Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Так кричат перед смертью»: как погибают в ковидариях и кого получается спасти»

Вернуться к публикации
Все комментарии151
26 окт 2021 в 10:16

Переболел сам, 75% тяжело.
Врачи на Котовского, дай бог им здоровья, излечили.
На 11 день выписался, на удивление всех.
Бесконечно ставили капельницы, плазма и тд.
До больницы болел дома 2 недели, скорая не приезжала, приходили врачи с поликлиники, и только когда пришел врач на третий раз, увидел мое состояние, взял тест и вызвал скорую.

Гость
26 окт 2021 в 09:09

Всем доброго утра....и крепкого здоровья.🤔

26 окт 2021 в 09:34

страшилки ужасня

" В Москве наградили школьника, который сообщил о покупке родителями поддельного сертификата о вакцинации" С

26 окт 2021 в 19:10

Автор явно начитался фантастики Кира Булычёва!

26 окт 2021 в 09:59

Ну вот!Критика действует)))Теперь статья не на тему-»все умрут»,а на тему-»умрут только непривитые”...

Гость
26 окт 2021 в 09:15

Это в каком городе происходит? Хотелось бы знать, как обстоят дела у нас, в Тюмени.

Гость
26 окт 2021 в 09:11

епонский городовой.... началось в колхозе утро с "приятных" новостей

деловая
26 окт 2021 в 12:23

радуют комментарии- ботов все меньше, нет массового психоза, мы хотим нормальную жизнь, цены все выше и выше!

Гость
26 окт 2021 в 09:26

ничего себе утро, зачем я читал, благо не всё

Гость
26 окт 2021 в 09:58

Уже тошнит от новостей про коронавирус, пора выключать интернет и телевизор и возвращаться к жизни офф-лайн.

Самуил
26 окт 2021 в 09:15

"Люди хотят снять маски, хотят, чтобы жизнь была как раньше. Но как раньше уже не будет. Коронавирус изменил нашу жизнь, и что будет дальше — трудно сказать. Прогнозы при ковиде — дело неблагодарное." - говорит Чернявская.

В Китае в Ухане обнаружили вирус и сразу же ввели карантин. Полностью изолировали Ухань. Результаты такой меры - на 1.5 миллиарда китайцев около 80 тысяч заражённых. Сейчас в коммунистическом Китае нет этой новомодной болезни. Жизнь у них протекает обычно. Си Цзиньпин встречается с простыми гражданами без всяких масок и "дистанций".

Гостья
26 окт 2021 в 15:22

Переболели с мужем двусторонними вирусными пневмониями, поражение 40 проц по типу матового стекла, ПЦР отриц. - считаю, что медсестра неправильно взяла анализ - мы перед мазком дома ели, пили чистили зубы, принимали лекарства, т.к. были больны уже несколько дней - выкупили их по рецепту заболевшего , родственника, к участковому доктору попасть не могли(очереди!!!), пшикнули Хлоргексидин и антиангин, муж курил несколько раз ( помогало от кашля) и вообще пыхнул табачным
свежаком медсестричке, но её это не смутило. Вот нет ковида! До сих пор антитела 367 BAU. Но мы не переболевшие ковидом. - смешно же. И всё лечение за свой счёт, ни какой реабилитации от медицины. А теперь ещё и не прививаемые и транспортные карты заблокируют. Из+ за одной недобросовестной " специалистки,

Гость
26 окт 2021 в 12:13

А ковид просто вылечить, закрыть границы. А то все СМИ строчат о том, куда выбрали направление отдыхающие на ноябрьские праздники, типа денег у всех полно живут прекрасно

27 окт 2021 в 08:43

не читал, очередная реклама жижи

26 окт 2021 в 20:55

Все враньё. Мой папа умер в августе в моногоспитале после двух прививок Спутник. Прививался в апреле.

Гость
26 окт 2021 в 10:34

Конечно же, не прививайтесь! - Пенсионный фонд России (с)

Гость
26 окт 2021 в 09:54

когда особенно плохо, фотки не пилят и репортажи не строчат

26 окт 2021 в 09:27

Эти жоские таблетки называются коронавир, хотя их изобретали против свинячего гриппа. Это вообще жесть. От них икота, печень садится. Минимум 3 месяца детей нельзя заводить. А толку ноль.

26 окт 2021 в 09:27

Продолжаете нагнетать истерику? Вы еще из онкоцентра репортаж сделайте.. Совсем посходили с ума...
После прививки люди так же заражаю других - значит, эпидемию она не остановит. Всё.

Гость
26 окт 2021 в 09:30

А почему же уважаемый Евгений Рубцов ничего не пишет про свою вакцинацию. Не понятно из статьи: он привит или нет?

