека-пациента...
Очевидно, абсолютно - не до того ей... не до того... "красота неписаная"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:21

В ковидниках есть врачи, сестры ответственные за состояние здоровья пациентов?там, говорят, схемы чудные работы медиков...

Гость
26 янв 2022 в 09:28

Меня вот интересует, почему СМИ не несет никакой ответственности за провокацию и разжиганию травли медиков? За разжигание межнациональных распрей есть ответственнось, так СМИ этой темы и не касаются. А медиков обсуждать (читай обос…ать) так первые! У мужа умер брат, здоровый мужик 50 лет, его мать выздоровила, такой вирус, не знаешь кто выберется, а кто нет, недаром весь мир на ушах, но только Тюмень в него не верит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 01:30

А у нас без проблем, написал отказ- никто не заставляет. У меня муж с 30% поражения отказался ,остался дома. А через два дня начал задыхаться, пришлось срочно в больницу пристраивать, потому что только в двух из них есть кислородная поддержка , остальные только для лёгкого течения болезни. Было плохо, сделали генно-модифицированный укол. Болел 20 дней. Теперь уже не говорит как раньше,что ковид- это выдумки.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2022 в 21:12

72.ру опять разжигает !

Наталья
24 янв 2022 в 23:21

Попала я на Энергетиков 26 во второй половине сентября с ОРВИ, я не хотела, но меня уговаривала врач и заведующая отделением. И я не пожалела, при поступлении меня спросили буду ли я отказываться от госпитализации, я сказала нет. Отношение врачей и медсестер хорошее, да, пациентов очень много, и не всегда врач мог посетить меня в дневное время, а иногда и приходили ближе к полуночи в связи с большим количеством больных. Лежала в палате интенсивной терапии одна, так как мест в обычных палатах не было. В палате жарко, днём оставляла окна открытыми. На третий день экстренно прооперировали в связи с тем, что была угроза для ребенка. Я очень благодарна всему мед.персоналу за их работу и отношение к пациентам. А также благодаря заведующей, которая меня уговорила на госпитализацию!

122344
24 янв 2022 в 23:31

упс:) редкая группа крови 1:) а всегда была 4 с резус фактор -) видимо пора заканчивать читать бред с этого сайта :))) люблю тебя Тюмень 😁😜

Гость
25 янв 2022 в 00:25

Вот вам и огромное количество заболевших, в полупустом помещении.

Гость
25 янв 2022 в 00:28

Почем выжимка из мозга, для народа?

Гость
25 янв 2022 в 03:12

стоямбы нет, алиментов нет

Светлана
25 янв 2022 в 10:04

Я сама лежала там и рожала, условия конечно ужасные а про питание дак я вообще молчу пробыла там 10 дней и каждый день одна перловка простите поросят лучше кормят чем беременных женщин, это невыносимо. Отношение врачей конечно тоже желает лучшего, но есть всё-таки смена акушерки Архиповой Валентины Михайловны очень хорошая женщина все доходчиво и ясно объясняла пыталась действительно помочь, акуратно выполняла свою работу. Есть же акушерки которые вообще такое чувство что животных пришли лечить и нечего незнают и не понимают элементарно не умеют даже нормально поставить внутривенно укол, после их уколов неделю рука была опухшая и не в рабочем состоянии. Врагу не пожелаешь конечно туда попасть.

Тюменец
25 янв 2022 в 12:00

Ну, уже понятно отношение пациентки к людям, если у неё судя по скрину из Вайбера не сотрудник милиции, полиции, у которых они помощь намеренны просить, а "ментовка". Мнение, что ей все и всё должны. Бред, что удерживают насильно, пиши отказ и иди к домашним их заражать, никто не держит. Лечись дальше платно, раз бесплатно все плохо, выбор мед.центров в городе есть.

Гость
25 янв 2022 в 13:03

Она родилась здесь.

Гость
25 янв 2022 в 15:13

Ломающий аппарат был когда она была не в коме, вот и довели её аппараты сломанные которые врач сказала 15 лет уже работают как они могут сломаться, читать научись.

Гость
25 янв 2022 в 15:17

Все верно говорите

Гость
24 янв 2022 в 22:28

Зато беременных от прививки отговаривают некоторые врачи. Действительно, а поболеть же вообще "неопасно". Что, интересно, у многих уже обещанное бесплодие развилось после прививок?))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 янв 2022 в 19:52

Это действительно "хоспис для рожениц и новорожденных"! Если хотите умереть или быть искалеченой вместе со своим новорожденым малышом-вам сюда! То ли руководство такое, то ли врачи здесь привыкли ко взяткам... Причем корпус на Даудельной прекрасный, врачи лучшие! Но если попала в этот корпус и не дай Бог с малышом... Кранты обоим! Мне чуть ребенка не отравили, а на меня орали, что я медленно хожу и "руки в боки", когда с ними разговариваю. А у меня просто спина не держалась после анастезии и Кесарева. Но видимо по мнению недоврачей этого корпуса все бабы-кони и у нас не может ничего болеть после тяжелых родов🙄)))

Гость
25 янв 2022 в 01:17

я не удивлюсь, специально статистику делают на смертях.
финансирование должно быть документально обосновано и подтверждено!

а сейчас расслабьтесь и скажите, на массовых эвакуациях школ, гос учреждений и не только, сколько было денег освоено, сколько премий получено? а по итогу финансирование увеличили на 17%, только из федерального бюджета и новое здание дали.
здесь та же тема.

Гость
25 янв 2022 в 08:08

Это взрослого человека он залечили до комы,что говорить о младенце ,которого на тот свет отправили эти врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 21:55

ЕСли вся правда о деятельности ковидариев всплывет, масса людей свободы может лишиться в уголовном порядке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 00:33

Это правда, я молодой мужик, после прививки уже не тот.

Гость
25 янв 2022 в 01:19

Подопытные иногда Умирают, но жертвуют свои жизни ради нового лекарства и другого благого дела.

Гость
25 янв 2022 в 08:07

Еще раз видим бездарную работу медиков,поступила с 40 проц. поражением , в после лечения получила 90 процентов.Вопрос к главврачу -что это за лечение ,если такой результат? Не умеешь лечить не берись.

Гость
25 янв 2022 в 00:27

Стволовые клетки,
стволовые клетки,
Из ненужной детки,
Для бабушки конфетки!

За сколько эмбрион продали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2022 в 20:59

Статья 47 ФЗ №323-ФЗ...

Гость
24 янв 2022 в 23:16

Кто вам сказал что это её догадки? Не знаете помолчите

Гость
25 янв 2022 в 00:19

А вам писали, что хорошее врачебное отношение много чего значит, в вашем выздоровлении и качестве дальнейшей жизни! Вот вам и подтверждение.

Гость
25 янв 2022 в 12:59

ГУЛЬНАРА ТОЖЕ НЕ ИЗ БИШКЕКА А ИЗ ТЮМЕНИ, ПОХОДУ ТЫ ОТ ТУДА.

Злопамятный
24 янв 2022 в 21:12

Министерство пишет что-де там "хорошие пластиковые окна".

Кто там находится - посмотрите ради интереса: стекла в этих окнах тройные как полагается по климату, или боле дешевые двойные?

ОТВЕТИТЬ