9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
12 ноя 2021 в 17:32

Тычут укол без всякого медобследования, а ведь легко может быть, что на момент постановки укола человек не знает о том, что:

- у него ковид/ОРВИ в инкубационном периоде
- беременность, о которой женщина узнает минимум через 2-3 недели, сделав тест
- онкология на на начальной стадии
- плохие показатели свертываемости крови
- скрытые инфекции и воспалительные заьболевания
- плохое состояние сосудов

- сами представьте, каковы в этом случае будут последствия от укола

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 17:50

Как раскрыть обществу материалы дела о смерти этого человека, связи с уколизацией, так это у них врачебная тайна, а как на входе в ТЦ показывать какому то сторожу свой сертификат о прививке, так тут никакой тайны нет. Ну, что, кто ещё хочет уколоться жижей после этого случая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 16:45

что там писали в коментах по быстрее и торговые центры бегать а как тебе такое ?? по быстрее и инсульт.. чё тоже виноват что прививку сделал тоже промолчал о чем то?? потому что сраааать конвейер коли коли чтоб моор потом бумажки без подписей печатал и сидел как ждун на фото

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 16:42

Главное любыми способами выполнить план по вакцинации и усидеть в своем кресле. Люди для них биологический материал для отчёта

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 17:40

Пусть врач несёт уголовную ответственность!!! Как она могла так поступить с человеком, совсем уже профессионалов не осталось, а только трусы! И все вышестоящее руководство трусы!
Врачи которые не дают мед отвод действительно нуждающимся вы плохие люди!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 19:48

Оставьте здоровых людей в покое!!! Все уже переболели, обследуйте людей индивидуально и не надо как в загод баранов гнать. Зачем этот геноцид? Это шизофрения. Если организм умеет справляться сам с этим вирусом, зачем ему вакцина??????? Зачем????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 17:45

В Петербурге медики и власти изучают смерть привитого «Спутником V» мужчины.
Летом 59-летний петербуржец привился «Спутником», но все равно попал в больницу с коронавирусом и умер через две недели. Официальные причины смерти мужчины: тромбоз легочных артерий, вызванная коронавирусом двухсторонняя вирусная пневмония и подтвержденный COVID-19.

Нарушение диеты или купленный сертификат?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:49

При этом по федеральным каналам крутят рекламу вакцинации. В ней уверяют, что 99% привитых без побочек.

Вот только дать свою статистику официально и конкретно, они не спешат. Наоборот, все засекретили!
Кто отвечает за вакцинацию и ее последствия? НИКТО! ВОТ ВАМ И ОТВЕТ!

Они могут лгать сколько угодно, очерняя иностранные вакцины, но у них вся статистика открыта!

PS: Тем временем, японские ученые разработали вакцину от ВИЧ. Как думаете, нашему скрепному правительству гордость позволит закупать эту вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:41

Росздравнадзор предписал сообщать об антипрививочниках в СК
Особое внимание ведомство поручило обратить на врачей,
которые выступают против вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:15

Чё там с кукарекиными кодами в ТРЦ? шакалы стоят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:16

Побольше бы таких правдивых историй от людей реально пострадавших от вакцинации, а то все прекрасно, вакцинируйте все поголовно можно и НЕЛЬЗЯ. Никаких обследований никто не проводит перед вакцинацией кроме замера температуры и сатурации, что говорить если вакцинируют чуть ли не на пеньке ( ТРЦ ). Потом, у людей после прививки может возникнуть аллергическая реакция, и люди должны хотя бы полчаса сидеть у кабинета медика, но человеку вкололи вакцину и больше он никого не интересует. Ведь он может и не знать что он аллергик. И ещё после этого хотят чтобы все как стадо Баранов шли на эту экзекуцию. Радует что не все так халатно относятся к своему здоровью и думают что лучше, получить ку-ку код и быть любимчиком государства или не получать его и быть изгоем по причине своего здоровья. Но как жить в этой стране где непривитый (по каким-то веским причинам) становится изгоем. Что творится то? Терапевты наверное не дают медотводы по причине что им приказано, а если уж дадут то никуда не устроишься и никуда не попадёшь - изгой. Тупость просто зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 ноя 2021 в 17:10

Будем надеяться, что парень восстановится. Сил ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:47

И сколько это будет продолжаться, когда уже уголовники из оперштабов, роспотреба и все остальные причастные начнут нести уголовную ответственность? Разве не очевидно, что эту вакцинацию нужно срочно отменять и вообще всю эту борьбу с инфодемией, которая приносит гораздо больше вреда.
Уголовники из оперштабов и роспотреба, сами-то небось своих детей не прививали, чтобы такие же инсульты не получать?

