28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)
16 ноя 2021 в 20:56

Вот здесь вы, чиновнички просчитались! Хрен вам на постном масле, а не вакцинировать ребёнка! Это мой ребёнок и я решаю вопрос его здоровья! Заколите укола и своих, а наших не тронь!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:43

Пускай сначала свои детям поставит.Продажный,небось много денег за это получил.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:13

Почему не допускают импортные вакцины? Зачем добровольное согласие на вакцинированние? Почему не делают вакцинирование обязательным?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:22

Своим вколи 4-5 раз каждые пол года, посмотрим, сделаем выводы

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 20:59

Надо сознательным родителям уже как-то объединятся, все эти говорящие головы и раскучивающийся маховик истерии по детской вакцинации именно в Тюменской области неспроста.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:06

Вся беда в том что люди перестали доверять правительству которое развалило медицину и образование. Что вы хотите от населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 21:11

Где данные об этом профессоре, какая у него научная степень в области эпидемиологии и вирусологии, что он так с уверенностью заявляет о прививках. Даже в научном сообществе нет единого мнения о необходимости прививок и методике лечения которую рекомендует Минздрав . Пусть на своих внуках эксперименты ставит. Как эта прививка повлият на их иммунитет, который у детей в разы превосходит взрослый. Где опубликованы клинические исследования влияния прививки на детей пусть скажет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 20:12

Буржуйская частная новосибирская шарага решила послужить власти против народа? Видимо говорящая голова предпочитает с простыми людьми не встречается на улицах, дабы не испытать на себе всю полноту всенародной любви и доверия.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:17

В 13 лет: - Зачем мне учить историю, физику, химию и биологию? Ну как мне это в жизни пригодится?
В 40 лет: - Нас хотят чипировать и управлять с помощью вышек 5G.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 20:50

Потяните свои руки к нашим детям, протяните ноги! Надеюсь доходчиво объяснил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 05:55

ВОТ ВРАЧ - НЕ ЗВОНИ МНЕ КОГДА БУДЕШЬ УМИРАТЬ... аплодирую стоя! тогда когда тебя будут убивать на улице не кричи о помощи а разбирайся сам ты же врач...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:52

Развели вакцину в несколько раз и типа вакцина для детей. Гинцбургу и ко не хватает денег на очередной дворец в европах????!

16 ноя 2021 в 20:04

Работа любой вакцины - сформировать иммунный ответ организма на патоген и тем защитить его.
Мы знаем, что вакцинированные не только болеют, но и умирают.
А кто переболел легко - не может однозначно уверждать,что это работа вакцины. Организм же и сам имеет иммунитет... 99% переболевают бессимптомно..
Но мне более инересно другое нынешнее утверждение: если вакцинированный заболел, то болезнь протекает легче.
Это как?
Если чел заболел, значит вакцина не сработала (нет иммунного ответа) Все, ее работа кончилась...
И как она облегчает дальше течение болезни? Это ж не витамин С... Не генератор кислорода... Не куриный бульон...
ЧуднО как-то...
.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:22

Кто к моему ребенку с этой вакциной полезет, того сам вакцинирую.

16 ноя 2021 в 22:21

власть через подобные статьи пробу снимают на отторжение данной информации населением!

16 ноя 2021 в 20:47

Мало того, что по Зомби ТВ мозги людям круглосуточно промывают по вакцине, так к этому "процессу" еще и "независимые" интернет СМИ подключились. Сколько стоит "независимость"?!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:23

"Иммунная система сформировалась, соответственно, иммунная система [у ребенка] работает так, как положено у взрослого человека.

А если не работает? Много вы знаете сейчас детей без аллергии хоть на что-то?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:24

"А вакцинированные могут распространять вирус?

— Заболеваемость не вырастет."

