9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
20 ноя 2021 в 10:51

Конечно дети стали болеть. Они прошлую весну просидели взаперти дома. Все лето была невыносимая жара, потом нас травили лесными пожарами. В этом году травили курицами, плохой водой нас травят уже давно. Сидят на дистантах перед компьютером. Нет двигательной активности, нет чистого воздуха, воды.
Странно вдруг начали болеть, с чего бы это?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 09:49

Думают, совсем людей запугали, что они пересрутся от 6 умерших (с тяжелой хроникой) на 5миллионный Питер и понесутся закалывать на всякий случай своих здоровых, да еще по три раза в год. А если прокатит - можно напугать одним умершим от какой-нибудь Эболы-малярии-птичьего гриппа-лихорадки Денге на всю Москву, и заколоть еще и этим препаратиком.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 09:50

Гинцбург получил разрешение на разработку вакцины от ротавируса. Скоро начнут всех убеждать, что понос - это абсолютно смертельно, и нужно переколоть группу риска - всех детей, а в перерыве между уколами всем носить памперс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 09:48

Как же народ открыто ненавидит уже этих "заботящихся"

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 09:26

Как предусмотрительна природа. За миллионы лет до появления коронавируса она придумала человеку уши, за которые надо будет цеплять маску.

20 ноя 2021 в 09:47

кто к моему ребенку с этой вакциной полезет - того сам вакцинирую.

20 ноя 2021 в 10:49

Мы переболели всей семьёй недавно.Взрослые болели со всеми симптомами а ребенок 13 лет потемпературила сутки 37 и все.Если у ребенка нет серьёзных хронических заболеваний то и не заболеет он в тяжёлой форме ну стопудово.Профилактикой и укреплением здоровья детей надо заниматься а не вакцинацией к тому же не прошедшей даже клинические испытания на взрослых.

Гость
20 ноя 2021 в 09:49

Что интересно два года дети не болели в тяжелой форме и смерность быда нулевая,а тут как по заказу стали помирать . только дурак в эту чушь верить. опять за 15 минут вакцину придумали ,которая точно спасет человечество!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:03

- на коробке вакцины написано "клинические испытания",
- пункты вакцинации расположены в не лицензируемых помещениях,
- зачем подписывать согласие, если вакцина помогает и является супер изобретением? или не помогает?
- зачем Министерство здравоохранения подписало соглашение с ВОЗ ? не достаточно, что ЦБ подчиняется МВФ? а образование цифровизуется с американской подачи. Надо чтобы и здравоохранение кому то подчинялось? - зачем QRепостные коды? мания контроля на властном уровне? а не думаете, что одныжды этот контроль может выйти из под контроля и эти воспользуются, мягко говоря, не лучшим образом? -прекратите разъединять народ на вакцинированных и не вакцинированных. Все мы ЧЕЛОВЕКИ, а не РАБЫ и КРЕПОСТНЫЕ.

Гость
20 ноя 2021 в 09:40

Куча детей уже переболела и у них есть антитела, это тоже никто учитывать не планирует?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
20 ноя 2021 в 10:49

Из-за мутаций штамма как гриппа или ОРВИ, так и коронавируса никакой эффективной вакцины против них не может быть в принципе.
Потому что это вирусы, которые постоянно мутируют. Качественная вакцина может существовать против патогена, который не очень подвержен мутациям. Критерий тут такой: если человек каким-то заболеванием переболел и получает, следовательно, иммунитет на всю жизнь или надолго, то против такого заболевания вакцину создать можно. А если это какое-то повторяющееся заболевание, как грипп, ОРВИ, включая коронавирус, то против такого заболевания вакцины быть не может. Там слишком быстрые мутации, поэтому нет смысла создавать вакцину.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 10:21

КОГДА БУДЕТ ЛЕКАРСТВО? ЧТО ведётся в этом направлении???

