9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
22 ноя 2021 в 19:31

Понастроить-то можно, вот только мед персонал в комплекте со стенами не идёт. Вон новую 5 построили, а толку, ни врачей ни сред мед персонала не хватает, а за такую зарплату скоро и те что есть разбегутся. 1,5 уборщицы на 7 этажей, зато заведующих заведующих заведующими тьма. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:37

4700м2 комплекс принимать будет 60 человек.. кто проект этот создавал норм все с функциональностью?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 19:57

вау...ничего себе...а тем временем: 48 минут назад, источник: РБК. Первый регион России ввел самоизоляцию для непривитых от COVID-19. Не прошедшие вакцинацию и не переболевшие жители Нефтеюганска, Нягани, Урая и Кондинского района с 22 ноября по 5 декабря смогут выйти на улицу только в определенных случаях, например чтобы добраться до работы или магазина....выслуживаются перед центром...как и в тюмени...от преступной власти - преступные заковы...да и интересно, кто-то объявил конкурс кто придумает самый задористый способ для своего электората? Казань, Югра - просто страшно думать что будет завтра. И ведь самое главное - ведь скорее всего не поможет от того с чем боремся, но сказали что надо - значит надо, логика, здравый смысл, анализ статистики - это все не важно. Нам сказали что надо - будем ломиться дальше... просто страшно, реально страшно если лица, принимающие решения, рассуждают таким образом...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:28

А с каких щей минобороны больницу строит? Уж не к мобилизации ли дело, либо это первые ласточки от того закона про массовое захоронение населения?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:05

В статье написано что можно строить в плотную к жилой застройке, значит где то рядом, судя по фото эта судьба соседства выпала на жк апрель, удачи жителям

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 20:30

В начале "антиковидной борьбы" таких госпиталей минобороны настроило в нескольких регионах, быстро возвели, правда! Только не заработали они, и врачей нет, и стены "поролоновые"...Ну не суть это, миллиарды освоены, а так и потребности не оказалось, закрывают разные отделения в многопроф больницах под "ковид", да и обходятся регионы, а это для резерву)))

22 ноя 2021 в 19:14

А ковидный госпиталь не хочет там же в поле уже Минобороны построить ??? Сколько можно уже использовать СПИД-центр, больницу на Котовского, Хоспис и прочие мед. учреждения не по профилю ???

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 06:36

скорее всего опыты будут проводить

23 ноя 2021 в 06:25

Супер клиника с нереальными ценами(((
Будет ещё такая же одна,куда уйдут оставшиеся врачи...после этого бесплатной медицины не будет совсем

Иван.
22 ноя 2021 в 19:50

Это просто Комерческий подрядчик. Раз мигрантов нет, задействуем стройотряд. Первый госпиталь построили за 1 месяц. Сейчас будут строить 10 лет и все украдут. Удачи.

Гость
22 ноя 2021 в 19:56

В ХМАО уже двухнедельную самоизоляцию объявили при том что там меньше чем в Тюмени заболевших, а значит и Моор тоже скоро объявит.

Гость
22 ноя 2021 в 20:09

Неужели кто-то рискнёт рожать в последние времена

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:14

Уколотый ты, не уколотый, с 15 декабря, входят в обиход, нормы захоронений, от 1000 человек.

Справляйте Новый Год и Рождество, как в последний раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:26

Вот тот же вопрос. А не лагерь ли для эвакуации строят по недавно измененному закону об Эвакуации. Жутковато уже становится, когда где-то услышишь, прочитаешь, а потом почти подтверждение видишь. Ведь именно военные строят, все завуалировали. Вместо того, чтобы правильно и вовремя лечить людей от вируса, готовят неизвестно к чему.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 23:23

вот и более менее грамотные врачи все в платную медицины уйдут и останутся мун.поликлиники и больницы на вчерашних выпускниках.....брррр

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:12

залечат вдызг всех тюменцев

Гость
22 ноя 2021 в 19:56

Значит заваруха намечается

111
22 ноя 2021 в 19:42

Мммм Минобороны строит госпиталь для рожениц... Как интересно... К чему готовимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:30

Мы в нынешний центр "Мать и дитя" не обращаемся из-за его дороговизны. Теперь ещё один строят..🤔👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:22

Пригодится в военное время. Минобороны же строит значит в первую очередь для себя, а пока в других целях будет использоваться.