Странно, а со взрослыми выросла. 😂 причем пугающе выросла.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:55

Оккупационная вакцинка для здоровья оккупированных. Это вы адольфу хабибуловичу расскажите.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 21:34

Мы уже давно всё поняли, хорош трепаться о средневековье

16 ноя 2021 в 20:52

Средневековье начнётся, если популяция человеков не снизится. Продвигать вакцинацию - преступление против природы. Нас должно стать меньше, пока что даже вирус не справляется. И вообще, кто придумал, что человеческая жизнь такая уж великая ценность? Пока что мы ничего хорошего планете не дали, только высасываем из нее все ресурсы, да истребляем другие виды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:39

72 ру вам кто то проплатил или что ?в день по тыще статей вы строчите за эти прививки ,может хватит ? у всех своя голова и без вас разберемся и решим что колоть себе и своим детям ,вы своим вколоть главное не забудьте

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:57

инвитро делают бабло на павидле. Они готовы ужалить кого угодно за деньги

17 ноя 2021 в 16:24

Докажи на своих детях, Поздняков. Веди дневник состояния детей после прививок. Тогда посмотрим и ..., может быть, поверим...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:29

Ага, щас. Мало болячек у детей?

Гость
16 ноя 2021 в 20:27

В школу без прививки пускать не будут , это следующий этап эволюции

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 07:15

Моему ребёнку никогда! - колоть что то не известное не позволю, не для вас его рожали!

17 ноя 2021 в 11:10

1.вакцина спутник должна быть признана и сертифицирована воз иначе это есть препарат не прошедший испытания и прививать им преступно.Предлагаю объявить преступниками и лишить пожизненно дипломов всех кто создал такое,и кто пропагандирует спутник.2.заключить под стражу гинсбурга и всех причастных к созданию этого препарата.3.выплатить всем пострадавшим от штрафных санкций властей и за введение ограничений денежные компенсации в размере 5 прож.минимумов.4.отменит сертификаты и коды.

ОТВЕТИТЬ
Ээх
16 ноя 2021 в 20:16

Полтора года "академики" всех мастей говорили, что дети не болеют ковидом... Тогда их нужно всех привлечь к ответственности? Или козыри поменяли в ходе игры?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 20:27

"в Китае давно всех вакцинировали"

Китайцы-то в курсе что их всех вакцинировали? А то по их данным только 75%.

ОТВЕТИТЬ
уахаха
16 ноя 2021 в 21:44

скажите доктора как же так? Гибралтар, самое вакцинированное место на земле (99% населения полностью вакцинировано, 40% получило бустер) отменил все торжества по случаю Рождества из-за “взрывного” роста новых случаев заражения китайском коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:54

Врачи в платных поликлинниках уже давно превратились в менеджеров по продажам. Так что товарищ врач из инвитро- идите ... лечить, а не деньги зарабатывайте

Гость
16 ноя 2021 в 20:25

На государственном уровне нужно определиться с задачами вакцинированния - или фармацевтика и те кто возле неё кормится получают прибыль или же необходимо сохранить население страны. Если для прибыли, то конечно же колем направо-налево всех подряд. Если же для пользы - вакцинацию нужно проводить с предварительным обследованием. Времени для этого было достаточно, так как не было мощностей по производству вакцины. А сейчас мы видим просто каток, который летит с вершины и давит всех - и тех, кто получил иммунитет за время болезни и тех, кому прививка опасна по причине хронических и других заболеваний.

гость
16 ноя 2021 в 21:02

В Петербурге за два года так называемой пандемии скончалось шесть детей, все с серьёзными патологиями. Официальная цифра с Интерфакса. Шесть - за два года - в городе с населением в 5 300 000 человек. Фактически, один на миллион жителей.

Гость
16 ноя 2021 в 20:10

И что каждые полгода собираются детей тоже колоть??

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 ноя 2021 в 20:36

Сдавала специально детям тест на антитела. У обоих больше 300 Bau/ml. , Если у подростков есть антитела, выработанные иммунитетом, зачем им колоть вакцину , да ещё разработанную про ив сиарого

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:03

Если с детьми все ровно тоже самое, почему детей не обязуют маски носить? Почему только взрослые мучаются, давайте всех мучать! А собаки тоже переносчики! Ловите собак и маски на них!!!