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:11

- на коробке вакцины написано "клинические испытания",
- пункты вакцинации расположены в не лицензируемых помещениях,
- зачем подписывать согласие, если вакцина помогает и является супер изобретением? или не помогает?
- зачем Министерство здравоохранения подписало соглашение с ВОЗ ? не достаточно, что ЦБ подчиняется МВФ? а образование цифровизуется с американской подачи. Надо чтобы и здравоохранение кому то подчинялось?
- зачем QRепостные коды? мания контроля на властном уровне? а не думаете, что однАжды этот контроль может выйти из под контроля и этим воспользуются, мягко говоря, не лучшим образом?
- прекратите разъединять народ на вакцинированных и не вакцинированных. Все мы ЧЕЛОВЕКИ, а не РАБЫ и КРЕПОСТНЫЕ.

Гость
20 ноя 2021 в 11:08

Слушайте, ну бизнес-план какой-то, правда, по взрослому населению план почти выполнен, пора за детей приниматься? Каким-то удивительным образом начинают тяжело болеть дети, вот именно сейчас, когда вакцинку для них состряпали. И почему, именно перед началом вакцинации детей, нас начинают уверять в том, что дети будут тяжело и смертельно болеть? Откуда им, этим "специалистам" известно заранее? Я для себя так понимаю, что страшно будет отпускать детей в школу и в дет.сад, однажды ведь придумают, что согласие родителей и не обязательно совсем. Страшный сон какой-то, ей Богу!

Гость
20 ноя 2021 в 09:46

Доктор Шафалинов и доктор Редько другого мнения. Что же вы об этом не пишите?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 ноя 2021 в 12:39

Хватит выпускать эти пугающие статьи, готовите людей к неизбежной вакцинации детей?????
Родители не дадут своих детей на эксперименты. Зайдите в детскую реанимацию любой больницы, в детскую онкологию, открою вам секрет, что они и до ковида были заполнены , и к великому сожалению , дети умирают каждый день от разных причин . Так что оставьте эти нагнетающие статейки в сторону

Гость
20 ноя 2021 в 10:30

Обобщают. Называют аетиваксерами всех,кто против только прививки от ковид детям.
У нас все проверенные годами вакцины проставлены, по-возможности импортные,они лучшего качества к сожалению,более очищенные. Хотелось бы конечно,чтобы наши были лучше,но это не так.
Нашим детям ещё детей рожать,чем эта вакцина аукнется никто не знает.

G&O
20 ноя 2021 в 09:12

какой бред
отрицают все законы биологии а хомячки верят
антителозависимре усиление инфекции для детей особенно актуально кто потом будет отвечать за последствия если с вас берут еще и добровольное согласие
давайте еще детей сделайте Qrепостными

ОТВЕТИТЬ
Лось
20 ноя 2021 в 09:06

Не перетекала не перетекала в тяжёлые формы у детей, а тут резко начала перетекать. Какая то болезнь волшебная, захотела - поражала только пожилых, захотела-трудоспособных, а потом когда ей надоело поражать и тех и других, она начала перетекать в тяжелые формы у детей. Сказка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 12:07

Детей в покое оставьте достали уже со своими вакцинами!

20 ноя 2021 в 11:56

Пожалуйста, я вас очень прошу, дорогие, если вам не трудно, - заткнитесь, а? (С)

Тюменец
20 ноя 2021 в 09:17

А где мнения "не придворных" врачей? Эти то понятно, будут дудеть, что им скажут.
У меня с утра кот чихнул...Думается, пора переходить и на прививки домашних животных. Прикиньте сколько на этом можно бабла поднять))))

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2021 в 10:21

ты хоть понимаешь что побочки от прививки могут проявиться в течение 3-5лет, плюс возможная стерилизация
это будет видно уже летом 2022 насколько упадет рождаемость