Гость
22 ноя 2021 в 20:11

Дело ясное что дело Тёмное

Гость
22 ноя 2021 в 22:41

когда понял что режим акупационный такие стройки ничего хорошего не сулят

Гость
22 ноя 2021 в 19:31

Значит ожидают увеличения заболеваемости ковидом раз решили строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:08

Эпидемии же нет в стране. Что вы там строите?

Гость
22 ноя 2021 в 20:11

Ну да поближе к кладбищу с доставкой проще

Дмитрий
22 ноя 2021 в 23:48

Вчера в Австралии начали вывозить заражённых в спец лагеря, а также людей которые с ними контактировали.
Армия с радстью на грузовиках всех арестовала и отвезла.
Особенно понравилась идея — 38 человек которые просто контактировали. Их план скоро будет в действии и у нас, не зря столько лагерей сейчас строят по всей стране..
У меня есть подозрение что там просто убивать будут под видом лечения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:09

медики тоже военные будут, или те что сейчас полоумки? сделали жене операцию, через 6 месяцев умерла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:12

Пусть строят !

Все при деле!
22 ноя 2021 в 22:22

Роспотребнадзор бисер мечет.
Военные строят лагеря.
Полицаи с чекистами, под надзором медичек активно разворачивают Мобильные лаборатории быстрого реагирования и с помощью карательных отрядов всех ловят и обкалывают.
Мчсники, ссылаясь на новые нормы захоронений, с чистым сердцем всех закапывают.
Губер, в кустах бабки считает.
Но а остальных, в ....

Разве Человек, такое может сотворить?

22 ноя 2021 в 20:17

Центр "Мать и дитя" мне нравится, но цены там очень дорогие! Деваться некуда приходится ходить иногда...

Гость
22 ноя 2021 в 19:33

Да ковид там будут лечить, а когда пандемия закончится через сколько-то лет тогда и переоборудуют под хирургическую и другую помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:09

Может это будущий военный госпиталь для раненых в будущей войне, которая вот-вот будет?

ОТВЕТИТЬ
Тупой
22 ноя 2021 в 19:19

Не для утилизации не привитых людей строят???

ОТВЕТИТЬ
михаил
22 ноя 2021 в 19:40

Ради нашего благополучия строить надо больше но только не разрушать что строилось веками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:15

ТВВИКУ военные строители не могут восстановить взялись за что по проще курсантам жить и учиться не где единственное училище в России которое обучает сапёры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:50

В Ы К У С И ТЕ, у нас есть К&Б, а летом будем подорожники жрать!

Тату
22 ноя 2021 в 23:37

Это лишнее

Михаил Маньевич
23 ноя 2021 в 05:13

Шойгу решил заняться вопросами педиатрии и гинекологии.....
Вопросы урологии и проктологии пока не закрыты....

ТВВИКУ
23 ноя 2021 в 11:52

Лучше бы ТВВИКУ Министерство обороны достроило!
Жить курсантам негде, учебные корпуса аварийные, казарм нет! Зачем приезжал Заместитель Шойгу и помпезно рапортовал о реконструкции училища???
Стройка встала, а должны были к декабрю сдать столовую и общежитие!!!
72.ru обратите внимание на этот факт

Гость
22 ноя 2021 в 21:09

Не концлагерь ли? С чего вдруг минобороны наспех решил строить стаким странным назначением?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:43

Смысл строить если в течении 10 лет наступит конец света?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:08

Многофункциональные центры должны быть в каждом районе.Юни мед на Обороне построили,обещали открыть в октябре,а уже ноябрь заканчивается.Видимо не набрали персонал.

ОТВЕТИТЬ
Что Вас ждёт в
22 ноя 2021 в 21:10

«В настоящий момент ВОЗ (организация, координирующая медицинский террор в мировом масштабе) намерена создать в России структуры быстрого реагирования с участием силовых ведомств и медицинского персонала. В этих целях в октябре этого года ВОЗ при содействии МВД и ФСБ провели на территории нашей страны учения по развертыванию мобильных лабораторий быстрого реагирования (МЛБР) для тестирования и вакцинации населения в условиях ЧС.
Эти структуры под предлогом эпидемии будут координировать карательные операции, только уже на законной «международной» основе.»

