"...привитые люди могут и умереть из-за индивидуальных особенностей организма...". А почему эти индивидуальные особенности не выявляют перед вакцинацией? Попробуйте реально медотвод взять, по факту никто не даст вам, несмотря на все болячки и особенности организма, которые у вас есть.
265831509, потому что экономически и по времязатратности это не целесообразно да и в принципе невозможно выяснить все возможные реакции на что угодно. У вас может на любой запах, продукт питания или лекарство/бад развиться неожиданная реакция от легкой аллергии до летального исхода. Если вы так боитесь и вам так интересно, то можете потратить несколько сотен тысяч и несколько месяцев и провести все анализы (крови, генетические и т.п.), УЗИ, КТ, МРТ всего тела с контрастами и то это не даст никаких гарантий ни от чего. Все люди смертны и порой внезапно.
Классика, в животном мире правят два чувства- страх и голод, в данном случае прослеживается цель- напугать, разделить и править, во всех бедах у вакцинированных виноваты не вакцинированные и наоборот, конечная цель пока не ясна, возможно- уменьшить количество потребления человеком.
Соловьев в прямом эфире обвинил Чубайза, который стал акционером компании, производящей вакцину Спутник v. Заводом по производству вакцин также является муж Гольковой Виктор Христенко и ее пасынок Виктор. Мы будем вечно ходить в масках а коды набьют на лбу. Это бизнес товарищи. Дойдут и до детей скоро.
Гость
13 ноября 2021, 10:09
Потому что перед вакциной нужно провериться на антитела, нет ли на этот момент заражения , а у нас лишь бы уколоть, никто ничего проверять не будет . Подход к вакцинации неправильный, им главное побольше людей вакцинировать а последствия дело каждого. Хороший доктор перед прививкой любой советует выпить антигистаминный препарат за сутки. Ещё что странно , Песков не вакцинируется , говорит у него много антител, у моего брата тоже их очень много но ему сказали это не повод не вакцинироваться . Я не против вакцины но блин измените подход к этому , у нас весь город в центрах вакцинации , спортивные центры, какие то автобусы , палатки , приходят люди что то подписывают даже не уверена что понимают что и колятся.
Это называется "клинические эффекты" . Может вакцина вызвала на какое то время у водителя ухудщение реакции или внимания и тд ( пропадает же при короне обоняние и вкус )
Вполне вероятно
Гость
13 ноября 2021, 10:05
Подопытными для вакцины Спутник V стали 30 миллионов россиян, а не 1700 как написано в статье. Испытания продолжаются.
Гость
13 ноября 2021, 09:34
Введение в правила обязательного использования ремней безопасности не дает 100% гарантии защиты от смертей при авариях. Также как и не влияет совсем на снижение количества аварий. Однако большинство пристёгиваясь понимают, что шанс выжить (при определенных обстоятельствах) значительно больше, чем у не пристегнутых, так как ремень предотвращает перемещение тела по инерции и получение травм от удара о поверхность деталей авто.
Конечно есть и тут исключение для скептиков... Представим, что при столкновении авто загорелось, а человек не пристегнутый вылетел из авто и остался жив, а пристегнутый не смог выбраться.
И все-таки весомых аргументов в части бесполезности или вреда применения ремней безопасности практически нет.
А вот про вакцинацию от ковида так сказать нельзя. Тут сколько "ученых и специалистов", столько и мнений. Правительство принимает противоречивые решения, бросаются из одной крайности в другую, при чем без четкого и понятного объяснения не только для граждан, но думается и для самих себя.
А раз не могут понять и объяснить, поэтому и решили прибегнуть к самому исторически проверенному и действенному методу - репрессиям, благо механизмов и силовых структур принуждения не послушных граждан государство создало предостаточно... И вот тут сомнения нет, что если ОНИ решили "посадить всех на иглу", то будут это делать с удовольствием и с изощренностью!!!