гость
16 ноя 2021 в 20:55

Очередная жалкая проплаченная пропаганда

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 01:47

Ни одна версия «Спутника» не прошла всех стадий клинических исследований, но при этом уверенно стартовала в массы.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). I-II стадии исследований проводились с 16.06.20 по 31.12.20 на 43 добровольцах в возрасте 18+. С 25.08.20 проводятся III-IV стадии исследований на 40.000 добровольцах в возрасте 18+ (части из которых ставят не вакцину, а плацебо). Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, эффективности и иммуногенности вакцины. Окончание исследований 31.12.22.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). С 13.10.20 проводятся III-IV стадии исследований на 150 добровольцах в возрасте 60+. Цель исследований - ИЗУЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.21.

Гам-KOBИД-Вак-М (Спутник V). С 02.07.21 проводятся I-II стадии исследований на 3.660 добровольцах-подростках. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). Спрей назальный. С 12.10.21 проводится II стадия исследований на 500 добровольцах в возрасте 18+. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

17 ноя 2021 в 06:48

интересно после пандемии сколько они с экономят денег на выплатах

ОТВЕТИТЬ
123
16 ноя 2021 в 21:10

А от алчности и цинизма наших "элит" есть прививка? Или они настолько уверовали в свою безнаказанность и величие, что могут творить с покорным стадом что хотят?
Милые мои, хочется вам напомнить старую русскую мудрость: "Кошка скребёт на свой хребёт". Или еще такое - "Не буди лихо, пока оно тихо!"
Ой, не стОит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:32

Вот ещё детей не хватало гробить

Гость
16 ноя 2021 в 20:54

А какой бред в статье, кто это интервью обрабатывал, для кого статья написана, для обычных людей?

17 ноя 2021 в 04:56

Гинцбург получил разрешение на разработку вакцины от ротовируса. Скоро нас начнут уверять, что трехдневный понос - это сиертельно, и потому нужно закалывать летей вакциной каждый день. Медицинский террор иисключительно в целях бабла.

Гость
16 ноя 2021 в 20:40

вопрос к сми, вам не кажется перебором откровенное вранье размещать в своих статьях? к журналистам отношение и так мягко говоря непозитивное, много не заработаете, ну и не унесете далеко
про китай, так китайские товарищи задолго до вакцинации остановили распространение инфекции, и там как раз был научный подход, полноценный карантин, изоляция и только затем вакцинация, в то время как мы это делаем во время эпидемиологических пиков, привязывая все меры то к новому году, то к майским, то к октябрьским праздникам, вот это и есть средневековье
ну и про детей китайских не надо выдумывать, о том что все давно привиты

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:16

не согласятся люди колоть прививку детям своим, наша медицина отстой, мы даже смс собираем на лечение, а у этой вакцины побочку лечить за свой счёт

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 22:26

Родители берегите детей! Умрет,заболеет серьезно от этой жижи...никто не поможет , останетесь со свои горем наедине! Отцы вступитесь за детей!!!! Вас так нехватает ! Вступайте в ряды движения, против принуждения Тюмень!

Гостья
16 ноя 2021 в 20:32

Спутник лайт
Детям ставить спутник v это полный бред
Что с нашими властями? Что вообще происходит?
Почему не выступит по этому поводу президент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:02

72, вы фууу!!!! Реально проплаченные статьи шлепаете!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:29

Выводят породу служебных людей на электронном поводке и сидящих на игле

Гость
16 ноя 2021 в 20:50

Интересно с какого числа объявят о вакцинации детей. Статей все больше, вакцинация детей все ближе. Что будет за отказ от вакцинации ребёнка: дистант постоянный всего класса или лишение ку-ку кодов родителей? Чем-то ведь будут воздействовать. Дети это все равно не взрослые как тут не крути. Жалко родителей.

Гость
16 ноя 2021 в 21:01

Сам же ответил - лечить нечем. Но продолжаем молиться на вакцину? Конечно, это дешевле чем реанимировать здравоохранение разложившееся.

Гость
16 ноя 2021 в 20:28

мы, родители, не даём своё благословение на эксперимент над детьми! Учтите, любая загубленная душа будет на ваших плечах. Они (паразиты), всё делают вашими руками, с себя снимая всю ответственность. Виноваты будите вы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:24

Шлепает языком, шлепает. А вдруг ситуация изменится, что тогда делать будет. Бежать из страны? Прятаться по подвалам?