ОТВЕТИТЬ
Нина
12 ноя 2021 в 17:14

Случай получил огласку поэтому пресса опубликовала об этом. А сколько еще последствий данной процедуры с печальным концом.

ОТВЕТИТЬ
Толян
12 ноя 2021 в 17:13

Ты смотри ка, даже врачи из самого Израиля взялись комментировать ситуацию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:36

а в Чувашии сегодня губернатор распорядился выдавать qr-коды тем, у кого есть антитела после болезни, даже если они не обращались к врачу.
а тебе Моор не стыдно всего бояться?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 09:47

Продажные врачи. Невозможно забыть выпить лекарство, разжижающее кровь перед вакцинированием, так как о тромбообразовании, как о побочном явлении ещё летом писали в большинстве СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:59

Надо заявление в прокуратуру писать

ОТВЕТИТЬ
уахаха
12 ноя 2021 в 16:39

эти водолазы за 4.5 оклада за месяц расскажут що надо😁

Гость
12 ноя 2021 в 17:30

Это только начало. Шило в мешке не утаишь. Мальчишке - выздороветь. Молодой такой.

222
12 ноя 2021 в 17:24

Логика нашей медицины:
Затянули на шее верёвку, но умер не от верёвки, а от нехватки воздуха.
Следовательно, верёвка ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:56

Вот это дожили!!!!! Качество медицины!!!! Врач скорой помощи не может диагностировать инсульт!!!
Моему мужу в трех больницах аппендицит диагностировать не могли, а ребёнку - скорая ветрянку не смогла определить.
Это крах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:23

Немецкое информационное агентство составляет список из 75 европейских спортсменов, которые «внезапно» умерли за последние 5 месяцев после полной вакцинации.
https://threadreaderapp.com/thread/1455320859753787396.html

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 16:48

Сейчас придёт Антипалаксин и расскажет, что это совпадение, "после не значит вследствие"

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 18:57

Коронавирус скорее всего боится свежего воздуха. На границе у Польши такое скопление народа и заболевших нет.

12 ноя 2021 в 17:50

вот вам и медики врачи а с медиков взятки гладки как и с чиновников того же руководителя региона без подписи все документы в этой якобы борьбе с кв но на нюрнбе́ргском проце́ссе это не пройдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:20

При мне вкалывали Спутник людя с очень высоким давлением и с температурой, приговаривая с улыбкой "супрастинчику дома по пьешь и все".

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 20:33

А я вам тут пишу уже полтора года о чем,вакцина эта убивает если не сразу то потом выть будут все вакцинированные кто поверил шарлатанам они нормально сначала пусть хоть что нибудь сделают.Вме факты скрывают,а людей кто пишет правду о побочках спутника объявили врагами государства.Народ безмолствует значит согласен.Но скоро до каждого это дойдёт тогда посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:10

мой коллега теперь точно не пойдет на прививку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:13

Уже отмазки начались

Гость
12 ноя 2021 в 16:55

Что бы у вас ни случилось после вакцинации(инсульт,инфаркт,аутоиммунное)-это случайность и вакцина тут ни при чём,как писали ранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:56

в Израиле уже доказанные факты влияет именно на сердце и мокард и имени у молодых
Делают из молодых инвалидов
считаю на совести его руководителя
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ВЫ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ВЫЧЕРКИВАЙТЕ ПИШИТН ПРИНУДИТЕЛЬНО
ОТКАЗЫВАЮТСЯ КОЛОТЬ ВСЕ ВСЕ ВОПРОСЫ СНЯТЫ ЭТУ ЖЕ БУМАЖКУ ТУ..МУ ДИРЕКТОРУ

Справедливый
12 ноя 2021 в 18:44

Зато теперь у него будет код доступа в ТРЦ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:29

Так вот именно , люди не против прививки. Но надо к каждому человеку индивидуально подходить.
У кого -то аллергия(несколько раз был отек Квинке0, у кого -то другие заболевания.!
Нужно человека хоть обследовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:31

Что говорят? "Это совпадение!" - у них теперь одна отговорка

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:11

Ужас. И горе родителям.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 18:17

Парень вел, далеко, не здоровый образ жизни. Видела его соц.сети, которые сейчас уже подчистили. С его то диагнозом и без пить/курить риски высокие, а вкупе с этим и вовсе. Прививка, да, могла стать пусковым механизмом, но причина, далеко, не в ней.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 19:57

Если бы его привили до установки клапана ,то сказали бы ,что и это из-за прививки. В связи с массовостью вакцинации на прививку можно свалить всё.

