Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы входим в самый жар пандемии»: эпидемиолог рассказал, будут ли еще подъемы COVID-19»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
18 дек 2021 в 13:48

Думаю, заблокируют комментарий. Но плотность населения в России 8,4 чел/км2, в Японии 300 чел/км2, в Сингапуре 6000! чел/км2. При этом смертность от COVID-19 в России 7118 чел. за последнюю неделю, в Японии за тот же срок 3 человека и в Сингапуре 10 чел (данные с портала GOGOV.ru). О чём говорят цифры? Цифры говорят как государство заботится о своём народе и медицине каждый год которой режут финансирование, которое в свою очередь выписывает аспирин от ковида за неимением других препаратов.

18 дек 2021 в 11:47

Эпидемиолог просил своего имени не называть. Все, что надо знать.

18 дек 2021 в 11:48

Сегодня в СМИ с удивлением прочитал, что Тюменская область является лидером по количеству привившихся - более 80% среди взрослого населения. Так если это не очередное вранье, тогда где же коллективный иммунитет, про какие подъемы может идти речь? Или опять наврали про коллективный иммунитет , планку в очередной раз повысят до 90%, а потом до 123%, так что ли?

18 дек 2021 в 14:03

Всё это мракобесие закончится срузу, как только власть станет народной.

18 дек 2021 в 14:22

Надо будет -0 будут подъемы. И спуски будут, если надо будет.

Гость
18 дек 2021 в 12:22

Если эксперт не называет своего имени, то никакой он не эксперт, он не уверен в своих высказываниях и не хочет за них нести ответственности. Поэтому пускай пургу не гонит и панику не наводит.

Гость
18 дек 2021 в 11:18

Всё ерунда эти прививки. Лежим с мужем в больнице, я не привитая и с кучей хронических заболеваний, он привит. Я переношу заболевание намного легче и за неделю почти ничего не беспокоит. Когда у него, привитого, уже 8й день температура 39.8, которую сбивают максимум на пару часов и всё снова повторяется.

Гость
18 дек 2021 в 13:25

"Скоро будет пик распространения вируса, и он будет давать нам самую высокую смертность»?... я так понимаю, этот "пик" запланирован на 20 января 2022? Ведь именно на эту дату назначено повсеместное введение ограничений с пропускной системой QR- код, а пока, по плану идёт снижение по заболеванию.

гость
18 дек 2021 в 11:04

Мы входим в самый жар статистического вранья

Халин
18 дек 2021 в 11:02

«Covid-19 - это ложная пандемия, созданная в политических целях. Это мировая диктатура под оправданием с точки зрения санитарии. Мы призываем врачей, СМИ и политические власти прекратить эту преступную операцию, распространяя правду ».

Врачи за правду, Испания

Гость
18 дек 2021 в 11:06

Голиковой и Поповой бабла не хватает, скоро прикажут колоться каждый месяц. 🤑

Гость
18 дек 2021 в 12:47

Поставила я эту прививку. С памятью беда совсем. Волосы 4 месяца лезут и ничего не помагает. Сомневаюсь в ревакцинации. Стоит ли. А то деменция скажет в 40 лет Привет!

Гость
18 дек 2021 в 12:31

Верните прежний пенсионный возраст и наладьте качественное недорогое питание населения, а не дорогущую отраву из Пятерок и Перекрестков!
Пандемия сама уйдет.

Гость
18 дек 2021 в 13:54

Цифровой и медицинский фашизм не пройдет.

18 дек 2021 в 11:08

простимулированный денежкой данный субъект и за денежку что хочешь скажут данные профестианалы псевдо учёные врачи эпидемиологи лишь денежку платили огромную

Гость
18 дек 2021 в 12:47

а Тюмень входит в самый жар повышения тарифов ЖКХ.
мозем повторить, короче.

18 дек 2021 в 20:36

А медики просто ликуют. Кроме ковида других болезней теперь нет. Ковидные доплаты, премии, ордена и медали медицинским чиновникам. Кому война....
А вот если бы они так же яростно и не щадя сил боролись с онкологическими и сердечными заболеваниями, диабетом, туберкулезом, с ВИЧ-инфекцией. Увы....

19 дек 2021 в 13:09

О чем вообще идет речь и почему власти нагнетают панику? Есть болезнь. И есть чудо-вакцина. Если боитесь, так колитесь же ею, кто же вам не дает. Но зачем нужно насильно прививать здоровых и вводить куар-коды?