Вот вам ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

Со слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой, алгоритмы, выработанные на учениях, проводящихся под эгидой ВОЗ, лягут в основу международных стандартов оперативного реагирования на эпидемиологические угрозы.
С приветственным словом к участникам учений обратился президент РФ Владимир Путин, а также по прямой связи вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Учения пройдут с 11 по 15 октября. Они «станут первым крупномасштабным международным мероприятием по реагированию на инфекционные угрозы на евразийском пространстве».

ОТВЕТИТЬ
Это не совсем мед центр
22 ноя 2021 в 23:44

Строительные работы на территории 442-го окружного военного госпиталя под Петербургом взволновали местных жителей и СМИ. Первые заявляют, что бульдозеры и экскаваторы работают практически круглосуточно, не прерываясь на отдых.
Как передает издание, местные жители раздраженно позвонили в администрацию Пушкинского района, дабы пожаловаться на шум в 5 утра, но там им якобы сообщили, что на территории военного госпиталя «строят инфекционный какой-то корпус», на который «выделили деньги, поэтому они так срочно всё это делают».

Корреспондент издания также засвидетельствовал строительные работы на улице Радищева в Пушкине. В ответ на официальный запрос пресс-служба Западного военного округа подтвердила факт стройки, но указала, что на территории «проводятся обычные, плановые мероприятия учреждений Минобороны России».

Почему плановые работы проводятся ночью, не уточнили.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2021 в 10:17

Конкурента Мать и Дитя решили построить ? Это похоже на батл какой то.😁 Рядом два идентичных центра ? ЗАЧЕМ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:44

ПОДОзрительно??

Гость
22 ноя 2021 в 23:05

А ТВВИКУ в ж.....

Это не совсем мед центр
22 ноя 2021 в 23:36

В России понимают: сейчас важно действовать на опережение. Ударными темпами идет строительство 16 госпиталей, которые возводят силами нашего Минобороны. Врачи, в свою очередь, проходят обучение, чтобы освоить необходимые навыки в работе с больными COVID-19.

Две недели назад здесь была пустая площадка, а сейчас уже выполнена внешняя отделка здания, установлены стеклопакеты. Каждая палата — это отдельный бокс со своим входом с улицы. Дальше будет располагаться шлюз. Это небольшое помещение для того, чтобы врачи могли подготовиться перед посещением больного: надеть индивидуальные средства защиты.

Гость
23 ноя 2021 в 00:33

История была, когда ещё расстрельные статьи были, в ходу.
Одного зверя, в мужском обличье, надо было сопроводить, в последний путь.
Мужчина, в клетке решил биться, до последнего и захватить, с собой пару человек.
Его успокоили, везут на пересмотр дела, появились новые обстоятельства.
Зверь расслабился и доверился палачам, а зря. Удавили, по дороге.

Они ещё любят давать сигарету и последних пять минут жизни. А затем стрелять, после первой затяжки.
Жалости не будет, специальный отбор.
Что то среднее, между человеком, имеющим совесть и полным отморозком. Этого исполнителя ломают и имеют на него, серьезный рычаг давления. Так себе вариант, для поддержания беседы.

Михаил Маньевич
23 ноя 2021 в 05:36

Прораб всегда прораб.....

Гость
23 ноя 2021 в 06:53

То что построят и оснастят не сомневаюсь. То что он будет не часнтным с запрелельными ценами не уверен!

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:11

сколько параноиков вокруг...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Евгеньевна
22 ноя 2021 в 19:22

Галиев ! А ты столько лет здесь лил грязь на Мин обороны . И лично на министра . Не стыдно вам ? Артур Галиев .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 00:12

Не строят - плохо, строят- тоже плохо. Тюменцы - такие тюменцы...нытики

ОТВЕТИТЬ
Лютый
22 ноя 2021 в 20:30

Вам не угодишь!! Строить не разрушать!! Отлично, что новый мед.центр появиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 20:37

Да тут пишут те у кого мозгов как у таракана ,и соплей ещё полный нос !

ОТВЕТИТЬ