Гость
20 ноя 2021 в 12:01

На фото дети убегают от принудительной вакцинации

Гость
20 ноя 2021 в 12:17

Почему от гриппа вакцинация для детей необязательна? А ведь грипп может быть опасен для детей. Так и с коронавирусом - должно быть по желанию родителей. Они в первую очередь отвечают за детей, а не государство. Они знают иммунитет своего ребенка. И не надо сравнивать дифтерию с оспой и АКДС с мутирующими вирусами гриппа и короной. Даже врачи и медсестры не все прививались от гриппа. У многих были медотводы или не видели необходимости. А от короны медотводов практически не дают, что очень странно. Потому что любая вакцина - риск и удар по иммунитету.

Переболевший
20 ноя 2021 в 09:22

Позавчера сдал анализ на ковид. Результат наличие антител, месяц назад ребенок принес из школы, в классе 15 человек одновременно с ОРВИ слегли, классный руководитель неделю на работу ходила с подтвержденным ковидом у мужа. Все дети живы здоровы, никакой тяжелой формы, мы с женой день температура, 2-3 сопли, плюс диарея на эти 2-3 дня, но не страшная, вкус не терялся. У дочери в первый день 38,7, на второй спала, так же сопли, стул нормальный. Ни у кого куриных кодов нет и по наличию антител не получим, т.к. анализ во время болезни не смогли сдать, его тупо не берут ни бесплатно, ни за деньги. Обычная тюменская семья, всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Швабра Клаус
20 ноя 2021 в 09:40

Опять где то откапали мнение "гения от медицины"

20 ноя 2021 в 09:42

лучше напишите куда можно к терапевту на приём попасть, в 4 поликлинике записи к терапевту нет.

Гость
20 ноя 2021 в 09:09

Отвалите, уже все всё поняли

гость
20 ноя 2021 в 10:47

посмотрим какая рождаемость будет ровно через год т.е. уже летом 2022 года видна реальная картина конечно минус процент снижения ежегодный
стерильненькие вы мои

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:39

Ох не зря Чубайс акции Гамалея прикупил.

Елена
20 ноя 2021 в 10:04

А опыт по Израилю вам ничего не говорит, как только вакцинируется взрослое население, вирус перекинется на детей. Мне вот лучше самой переболетьэто всё в любой форме, чем детей массово подвергать этому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 22:17

Оставьте наших детей!!! Мы люди! Мы не животные! Дайте нам жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:02

Себя должны люди каждые полгода вакцинировать и сейчас за детей взялись.

Гость
20 ноя 2021 в 15:16

Дети часто болеют, особенно пневмонией, особенно в детсадов ком возрасте.. Почему? Потому что родители не имеют такой возможности часто и подолгу сидеть на больничном, работодатели не любят частые больничные.., отсюда и дети с пневмонией.

Гость
20 ноя 2021 в 19:05

Нельзя детей наших колоть нельзя, это уже перебор, не дам.

Человек
20 ноя 2021 в 19:04

Это у вас нет доказательств.
Она не изучена и он предполагает. БРЕДЯТИНА.
ПО ПОВОДУ ГЕНОМА ЕЩЕ вова говорил лет 5 назад по 📺.
Где они берут бодьных- в школах всё ходят и никаких проблем. А если ОРЗ они как у взрослых под 👑-у и повально начнут. Ну что тогда как и хотели они ДИСТАНЦИОННО БУДУТ УЧИТСЯ.
Кроме его рассуждений нет ни одного факта.
А в жизни уже есть и доказанные факты.
В Татарстане уже доказали, что ИВЛ не надо и что это за микроб. А они всё пургу несут.

Опс
20 ноя 2021 в 19:02

А раньше дети ничем не болели? И не умирали от гриппа и пневмонии???

Чел
20 ноя 2021 в 19:22

Сдавал много тестов и до работы и во время и после.
Но вот ни задача ЕСТЬ АНТИТЕЛА.
Болел простудой как обычно.
Так что же это за тесты такие которые показывают только то что надо?