ОТВЕТИТЬ
222
16 ноя 2021 в 21:19

Предоставьте слово другой стороне: тем докторам, которые выступают ПРОТИВ и аргументированно объясняют, почему нельзя сейчас этого делать.
Проплаченные однобокие статьи уже задрали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:06

Ну все, началась подготовочка, отстаньте от детей, дайте нормально сформироваться их имунной системе, что ж вам так неймется?! Что за стремление такое обколоть всех и вся?!

Гость
16 ноя 2021 в 23:30

За детей родители пойдут до конца,я тебе ,Поздняков ,не дам колоть своего ребенка.На себя многие наплевали.Но за сына и за дочь я жизнь отдам,спрячь рученки и не лезь.Как говорится не буди лихо ,пока оно тихо.

Гость
16 ноя 2021 в 20:27

мучительная система здравохранения

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:29

Очень красиво все расписал и даже все правда, только, вот незадача... это все правда для вакцин, которые НЕ содержат живого вируса, что не наш случай, от слова СОВСЕМ...

С этого места диалог сворачиваем

=> лес там...

17 ноя 2021 в 01:49

Стоит ли говорить, что повсеместное насаждение и внедрение «Спутника» (НЕ ПРОШЕДШЕГО ВСЕХ СТАДИЙ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ПРЕДМЕТ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ) свидетельствует, как минимум, о медицинской безграмотности людей, которые призывают и обязывают граждан вводить в себя не до конца исследованный препарат, не принимая при этом на себя какой-либо финансовой ответственности за возможные поствакцинальные осложнения.

При возникновении ПВО гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10.000 руб., а в случае СМЕРТИ гражданина, наступившей вследствие ПВО, члены его семьи имеют право на получение государственного единовременного пособия в размере 30.000 руб. (ст. 19 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Фактически, стоимость человеческой жизни приравнена к 30.000 руб. Эта сумма в 2-3 раза ниже стоимости КОРОВЫ (см. Авито).

При этом, людей, участвующих в клинических исследованиях вакцины, должны страховать на сумму в 2.000.000 руб. на случай смерти, инвалидности или ухудшения состояния здоровья, и письменно информировать об этом (пп. 6 п. 2 ст. 43, п. 1, 3, 5 ст. 44 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Страхователем таких рисков должна являться организация, получившая разрешение на проведение клинического исследования. В случае «Спутника» - это НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

17 ноя 2021 в 01:51

Такие люди письменно дают специальное добровольное согласие - согласие на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата, и имеют право отказаться от участия в клиническом исследовании на любой стадии (ч. 1, 3, 4 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Кроме того, проведение клинических исследований ЗАПРЕЩАЕТСЯ с участием в качестве пациентов: 1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2) женщин в период БЕРЕМЕННОСТИ, женщин в период ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ; 3) военнослужащих; 4) сотрудников правоохранительных органов;
5) лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (ч. 6 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Итог. Пострегистрационные клинические исследования «Спутник V» завершатся только 31.12.2022. Люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, согласившимся на участие в исследовании эффективности и безопасности вакцины на собственном теле, и в случае ухудшения состояния здоровья или смерти могут расчитывать максимум на 30.000 руб. Эти люди, по сути, герои, так как рискуя собственной жизнью и здоровьем, без доп. страховки проверяют на себе действие препарата. Главное, чтобы они об этом знали, потому что геройство - дело осознанное и добровольное.

17 ноя 2021 в 01:50

Проблема заключается в том, что людей, которые ставят «Спутник V» в клиниках, МФЦ, ТЦ и т.п., не оформляют как участников клинических исследований и дополнительно не страхуют на случай смерти, инвалидности и ухудшения состояния здоровья. При этом, люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, и по собственной инициативе принимают решение поставить вакцину до даты окончания III-IV стадии её исследования, принимая на себя все возможные риски.

Важно понимать, что задачей пострегистрационных клинических исследований, которые сейчас проходит «Спутник V», является не только дополнительный СБОР ДАННЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ и эффективности вакцины, а также ВЫЯВЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ организма на её действие (п. 44 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

В числе возможных серьезных нежелательных реакций организма на любой лекарственный препарат, в том числе на вакцину, является РЕАКЦИЯ, ПРИВЕДШАЯ К СМЕРТИ, врождённым анамалиям или порокам развития либо представляющая собой угрозу жизни, требующая госпитализации или приведшая к стойкой утрате трудоспособности и (или) инвалидности (п. 51 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Поэтому, участие людей в клинических исследованиях является ДОБРОВОЛЬНЫМ и подлежит дополнительному страхованию.