Гость
12 ноя 2021 в 17:35

Ваксер это смертник изначально.

Гость
12 ноя 2021 в 16:59

😡😡😡😡😡😡😡

Гость
12 ноя 2021 в 17:03

Чей-то сын и кто-то это просто уныло схавает

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:12

Я просто процитирую один из рупоров кремлевской пропаганды:
"Совпадение? Не думаю."

Яяя
12 ноя 2021 в 17:44

Недоработка врачей на лицо, бедный парень уже порок сердца и инсульт

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:37

Люди чаще начали задумываться о насилии и о применении оружия

ОТВЕТИТЬ
444
12 ноя 2021 в 16:29

Дайте угадаю, что говорят: "купил сертификат"?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 22:36

Так с терапевтом как обстоят дела? Как здоровье у него, сон, стул??? Его навещали, узнавали??

Гость
12 ноя 2021 в 17:42

Есть случай, когда женщину с тромбом в голове увезли после .... Нужно писать по такое. Всем.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 19:25

Все произошедшее с этой вак, конечно, ужас, но у меня появился вопрос - зачем парню надо идти курьером с таким заболеванием? Можно было поискать другую работу или пока учится - не работать. Не было бы необходимости ставить эту заклятую прививку. А так, я на стороне антиваксеров. Считаю, что перед вакцинацией должно быть обязательное обследование. Не может быть одно и тоже панацеей для всех. Организмы разные и восприятие у всех разное. Выздоровления молодому человеку и чтобы без последствий в дальнейшем. И обращение к посетителям этого сайта и редакции: не замалчивайте, пишите и публикуйте в сми о таких случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:47

"Что касается того, могла ли вакцина привести к инсульту, то в медицине такие риски существуют" (из статьи).
Ставится не прошедшая ещё проверку вакцина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 16:41

Да не прививка виновата , а его здоровье !

ОТВЕТИТЬ
123
12 ноя 2021 в 18:15

Самое печальное то, что уже ничего не удивляет! Каждый день только и ждешь новостей о новых трагедиях, о фактах безразличия, цинизма и полного пофигизма!
Народ мечется, как загнанный зверек, а власти обставляют загон новыми и новыми флажками, чтоб нельзя было вырваться... И глядя на экране на их самодовольные лица, им это очень нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 17:58

миокардиьы у молодых по всему миру из за это Нидерланды отказались колоть молодых до 25

ОТВЕТИТЬ
1637
13 ноя 2021 в 01:55

Что не статья, то прививайтесь 😂👍🏻 У многих людей вылазят побочки, но все не говорят о них

ОТВЕТИТЬ
Листопад
13 ноя 2021 в 11:42

Серьезно? Про врачебную тайну вспомнили? А можно я вспомню про нее, когда какой-то там охранник пытается проверить мои документы, типа тоже врачебные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 20:10

Редакция, а почему нет репортажей из красных зон, из реанимаций ковид больных??? С фотографиями как люди "кайфуют" под ИВЛ, с описаниями как люди в муках умирают от ковида??? Одни статейки с рекламой о протестантах антиваксерах, "мучениках" за свободу, борцунов против власти.... Так популярность на скандалах больше и спонсоры больше платят??? = Стенгазета - с криминальными новостями и скандалами погромче....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:12

Люди! Опомнитесь! Вас уничтожают этими прививками и вы это сами позволяете, а потом ищете виноватых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 22:35

Заявление в прокуратуру на шарухо.

Гость
13 ноя 2021 в 01:42

Власти признайтесь, отдельным вашим представителям, просто нравится калечить людей.

Кристина
13 ноя 2021 в 19:19

Мой свёкр умер позавчера от инсульта ,за 4 дня до этого поставил прививку. 58 лет, не было особо проблем со здоровьем.