Гость
13 ноября 2021, 11:05
«Стране известны как минимум 12 случаев смертей после прививки «ЭпиВакКороной»."
уверен, что есть статистика смертности после прививки спутником, только стране не считают нужным сообщать эти данные. видимо для того, чтобы страна даже не думала сомневаться в "самой лучшей вакцине в мире", которой, почему то, не торопятся прививаться руководители этой самой страны.»
Гость
13 ноября 2021, 09:30
Странно вам не кажется что такой всплеск заболеваний начался после массовой вакцинации?))))) в реанимации только 80% привитых
Гость
13 ноября 2021, 10:04
Это уже сверх цинизм, говорить про ДТП и вакцину, медики не дают 100% гарантию, но наше правительство принуждает вакцинироваться от мало до велика, Тогда если вакцина так не усовершенствована, за каждую смерть нужно отвечать, или вам безразлична судьба человека?
Гость
13 ноября 2021, 12:53
Вакцина бесполезна ,как вы пишете тогда зачем все это !!!!
Гость
13 ноября 2021, 11:10
Да есть такое , у одного ноги отказали ходить перестал после второй дозы , ему всего за 30 лет, и с работы уволили мужика... Еще один парень ему 35 , просто умер вакцинировавшись в Екб, ..... и как тут быть , ставить эту прививку? Я сам одну поставил , по мне дак дрянь какая то , а не вакцина. И куракоды лучше отменить. И после этого говорить о эффективности вакцины.....
Гость
13 ноября 2021, 10:58
ЭпиВакКорона ЕДИНСТВЕННАЯ ВАКЦИНА, где Голикова не смогла получить долю доходов и менять составляющую вакцины.
Это заказная ложь.
Гость
13 ноября 2021, 11:08
- товарищ Берия, что у нас со смертностью по ковиду?
- Мрут, товарищ Сталин. Ситуация тяжелая.
- Вакцину ставите трудящимся?
- Ставим, товарищ Сталин!
- И все равно мрут?
- Ээээ...Мммм...
- Найдите разработчиков вакцины. Вы знаете, что делать, товарищ Берия. Подключите тов. Ягоду.
Гость
13 ноября 2021, 09:34
Не хотите сходить на экскурсию в ковидарий . Почему большая часть пациентов ,это уколотые ??? ах да ,они сетификаты купили . ))
13.11.2021 была новость - Ученые из Швеции заявили, что вакцинация от COVID-19 может отрицательно влиять на иммунитет
Гость
13 ноября 2021, 09:13
Сейчас вакцина во всем виновата... даже , если муж начал налево ходить...все, из-за неё проклятой)))
Гость
13 ноября 2021, 11:44
А в Африке с низким уровнем медицины, отсутствием всяких прививок о COVID 19 знают единицы.
Гость
13 ноября 2021, 10:38
3.3. Вакцина "Гам-КОВИД-Вак" в форме жидкого препарата и вакцина "Гам-КОВИД-Вак-Лио" в форме лиофилизата для приготовления раствора должны храниться в защищенном от света месте, при температуре от +2 до +8 °C. Хранение восстановленного препарата не допускается!
3.4. Противопоказаниями к применению являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцине, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
- период грудного вскармливания;
- острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2 - 4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ - вакцинацию проводят после нормализации температуры;
- возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности);
- для Гам-КОВИД-Вак-Лио дополнительно: возраст старше 60 лет, беременность.
3.5. Противопоказания для введения компонента II (для препаратов "Гам-КОВИД-Вак" и "Гам-КОВИД-Вак-Лио"):
- тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 °C и т.п.) на введение компонента I вакцины.
3.6. С осторожностью: при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарном диабете в стадии декомп
Гость
13 ноября 2021, 13:20
Вона чо,Михайлыч.Ну прям как у Филатова"Правда он,бывает крут и от него,конечно мрут,но те которы выживают,те до старости живут"
Гость
13 ноября 2021, 20:18
"Если человек умер из-за прививки, и это конкретно установлено, то это — побочный эффект."