Гость
16 ноя 2021 в 20:53

И как таких людей ещё язык поворачивается доктором называть! У любой вакцины есть и противопоказания, и побочные действия!

Гость
16 ноя 2021 в 20:29

Значит скоро уголовную ответственность с 10 лет введут.

Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 20:40

Не убедил, через месяц запоёт другое... Засекайте...

Гость
16 ноя 2021 в 20:58

Ни нефть и газ наше конкурентное преимущество, наше конкурентное преимущество - Штрафы!

Мауси
16 ноя 2021 в 21:18

За свои же деньги глистов не могут в анализах обнаружить,а тут раз и чудодейственная вакцина готова!Столько лет лечат людей очень агрессивными методами,что не каждый выдерживает такую заботу о себе от медицины.И попробуй засуди медика,они заранее подсовывают бумажки для подписи,что клиент на все согласен и претензий иметь не будет.Таким "добром и медицинской ответственностью" от этого веет.

Гость
16 ноя 2021 в 21:41

30 лет грабили грабили, отупляли детей системой образования и наконец заботятся о детях которые принадлежат органам опеки как оказалось

Гость
16 ноя 2021 в 22:22

😏Надеюсь, этот друг врача все действительно правильно понял, после его слов и больше не дружит с ним.

16 ноя 2021 в 20:45

Этот доктор вылечил хоть одного больного??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 07:57

Сколько врачей продались, очень жаль! Стыдно господа! Стыдно!

17 ноя 2021 в 09:46

"врачи" все сейчас на службе у дьявола за денежку всё что угодно скажут

17 ноя 2021 в 09:27

ну если инфекционист говорит, то....

Гость
16 ноя 2021 в 20:13

почему в москве квартиры дают, машины, выплаты подопытным а здесь нахаляву колят каждый месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:34

Если диплом врача не опубликован значит мошенник очередной и проходимец, завтра уедет заграницу и что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:32

"...Сегодня у нас есть много лабораторий, которые проводят клинические исследования, это иностранные лаборатории, например, «Инвитро». Мы их допустили к самому сокровенному. Сегодня во многих клиниках крупных городов нашей страны они проводят исследования, проводят качественно, но имеют огромные возможности для изучения этого материала на территории нашей страны и передачи данных за рубеж, — процитировало тогда Онищенко агентство «РИА Новости»..." О вывозе биоматериала зарубеж компанией "Инвитро", которая является ИНОСТРАННОЙ биолабораторией.. А этот врач инфекционист потом будет отвечать за последствия введения эксперементального препарата детям и за все побочки или надеется съехать потом с темы? Про Нюрнбернгский процесс он слышал? Таких врачей и "специалистов" надо обходить подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:37

Учтите,что здоровых детей сейчас практически нет,а недообследованных,благодаря "доступности" медицины полным полно,Кто отвечать будет за инсульты,миокардиты и прочие непредвиденные случаи?Опять скажите,что это случайность?

ОТВЕТИТЬ
Давно живу!
17 ноя 2021 в 06:55

Вот если вспомнить историю. такие вот "специалисты" со слюной на устах доказывают одно, но также легко через какое-то время будут с пеной у рта доказывать другое, и тоже убедительно и красноречиво! Тут главное уловить настроение начальства и во время поддержать!
Никто не против прививок как таковых! Но против методов и массового подхода к делу! Понятно, что все люди произошли от обезьян, но с тех пор многое изменилось и люди стали все разные, и иммунные системы у всех разные, и анамнезы у всех разные, и подходы к вакцинации должны быть индивидуальные, с учетом показаний и противопоказаний, а не с учетом директивы партии власти... Вот о чем речь!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 ноя 2021 в 07:02

Я не могу понять зачем вакцинировать детей ? Раз все вакцинируются значит все защищены дети переболеют и все они каким местом к этой вакцинации относятся !!! Я точно не дам ребёнка вакцинировать совсем уже краев не знаете , вам нас мало умирающих вы еще детей наших решили добить . Устроили ГЕНОЦИД!!!

