Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как стать донором в Тюмени и почему у нашего журналиста не взяли кровь? Эксперимент 72.RU»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Фото пользователя
10 дек 2021 в 13:07

За разовую донацию положено денежное вознаграждение, если не ошибаюсь, примерно 600+ рублей. Поводом для отказа принятия компонентов крови так же являются предстоящие инвазивные и неинвазивные оперативные вмешательства, так же, как и от прошлых даётся медотвод 4 месяца, в зависимости от сложности , то есть донор не допускается.

Фото пользователя
10 дек 2021 в 13:11

У меня не берут кровь так как высокий АЛТ , а бросить пить я не могу

10 дек 2021 в 17:37

А сахарным диабетом можно сдавать кровь?

10 дек 2021 в 12:07

Я Почетный Донор России.Сдаю безвозмездно кровь 5 раз в год - уже 51 донация. Привык сдавать кровь ровно 60 дней. Но есть один минус, в регистратуре говорят что мне нужно отдохнуть и прибавляют ещё 15 дней отдыха - итого 75 дней по Московской программы. Где справедливость?! В душе я расстроен... но кровь сдаю всегда. Будьте здоровы)))

Фото пользователя
10 дек 2021 в 22:11

"почему у нашего журналиста не взяли кровь?" - потому что она свернулась от вакцины и стала непригодна для вторичного рынка

Поп
10 дек 2021 в 12:25

Помню, в армии сдавали кровь, за это нам давали стакан сладкого чая и по распорядку строевая, огневая и т.д, ни какого обещанного выходного😂, то есть нас на🤬бали тогда.......... за стакан сладкого чая😂 было это в далёком 2002 году

Альберт
10 дек 2021 в 13:41

А самое главное можно получить два выходных: в день донации и ещё один. Но это уже от работодателя зависит, насколько он адекватен

Владимир
10 дек 2021 в 15:57

Тоже постоянно сдаю кровь! 10 донаций сейчас почему-то сказали отдохнуть 3 месяца не понял почему

Тюменка
10 дек 2021 в 16:09

У меня 16 донаций, но последние 2 раза упала в обморок. Теперь не сдаю, здоровье подвело.
У всех свои причины, но я сдавала за идею: помогать людям.

80 процентная вероятность что кровь пойдет путинскому электорату? Ну его нафиг. Так рисковать.

Яна
10 дек 2021 в 20:22

Сдаю кровь как донор, уже 11 донаций. Ещё 29 и почётный 😅😅😆😆😁

Гость
10 дек 2021 в 14:06

Очень жаль, что женщинам можно сдавать кровь только четыре раза в год. Сдавала бы хоть каждый месяц - чувствую себя всегда нормально, правда, иногда выясняется про низкий гемоглобин, и тогда, вообще, от ворот поворот.

Гость
10 дек 2021 в 13:34

А почему в Тюмени не берут ковидную плазму?

Гость
10 дек 2021 в 17:59

Работодатели не дают положенные по кзоту дни отдыха.

Злопамятный
10 дек 2021 в 16:01

Там прежде чем брать кровь - сначала смотрят кто и откуда, и не имеющих местной прописки сразу посылают вслед за больными СПИДом и сифилисом.

Тогда как например в США ни паспорта ни прописки для сдачи крови не требуется так как в США ни паспортов внутренних ни прописки вообще нет - и никакой беды у них с того не происходит.

Гость
10 дек 2021 в 14:04

Нечего рекламу донорства делать, а то постоянным донорам, которые стремятся стать почетными, и не попасть на сдачу, как было еще года два назад.!