Злой
20 ноя 2021 в 20:19

Руки прочь от детей

Ольга
20 ноя 2021 в 21:00

Хочется конечно верить. Но как то уж все очень последовательно. Сначала взрослые, теперь дети..очень уж этапро и ступенчато..

Гость
21 ноя 2021 в 06:27

Теплое с мягким не путайте, профессор.
Антиваксеры, это те - кто против абсолютно всех прививок.
Противники прививок от ковида - не против других прививок (гепатит, корь, полиомелит и подобные).

Американец
21 ноя 2021 в 10:37

Дети не должны отвечать за ошибки родителей. Детей надо вакцинировать Пфайзером или Модерной. Разница между ними и рашка шмурядшкой как между Профессором Гарварда и академиком ран, дон.

Ромашка
21 ноя 2021 в 12:13

Замечательная формулировка профессора: "... по крайней мере надо пробовать вакцинировать детей...". Вся суть этих прививок ковидных - пробы, опыты, предположения - а потом, извините, от ошибок и побочек никто не застрахован, ну так получилось, все индивидуально, ну старый скорее всего был -совпадение просто, что умер... Пусть на своих детях эти пробы делает!

Гость
21 ноя 2021 в 13:16

Ваши врачи не могут новую вакцину сделать и пишут что вирус мутирует а где вакцина для мутировавшего вируса? Ставят же старую.Детей колоть какой-то жижей не проверенной это совсем издевательство. Они просто хотят провести и на детях свои эксперименты... Ваша корона это вымысел все врачи об этом говорят которые в этом что-то понимают. Детей колоть ни одна мать не даст колоть каким-то не проверенным лекарством и к тому же не дающим ни какой гарантии...

Ирс 19
21 ноя 2021 в 17:10

Вроде дискриминация запрещена у нас, а тут не привит и всё, тебе ничего нельзя. Да ещё мед помощь оказывается на отвяжись и тесты не берут у детей, вот и все причины

Гость
20 ноя 2021 в 12:04

Зла не хватает. Вам врачи (такие специально обученные люди, которые 8 лет учились, чтоб вас лечить) говорят: вакцинируйтесь, иначе будут болеть дети. Вам лень посмотреть статистику по привитым странам, насколько вакцинация сокращает вероятность госпитализации и ИВЛ, вы, видимо, в английский не можете ну или вообще в чтение и понимание текстов, а ещё в фактчекинг, так вам разжевали и на блюдечке поднесли: вакцинируйтесь, уменьшайте количество вируса в популяции. Но нет, "нас травят пожарами" , "нас травят курами", а ещё "мы не знаем состав вакцины, поэтому ненене" . Вы, умники, хотя бы знаете, как АКДС расшифровывается? А ведь все не по разу колют её детям, и ничего.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 22:03

ох нарвутся власти. и танки не помогут с автозаками, какие безпорядки начнутся. похлеще америки

Гость
20 ноя 2021 в 13:02

Да хватит уже мусолькать тему, реально надоели!

20 ноя 2021 в 09:39

Впечатление - одни и те же акадэмики-вирусологи-надомники и зачастую к Тюмени не имеющие никакого отношения пишут комменты под разными логинами. Давно пора, как в Азербайджане, поголовно всех прививать невзирая на идиотские мнения.

ОТВЕТИТЬ
Пастух
22 ноя 2021 в 07:55

Вы как были бананами, так ими и остались! Что хотим с вами то и сделаем! И ваших детей уколим без вашего согласия!

123
20 ноя 2021 в 09:31

Для того, чтобы добиться 80% вакцинации в России, надо сделать доступ в интернет по QR-коду... и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 11:32

Звонит программисту его друг и спрашивает:
- Леха, скажи, а как отличить стерву от нормальной бабы?
- Серега, все они одинаковы, только интерфейс у всех разный!