Гость
26 окт 2021 в 12:56

Одни страшилки в комментариях. Страх ослабляет иммунитет. Протоиерей Андрей Ткачев говорил: люди будут умирать не от болезни , а от страха.Пусть нормальный психолог без истерик напишет. Всем доброго здоровья и позитива! Веры в будущее! Здоровья Всем ! Берегите детей ! С нами Бог!

26 окт 2021 в 22:41

что чел на кого он работает расказывает басню, где статистика по упокойным кто авкцинировался кто нет? если все так хорошо почему не показывают.

Злопамятный
26 окт 2021 в 11:35

Во-первых люди с пораженными на сколько-то процнетов легкими НЕ КРИЧАТ.
Чтобы кричать легки должны быть хорошо развитыми и в здоровом состоянии.

Во-вторых мертвые не кашляют и не чихают. И быть разносчиком болезней распространяемой воздушно-капельным путем они никак не могут.
Поэтому запаковывают покойников в непрозрачные (именно непрозрачные - обратите на это внимание!) спецмешки не для того чтобы они своим кашлем не могли кого-то заразить, а для того чтобы родственники не могли проверить все ли органы у выданных им трупов в наличии или нет.

Остап
26 окт 2021 в 10:03

сказка для впечатлительных. Помню первые репортажи из китая, где журналюги показывали кадры как от ковида люди падали и бились в судорогах, типо это был один из симптомов...в итоге когда ковид пришел к нам, я больше не встречаю, чтобы люди падались, бились в конвульсиях или харкались кровью.

26 окт 2021 в 09:31

ПОСТАВЬТЕ МНЕ ВАКЦИНУ, самая распространённая просьба пациентов с ковидом когла их подключают к аппарату ивл.

Гретель
26 окт 2021 в 10:01

Я, вообще, за вакцинацию. Но эта статья просто бред собачий. Как-будто специально пишут такие статейки дурацкие, чтоб народ как можно больше сомневался в подаваемой информации, чтоб как можно меньше доверия вызывали призывы к вакцинации…

Тюмень
26 окт 2021 в 10:59

Я верю в болезнь ,в масштабы . Но не верю вакцине . Вот например поставил от коклюша и не заболел . Всем здоровья! И помните , инфекция в ротовой полости сидит день два ,как только почувствовали ,сразу полоскайте ,лечите,чтобы вниз не пошла . Всем здоровья !

26 окт 2021 в 09:44

Как говорил герой Савелия Крамарова из фильма "Неуловимые мстители":БРЕХНЯ!

Гость
26 окт 2021 в 10:09

Карантин помогает, так вводите скорей! Есть положительный опыт Китая, Японии, Израиля и т д! Карантин нормальный, а не формальный спасет тысячи жизней! Всего 3-4 недели потерпеть!!!!! Власти, решайтесь, пожалуйста, поскорее!!!!! Пожалейте врачей и население! Вакцинация не панацея без карантина!

Гость
26 окт 2021 в 12:08

Статья заказная, видно даже по фотографиям, делает селфи на одной кровати розетка справа, потом фото палаты и та же кровать и голубое полотенце на ней, а розетка слева на другой стене. Суть призыв к вакцинации и запугивание. Сейчас все о вакцинации говорят и пишут, других тем нет, отвлекают народ от повышения цен, митингов, дистанционки в школе, от бедственного положения предпринимателей, о том, что готова вакцина для детей.

Гость
26 окт 2021 в 11:01

Господи, хватит писать страшилки!!!Прививка не прививка, какая разница, всё равно все переболеют.

Гость
26 окт 2021 в 09:55

На самом деле,всё зависит от иммунитета и сопутствующих заболеваний,а не от прививки или её отсутствия.Почему то не все люди заболевают,живя под одной крышей с больным,хоть и не привиты и до этого не болели,почему не пишите о таких?

Гость
26 окт 2021 в 10:20

При первых признаках любого ОРВИ пейте большие дозы витамина С. Доброго утра и крепкого здоровья, тюменцы!

Гость
26 окт 2021 в 10:29

"Пациенты почти в один голос твердят, что вакцина не спасает от заражения. По их мнению, болеет на самом деле так же много привитых, но все признают, что прививка облегчает ход болезни."

Откуда им знать, что прививка облегчает ход болезни? Сравнения на себе проводили?
Переболели без прививки, потом переболели с прививкой - сравнили ощущения?