Гость
13 ноя 2021 в 23:08

Наша вакцина надежна как автомат калашникова

Диана
12 ноя 2021 в 21:08

Таких случаев тысячи! Недоврачи молчат...боятся за свои ж*пы. Клятву вроде давали, а сами губят людей ради своей копейки. Отвратительно

Только слепой не увидит что с ростом вакцинации растет рост заболеваемости и смертности. Пора уже научиться говорить твёрдое "нет" и выбирать СЕБЯ а не исполнять тупые указы

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 ноя 2021 в 20:46

Что за глупости вы тут пишите!!! Неужели в это кто-то ещё верит? Конечно экспериментальный препарат (это даже не прививка) усугубил итак неважное здоровье парня! И кто понесёт за это ответственность? Вот тот врач, что выписал допуск на вакцинацию вместо медотвода и должен отвечать по всей строгости закона! А то не знают, на что списать, может не выпил таблетку, может что-то съел чего нельзя...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 22:46

У товарища из Кургана после обязательной прививки Спутник на третий день тромбоз кистей рук. В итоге ампутация трех пальцев в 26 лет и потеря службы. Не секрет, что Спутник является фактически полным аналогом AstraZeneca, запрещенного в ЕС из-за побочного эффекта в виде тромбообразования. Ковивак Чумакова не имеющий этой и других побочек населению намеренно недоступен. Напрашивается вывод, а за здоровье ли населения ратует власть?

ОТВЕТИТЬ
Svetlana_KSV
13 ноя 2021 в 02:09

Провокационное название статьи ... Не зная сути можно подумать, что прививка всему виной.

По сути.
Неужели желание работать курьером было настолько велико, что подросток и родители наплевали на сопутствующее заболевание и вопреки здравому смыслу парень пошёл прививаться?
Ну не дали медотвод, но у самих-то голова должна быть на плечах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:00

Возможно не стоило с таким тяжелым диагнозом после прививки на юбилей-то идти бухать,а посидеть недельку дома,согласно рекомендация врача, мдя, тут кандидат на премию Дарвина🙈

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:17

"...Институт Шарлотты Лозье (США), специализирующийся на исследованиях абортов и индустрии абортивных материалов, в сентябре с.г. опубликовал исследование, из которого следует, что при создании и испытании вакцины «Спутник V» использовалась клеточная линия НЕК293, происходящая от абортированного эмбриона человека . Эти сведения подтверждаются информированным источником РИА «Катюша» из отечественной фармпромышленности.
По данным еще одной американской некоммерческой исследовательской организации – Института исследования народонаселения (Population Research Institute, PRI) в настоящее время в разработке находится более 120 вакцин от COVID-19, среди компонентов которых немало «продуктов» индустрии абортов... " О чем же ещё в составе забыл рассказать Гинзбург? Думаю, что все верующие люди будут против того, чтобы в них вкалывали клетки убитых детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 18:07

составляйте иск на работодателя

Ольга
12 ноя 2021 в 19:24

Зачем это писать,народ и так тормозит с прививками,ещё неизвестно что конкретно у больного было,раздали все к тому что бы народ не вакцинировался

ОТВЕТИТЬ
Эхма
13 ноя 2021 в 03:44

Здоровья парню!
Вот вроде думаю о прививке, но я аллергик (астма) и страшно, а спрашиваю к врачей (к многих), а они и не знают ставить ли………
Ну почему блин не тестировать врачей каждые полгода???? Сейчас врачи нифига не знают!! И я не только про корону!

ОТВЕТИТЬ
Некрус
13 ноя 2021 в 14:56

руские вакцины только руским, неруским только неруские вокцины что тут нипанятнага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 19:47

а почему вы врете что тюменца ? вчера точно такая же статья написала была в челябинске то ли ебурге в вашей сети сайтов ,и ни слова не было что он тюменец ,статейку копируют и переписывают к себе ,заказная статья видимо

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2021 в 23:46

Говорилось и не раз, что перед вакцинацией должна быть консультация узких специалистов для таких пациентов и после прививки надо находиться дома.

Гость
13 ноя 2021 в 03:59

Обращайтесь в правоохранительные органы! Никому не дают медотводы, кому реально нужны! Не оставляйте это спустя рукава, вы такие не одни, кого отправляют с серьезными хроническими заболеваниями на вакцинацию. А всем у кого такие имеются, подумайте прежде чем ставить сто раз, хотите ли вы жить. Может после вашего дела, после придания огласки, начнут выдавать с серьезными заболеваниями отводы!