Гость
18 дек 2021 в 11:27

72 ру заголовки у вас всегда сногсшибательные. Напишите нормального эридимеолога, а то непонятно откуда они, из серии обмен.опубликуй что/ нибудь позитивное.

Гость
18 дек 2021 в 11:58

Бюджет пилить... Конечно самая жара...

Гость
18 дек 2021 в 12:03

"Эпидемиолог рассказал, медик объяснил, эксперт рассказал..." - информация обязана быть достоверной и конкретной: КТО, КОГДА, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ... И только тогда она действенна! А ТАК ПРОСТО ОБС- ОДНА БАБА СКАЗАНУЛА=написала.

деловая
18 дек 2021 в 12:05

Академик РАН, российский микробиолог Виталий Зверев: "Учёный пояснил, что вакцина изучается пять лет, прежде чем она появляется. Иногда меньше, если совмещаются какие-то фазы испытаний, но это всё равно не год.

– Здесь есть много условий: например, существует такое понятие, как хроническая токсичность. Её проверяют на животных полгода. После этого животных забивают, изучают морфологию органов, гистологию, изменения – как препарат повлиял на почки, сердце, печень, сосуды. И только потом начинаются испытания на людях, – уточнил он.

Виталий Зверев уверен, что правила испытания вакцин нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах – это не лекарство, которое может стать последним спасением для умирающего, а препарат, который собираются вводить здоровым людям, в том числе детям и беременным женщинам."

Гость
18 дек 2021 в 15:02

Все врачи с нашим медицинским образованием и купленными дипломами,сдающие экзамены с 21 раза Какое у них может быть мнение?Только из интернета рецепты выписывать,латинский алфавит не знают...

Гость
18 дек 2021 в 17:49

У медика ФИО, место работы есть? А так получился рассказ-сочинение на заданную тему. Не верю подобным статейкам.

деловая
18 дек 2021 в 12:07

Микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН Виталий Зверев стал участником научно-практической конференции "Врачи за правду!". В своём докладе он говорил о пользе вакцинации и в то же время законах работы иммунной системы в период и после болезни.
"Когда нам говорят, что переболевших нужно вакцинировать, у меня нет ничего, кроме возмущения. Пусть мне врачи назовут хоть одну инфекцию, иммунитет к которой был бы более продолжительным и эффективным после вакцинации. Как бы мы ни хотели, у нас только одна вакцина вызывает пожизненный иммунитет - от полиомиелита. И то зарегистрированы случаи, когда люди могут заболеть"

стас
18 дек 2021 в 11:50

за 2 года маразма ни разу ничем не болел,кто появлялись перые признаки орви орз-пил антивирусные препараты из аптеки!помогало!пандемия?не,не слышал!

Злопамятный
18 дек 2021 в 11:42

Правильно заголовок должен быть такой:

"После года непрерывных принудительных массовых прививок "Спутником", который многим вкололи уже по второму и третьему разу мы входим в..." - и дальше по тексту

Гость
18 дек 2021 в 13:10

Если вирус активно изменяется только в организме не привитых и не болевших,так и нужно выявлять именно этих людей.

999
18 дек 2021 в 11:18

Статью не читала, но решительно осуждаю.

Гость
18 дек 2021 в 17:45

У вирусов нет штаммов. Странно слышать это слово от специалиста. Сразу же возникает вопрос в чем он специалист.

Гость
19 дек 2021 в 20:08

Так людям , поставившим прививку нужно справку выдавать, а зачем код??
Люди не пнимают , что код - это средство контроля.

чкгпу
19 дек 2021 в 20:46

Это нафантазировал какой-то анонимщик?
Улыбнуло.

Гость
20 дек 2021 в 10:11

Он наврал. Никто из настоящих специалистов не говорил, что"пандемия будет до 2025 года". Этого точно, во-первых, никто не знает (кроме глобалистов, конечно, которые все это затеяли), во-вторых, та же испанка продолжалась 2 года. Сейчас медицина все-таки получше, чем 100 лет назад. Многие, наоборот, ученые считают, что еще 2022 ковид будет, а к 2023 году сойдет на нет. Никогда не верьте одному человеку, тем более анониму. Одно голова хорошо, а две (три...) лучше. Круглые столы с М. Шукшиной - вот где правда.