RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«"Нулевой пациент" купил фальшивую справку о вакцинации». Как Москва за три недели победила черную оспу

8 ноября 2021, 12:05
Так это была СОВЕТСКАЯ медицина! И методы борьбы с эпидемией были верные. А сейчас изначально пустили все на самотек и теперь - жалкие потуги борьбы демонстрируют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 ноября 2021, 12:20
Что же вы так избранно цитируете? Полная цитата: ... Тут выяснилось, что он недавно женился на молодой женщине и, чтобы быть здоровым и сильным в любви, не хотел вакцинироваться — к вакцинам у него была аллергия. Он подкупил доктора, дал ему сто рублей и получил фальшивую справку о вакцинации. ... и далее: ... Новая беда поджидала вакцинированных людей: загрязненная сыворотка для вакцины. В спешке массового изготовления не сумели сделать чистую сыворотку. В результате было много осложнений от самой вакцинации. Никто на знал, что это дефект сыворотки, и поэтому впадали в панику от каждого осложнения — может, это оспа?... Путь хирурга. Полвека в СССР Голяховский Владимир Нью-Йорк, 2005
8 ноября 2021, 14:09
Юрий Алексеевич, из пиндостана с такой фамилией, да ещё когда свиделей не осталось можно многое написать. Главное приплести кровавую гебню, ГУЛАГ и шарашки
Гость
8 ноября 2021, 11:01
Вы тут нас не путайте, прививка от оспы была разработана и проверена задолго, очень задолго до этой эпидемии, и люди ставили ПРОВЕРЕННУЮ вакцину, а не разработанную наспех!!!
Гость
8 ноября 2021, 12:10
ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2021, 14:00
Опять пропаганда передёргивает. Хотят ведь какой смысл тут передать: вот, был такой ваш "свободолюбивый" тилигент, справку купил, болезнь привез, на "самоизоляции" лежать не захотел. Но доблестная гэбуха все узнала, всех нашла, контакты установила, пути въезда-выезда перекрыла. Государство никого не спрашивало, принудительно всех привило, и сразу стало хорошо. А то бы все умерли! А по факту что надо тут осознать. Если произошло все действительно так, как описано, то эта вакцина смогла остановить распространение смертельной болезни! Значит, она РАБОТАЛА! Вот есть смертельная болезнь со страшными симптомами и высокой смертностью, а не просто там единицы процентов и то если сопутствующие осложнения есть. Есть также вакцина, которая РАБОТАЕТ и останавливает болезнь, если ею привиться. Тут уж понятно, что надо прививать(ся). А нынешняя "вакцина" ведь как: вакцинированные не заражаются. Не, ну как, заражаются, но переносят легче. Не, ну и в больницу попадают, но не умирают. Не, ну умирают, но реже (реже, чем кто?! Всё ведь индивидуально! А скататься на машине времени в прошлое и сравнить, как ТОТ ЖЕ человек перенес бы болезнь без вакцины, невозможно). Не, ну зато других не заражают! Вот! Ты ведь не хочешь других убивать?!.. Эм... Ну да, и заражают других тоже... Ну... Ну сказали же вам уколоться! А ЧТО ТОГДА вы предлагаете ДЕЛАТЬ? Надо же ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
8 ноября 2021, 16:38
байки из склепа
Гость
8 ноября 2021, 13:00
Как мне кажется, в те времена медицина развивалась, мед.персонал не думал как заплатить из своей зп за ипотеку и не оставить своих детей голодными, больницы открывали по всей стране, а не наоборот. Единственное, что может поставить знак равенства между тем государством и нынешним так это тотальный контроль населения. КГБ бы не отказались от таких нынешних фич как запись и прослушка всех телефонных разговоров, просмотр эл.почты, камер с распознованием лиц и конечно же qr-паспорта
Гость
8 ноября 2021, 13:14
Та вакцина о которой здесь так хорошо написали - работала. И работает, кстати. И не надо наводить тень на плетень прививки от ковида - не работают. Вирус распространяется, привитые болеют и даже умирают. Как это ни странно и как ни печально для пропаганды вакцины - разницы никакой и это постепенно понимают даже фанатики вакцинации. ВАШИ ХАМЕТКИ ПО ЗАКАЗУ ДЕЛАЮТ ИЗ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - ВРАГОВ НАРОДА. Вы чё делаете то?! Остановите розжиг ненависти! Вы играете с огнем и пострадаете первыми.
Гость
8 ноября 2021, 15:11
Как говорится, почувствуйте разницу, каким был уровень организации здравоохранения в более развитой цивилизации, и сравните его с сегодняшним. Система здравоохранения мгновенно мобилизовалась. Быстро выявили всех контактных (при том, что не было мобильных телефонов), закрыли на карантин, привили проверенной вакциной, которая уже использовалась. А уже через 19 дней карантин отменили. Сравните с сегодняшними властными импотентами, которые то объявляют локдаун, то отменяют. То вводят ограничения, то снимают. В театры запрещают, а в Турцию можно. Колют непроверенными препаратами, а заболеваемость и смертность растут. При этом во всем винят народ, унижают людей. Это делают буквально те же, кто годами "оптимизировал" и уничтожал медицину, сокращая койки, унижая врачей мизерной зарплатой и невыносимыми условиями труда. Они не хотят брать на себя ответственность за эти преступления, поэтому вводят QR-коды и перекладывают вину. Спасибо 72.ру за наглядное сравнение.
Гость
8 ноября 2021, 21:28
Это была высшая цивилизация. Россия не обладает ни такими ресурсами, ни технологиями.
Гость
8 ноября 2021, 13:28
Одно только плохо: в то время прививки от оспы делали всем детям с рождения и потом еще через сколько-то лет, поэтому ВСЕ население было уже привито и никакой надобности делать еще дополнительные прививки - не было. Следы от прививок против оспы есть у ВСЕХ людей старшего возраста на левой руке пониже плеча - можете посмотреть у любого из старших родственников. То есть статья - ложь с начал и до конца.
Гость
8 ноября 2021, 13:19
Решающим фактором в столь быстром разрешении ситуации было то, что не было интернета, а пресса писала только об успехах советских трудящихся... не дай Бог если б тогда информация массово распространилась по стране...