Заботливый
13 ноя 2021 в 08:06

О каком курьерстве могла идти речь , если сердце больное?!

Ольга
13 ноя 2021 в 09:11

Сочувствую родственникам, у самой дочь инвалид с пороком 19 лет. Власти, врачи и те кто придумал эту прививку никогда не признают своих ошибок. СМИ будьте людьми, вы должны до людей доносить правду, я не сомневаюсь что это не первый, и не последний случай, большинство людей молчат. У любого препарата есть побочное действие, одному помогает, другому нет.

Катя
13 ноя 2021 в 10:48

У меня так же после прививки случился паралич лицевого нерва, в школьном возрасте, и тогда так же департамент ответил что это могло случиться хоть от чего, даже от мячика якобы прилетевшего мне в лицо, хотя у меня было освобождение от физры на которую я не ходила.

Ирина
13 ноя 2021 в 18:57

Поработал . Теперь точно будет инвалид как овощ . Родственники совсем звери ? А врачи ? Это же не их сын .

Гость
13 ноя 2021 в 19:03

Вот отличный пример, почему люди не хотят прививаться. Везде одно вранье! Из статьи понятно, что разбираться на данный момент никто не будет. Зато, есть целый вагон подготовленных вариантов, что забыл выпить таблетку, что инфаркт помолодел и т. д. Даже дочитывать все эти нелепые объяснения не стала, ибо противно. Наша вакцина самая лучшая и все,точка.

Ирина
13 ноя 2021 в 19:11

Как они его в космос не послали , а что , с пороком сердца самое то. Врачи хотят денег , это и понятно , сейчас честь и совесть на популярны . А вот деньги другое дело.

Гость
13 ноя 2021 в 19:52

У нашей кладовщицы на работе уже трое знакомых после прививки заболели (не сразу, через пару месяцев после укола) и умерли... она боится теперь (ей вторую порцию ставить в понедельник нужно). Вот так.

Абориген
14 ноя 2021 в 10:46

Не надо винить во всем вакцины. Почитайте историю по борьбе с оспой и другими страшными вирусами, когда тоже надо было срочно создать вакцину. Какие врачи сидят в поликлиниках? Большинство со школьной скамьи. И конечно же отвечать должен врач, который халатно относится к своей работе, тем более парень наверняка состоял на учете у кардилога или у другого врача. Прежде всего людям с хроническими серьезными заболеваниями надо самим позаботиться о себе и настоять о необходимости прохождения обследования перед прививкой, а не слушать некоторых горе врачей.

79656
14 ноя 2021 в 14:00

Врачи на скорой в Тюмени ездят ужасные. Дочке стало плохо, перестало слышать ухо, упало давление, ноги еле ходили, вызвали скорую, приехала дама и говорит - у неё остеохондроз и уехала. Итог-глухота на одном ухе, так как действовать надо было в течение нескольких часов.

Алекс
15 ноя 2021 в 23:22

Комментаторы вы какую дрянь курите? Такую бредятину пишите
Судя по комментам вам от16-45годиков

Таша
16 ноя 2021 в 11:55

На лицо "дело врачей". Надо верить и бороться !

Эхма
13 ноя 2021 в 03:45

Мама пришла на вакцину, даже давление не смерили. А ей 60.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
12 ноя 2021 в 19:27

Варфарин родственник пьёт пожизненно, кровь на МНО для определения дозировки сдаёт каждые 2 месяца. Ему 80 лет, в прошлом инфаркт.
Перед вакцинацией в поликлинике проконсультировали терапевт, кардиолог и эндокринолог. Посоветовали Эпивак -корону. Перенёс без побочек. Сейчас надо ревакцинироваться. Эпивак критиковал Гинцбург, как малоэффективный, хотели просить Спутник, но после этой публикации подумаем. Наблюдается в 14 поликлинике, спасибо нашим врачам.
Возможно парню тоже надо было ставить Эпивак. Выздоровления ему.

ОТВЕТИТЬ
Лютый
13 ноя 2021 в 14:24

Вакцинироваться безусловно нужно!! Ну и оголтело ставить вакцину тоже нельзя , тем более людям с такими серьёзными заболеваниями.

Гость
12 ноя 2021 в 16:42

Училки десятками лет в избирательных комиссиях, а сейчас ещё и в крови уляпаются