Гость
26 окт 2021 в 09:23

Главное несколько раз напомнить, что непривитые умирают чаще, да болеют хуже. Хотя стори вполне годная, если бы не намеки про вакцину, вышла б не плохая страшилка

Мона
26 окт 2021 в 10:42

Оспидя, какой бр е д, хоть фильм ужасов снимай ...

ГалиМатьЯ
26 окт 2021 в 10:47

Ужас ужасный просто! Вот вылечат страдальцев врачи , выходят , выходят они такие из больницы ,а им бац автобус подорождал, бац налог транспортный подъехал , прожиточный минимум , что от ипотеки остался надо на коммуналку пустить а то пени набегут. Думал что на морковке и овсянке протянет , а нет! Удобрения то сгнили на загнивающем западе поэтому цены в рфии поднимутся ! А впереди еще вся оставщаяся трудовая жизнь, до пенсии как до Китая пешком и все в твоих руках !Хочешь работай круглые сутки , хочешь круглый год все равно доход показывает отрицательный рост.Но жепу греет нескончаемая забота поповых и роспотребнадзорнутых .Сделай прививку стань счатливым ! Пока ты счастливый и озабоченный , кто то станет богаче .

404040
26 окт 2021 в 12:30

Исходя из того, что Вы написали,врачом при оказании амбулаторной помощи были нарушены рекомендации по лечению ( уже 12 редакцию выпустили), согласно которой Вам должны были выписать тот самый, как Вы его назвали тяжелый препарат ( по 8 таблеток за прием в первые сутки). Антибиотик, согласно указанных инструкций (п. 5.4.1) не назначается, антибиотик назначают, когда присутствует бактериальная инфекция, чтобы ее выявить необходимо сдать кровь на анализ. Итог - сначала Вы сами ничего не делали 3 дня, затем Вам обрушили иммунную систему антибиотиками, а уж только потом начали лечить вирусное заболевание. При таком лечении никакая прививка не поможет, результат будет одинаков.
Переболели дома, от поликлиники "лечения" не дождались, вызывали платных врачей, спасибо им за оказанную помощь. Результат выздоровели, поражений легких и других осложнений нет

Боря
26 окт 2021 в 14:20

Лечение надо начинать во время, а не тянуть неделю, как это делают поликлиники, тогда и смертность снизится.

Гость
26 окт 2021 в 14:21

Почему снизили контроль за ношением масок? В битком набитых автобусах половина едет без них и никаких замечаний.

Яяяяя
26 окт 2021 в 19:48

В школе болеют дети, учителя, но мы учимся и работаем когда 30% на больничный ушли, учителя не могут уйти на больничный, нельзя, нужно замену найти, а кто? Это про школу. Родители о ковид не сообщают, лечат сами, потом удивление как много заболеваний... Каждый по своему переносит, но... Нужно учить... Нельзя болеть... Жаль... Всех... Здоровья всем.

Гость
26 окт 2021 в 09:56

Погода сегодня хорошая, самое время прогуляться выпить чашку чая у окна, поцеловать родных и закрыть к чертям собачьим трупные новости от 72.ру. Жизнь прекрасна, цените ее. Крепкого здоровья, дорогие тюменцы, и хорошего дня! P.S.Пейте побольше витамина С и ОРВИ будет обходить вас стороной.

Привитый от всего)))
26 окт 2021 в 11:52

Абсолютно не жалко не привитых, смерть от КОВИДа это их выбор. Думаю что следует разделять лечение привитых и не привитых. Зачем тратить на этих балбесов кучу времени и дорогих лекарств??? Я полагаю, что по умолчанию доктора так и поступают. Это как на войне, спасать тех кто еще дышит, в ком теплиться жизнь, кто за нее цепляется. Цинично? Возможно, но призывы и уговоры прививаться у части населения вызывает оголтелое , ничем не обоснованное отторжение (чипируют, обесплодят и прочую чушь не беру в расчет). Так зачем на таких тратить силы? Увещеваниями и просьбами таких не возьмёшь))) Так пусть освободят место для тех кто хочет жить, тем кому не плевать на свое здоровье , тех кто не хочет висеть обузой на шее у родни страдая от осложнений.

антивак
26 окт 2021 в 14:23

Отстаньте от нас, это вакцинированных надо изолировать, от них идет зараза.

Гость
26 окт 2021 в 10:17

вакцинированный не заразится
- ну, хорошо, заразится, но не заболеет
- ну, хорошо, заболеет, но бессимптомно
- ну, хорошо, симптомно, но в легкой форме
- ну, хорошо, может и не в легкой, но хоть не попадет в больницу
- ну, хорошо, может и попадет, но не умрет
- может и умрет, но он попадет в рай, а невакцинированные просто сдохнут!