Фигассе - побочный эффект...😱
Гость
13 ноября 2021, 22:37
Я вообще бояться стал больше с этими вакцинами. Без вакцинации меньше умерло,а как заставили привиться, смотришь со стороны как бомба замедленного действия. Пол года прошло и такие цифры большие стали появляться. Сколько умерло, сколько заболело.В Тобольске врач умер от коронавируса. 35 лет. Глубоко сомневаюсь в том что он не был не привит. В одно время заболел в октябре короной. Заразил коллега по работе Спутником 5 привит. Болели в двоём. Напарник спутником 5 привит, а я же
эпиваккороной. Напарник в больницу обратился,так как плохо стало температура и всё такое, а я на ногах переболел ( уже 2 раз,первый в феврале 2021), немного арбидола попил, симптомы и течение болезни на 1000% как под копирку. Оба пока живы и здоровы! Что колите я не понимаю! Так от чего же люди умирают!? Зачем эта вакцина,когда толку от неё "0", когда как государство плевало на людей, а тут вдруг заботиться стало! Не верю я в светлое будущее!
Гость
13 ноября 2021, 09:42
Я не раз слышала от коллег, что сами медики рекомендуют перед вакцинацией « накатить», чтоб реакции на прививку не было и многие так и делают…о чем тут можно рассуждать?!… если бы все соблюдали предписания перед вакцинацией и после…а потом удивляются почему не работает вакцина… человечество губит само себя…
Гость
13 ноября 2021, 10:34
9.4.2. К серьезным ПППИ относятся проявления, потребовавшие экстренной госпитализации по любому поводу (включая: тяжелые реакции гиперчувствительности, острая хирургическая патология, острый коронарный синдром, нарушения сердечного ритма, нарушения мозгового кровообращения, пневмония, неврологические нарушения, нарушения свертываемости крови и т.д.) либо закончившиеся летально, а также случаи особого наблюдения:
- Энцефалическая реакция (энцефалопатия);
- Синдром Гийена-Барре;
- Судороги/судорожный синдром;
- Острый миокардит,
- Острый нефрит,
- Обострение или дебют системных заболеваний соединительной ткани;
- Нарушение свертываемости крови (тромбоз, тромбоэмболия, ДВС-синдром и др.).
Побочные проявления после иммунизации от Минздрава РФ
Гость
13 ноября 2021, 11:09
"ЭпиВакКорона" Гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроксид алюминия и другим) Постоянные
Тяжелые формы аллергических заболеваний Постоянные
Реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины Постоянные
Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры Временные
Иммунодефицит (первичный) Постоянные
Злокачественные заболевания крови и новообразования Постоянные
Беременность и период грудного вскармливания Постоянные
Дети до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности) Постоянные
Гость
13 ноября 2021, 17:23
ЭпиВак поставил лишь за тем, что супруге сказали "точнее навязал работодатель" привиться. Спутника не было, Ковивак вообще мечта. Сам биолог, генетик, ну согласился. Лишь одна польза, у меня есть сертификат, и все.
Гость
13 ноября 2021, 19:09
Потому что говно ваша ЭпиВакКорона
Гость
14 ноября 2021, 14:31
Как обычно моя хата с краю нечего не знаю , и это врачи объясняют . Мы на виноваты , это организм у людей какой то неправильный ! Позор ! Таких медиков гнать надо ищ медицины .
Гость
13 ноября 2021, 11:14
УЧИЛКИ, занимавшиеся вбросом голосов, за ЕР,
ВАМ НОРМАЛЬНО ЛЮДЯМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ? С.... .
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%«Попал в ДТП — тоже вакцина виновата?»: разбираемся с учеными, почему от COVID-19 умирают привитые «ЭпиВакКороной»