ОТВЕТИТЬ
НИКУДЫШНЫЙ ПОЛИТИК
16 ноя 2021 в 20:52

Одновременно десять членов Госсовета были исключены из состава органа:

губернатора Иркутской области Игоря Кобзева,
своего помощника и экс-губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова,
губернатора Тюменской области Александра Моора,........

Так тебе и надо!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 20:06

Если эксперименты не проводятся, надо полагать они завершены? И где можно почитать подробные отчёты по ним, протоколы исследований? Например, очень важно, как в ходе эксперимента определяют больных - берут ПЦР каждый день, или каждую неделю, или может просто температуру меряют - результаты будут совершенно разными.

Гость
16 ноя 2021 в 20:22

-Ку Ку Ку! Кур
это на каком языке?
- Скажи им денег нет!

Мудик
16 ноя 2021 в 20:51

Несанкционированных надо проверять на здоровье психики. В комментариях ад. Нормальный человек такое писать не будет

Гость
16 ноя 2021 в 22:47

В садик пускать не будут, в школу. Невакцинированных. Объяснений дадут миллион. Они всех хотят привить. Никого не жалеют, даже детей...

Гость
17 ноя 2021 в 08:19

Средневековье - это когда с хосписа отправляют домой, без облегчающих последние дни жизни препаратов.

Гость
16 ноя 2021 в 22:02

Нормальный специалист грамотный в статье не будет использовать в тексте слово "пофигу". Сразу видно отсутствие образования.

ОТВЕТИТЬ
Дочь офицера из Бровар
16 ноя 2021 в 20:52

Похожий вирус спецслужбы известной страны пытались запустить в России годом раньше. По тяжести и смертности было практически одинаково. Терапевты - старушки назначали симтоматические лекарства похуже тех что люди уже сами пили и говорили - простое ОРЗ, что за паника. Естественно эту пандемию никто не детектировал в России, а на кой она им терапевтам в нашей передовой медицине, сигнала от властей не было, это же не Китай где похожий синтетический вирус нашли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 08:30

все,кто жили в средние века,умерли.яони не ставили прививки.😊

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:32

ну пускай попробуют рискнуть поставить

***
16 ноя 2021 в 21:58

Вакцина будет работать против вируса только 6 месяцев, а потом надо ревакцинировать. А сколько раз можно ревакцинировать? Пишут, что двух раз хватит, чтобы уничтожить собственную иммунную систему. Не лезьте к детям!

Прохожий
16 ноя 2021 в 21:13

Для меня Даня Милохин больший авторитет, чем этот спец! Ну, уж вот так! Прими, спец, как есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 02:15

а дядя-инфекционист своих малолетних детей будет колоть?

ОТВЕТИТЬ
Мимо шла
16 ноя 2021 в 20:16

Но есть и Божий суд......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:28

ужасти, но почему мне как маме надо подписывать бумажку что претензий не имею за ребёнка, надо в свободный доступ фамилии и адреса где и кого потом искать, судебная система не работает, кругом одни мошенники

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 ноя 2021 в 23:26

Я многодетная мать и я против вакцинации моих детей. Мы переболели семьёй и это на много лучше формирует иммунитет детей и взрослых. Вот только власти непонятно по каким причинам в естественный иммунитет не верят. С чего бы это? Кому же всё-таки нужна эта вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:17

брехня

Гость
16 ноя 2021 в 22:26

Это точно истинный доктор, дававший клятву Гипократа?

Гость
17 ноя 2021 в 02:01

Не хватает представителей РПЦ и Роскосмоса

Гость
16 ноя 2021 в 20:40

да узпакойтесь с уколами, тут от голода и просрочки скоро повымираем, главная задача у региональных рулителей голод, продовольственный кризис

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 13:54

Лучше бы изучал протоколы лечения нормальные. Интересовался как лечат ковид на ранних стадиях. А не давал интервью жёлтой прессе. Дети очень легко перенесли этот ковид. Зато вакцинированный родственник в больнице.