Гость
26 окт 2021 в 10:02

А сам прививался или нет, не понятно из статьи

Негость
26 окт 2021 в 09:48

Никто правды не узнает...

Гость
26 окт 2021 в 11:13

Где департамент здравоохранения (-захоронения), где санитарный врач? Где прокурорские. Каждая ошибка ( действие\ бездействие) имеет имя и фамилию.

гость
26 окт 2021 в 18:48

Оптимизация медицины и пенсионная реформа делает свое дело, к этой совокупности еще добавить сокращение во всех городах общественного транспорта и вместо маленьких магазинчиков открылись большие торговые центры,где уж точно народу больше, сколько привитых умерло? И такие условия в госпиталях,что выживает только сильный и здоровый,если есть хроничесие ,то однозначно от Вас избавятся.

Алиса
26 окт 2021 в 21:05

А почему те, кто привился тоже должен сидеть дома ?для чего нужны эти коды привитым, если нельзя никакую услугу получить? В Москве можно даже в театр сходить?

Гость
26 окт 2021 в 22:15

Зомбируют ВСЕХ! а что не расскажут как в реанимациях издеваются над больными, как их привязывают к кроватям, не кормят днями, не понятное капают в рот и они кричат зовут на помощь, а вам внушают, что это перед смертью

Злая 😠
26 окт 2021 в 23:57

Всех по домам как в том году летом , и каждому человеку по 50000 на месяц. А за это время пусть чистят планету от ковид 19

Гость
27 окт 2021 в 07:05

Что-то я смотрю на того кто снимает болел ли он вообще. Кто на самом деле болел не то что снимать что-то, ему и телефон нахрен не нужен. Для этого-то силы нужны, а когда ты болеешь его нет

Гость
27 окт 2021 в 09:54

Переболел в январе 2021, сначала 15% поражения легких, потом под 50, 2 недели в ковидном моногоспитале, 10 дней температура за 40, по 4-5 раз за ночь менял простынь и менял футболку промокших от пота. Почти все время был "на кислороде". И все это, я считаю, еще не так критично, в целом чувствовал себя довольно сносно (повезло с тем, что никаких хронических заболеваний не было, а мне за 60). После выписки, появились проблемы с сердцем, легкими. Назначили курс реабилитационных после ковидных лекарств, упражнений на легкие. Через 2 месяца КТ - все еще 27% остаточного после ковид-состояния. Продолжение лекарственного и витаминного реабилитационного курса. Всю весну и лето почти каждый день по 5 км. пешком, и по 20-30 км на велосипеде, для разработки легких и сердца. В октябре снова КТ - уже 17%. Особых проблем с дыханием как бы не наблюдается, сердце - иногда тахикардия. Поставил Спутник-лайт, каких либо "реакций" не наблюдаю. Очень жаль, что в начале года еще не было свободной возможности поставить прививку.

Матвей
27 окт 2021 в 11:48

Ещё один упёртый антипрививочник. Пока на больничной койке не окажется будет смуту здесь разводить среди народа. Я уже такие байки слышал, что типа и ноги от прививки отнимаются и много чего, вот это я понимаю фантастика. Сам привился, ничего не почувствовал, мне 43

ирина
27 окт 2021 в 19:03

Видно же что не больной ,зачем врать про болезнь, какая страшная больница ,и с решетками ! чтоб больные не сбежали?вот жуть ,может это тюремная больница?

28 окт 2021 в 13:55

Герои врачи, где ваша статистика по повторно заболевшим?.
Почему засекречена?

Чупик
4 нояб 2021 в 08:15

Самое стращное когда у человека куча своих хрон.болячек при этом все леква отменяют которыми лечился и не волнует как убрать боль у них все по ппротоклолу. Оотлежала на новой выпи пли дальше с ковидом домой сахар сатурация плюс отнялись ноги лежу недвижима. А так все хорощо лечили же ну вроде пытались. Условия ужасные ни бинтов для катетеров жрем как свиньи на кровптях и все похахатывают. Ад кромешныц

Сс

Ярослава
1 дек 2021 в 10:17

Болела тяжело, 86%, но обошлась без ИВЛ, наверно очень хотела жить😀

Самуил
26 окт 2021 в 10:59

Какие меры принимает Китай при обнаружении заражённых ковидом? На примере населённого пункта:
"В понедельник в Эцзинаском хошуне АР Внутренняя Монголия был введен режим домашней самоизоляции с целью сдерживания распространения эпидемии COVID-19.
По данным местного штаба по профилактике и контролю COVID-19, всем жителям и гостям хошуна было рекомендовано не покидать места своего пребывания или проживания. Ослушавшиеся и самовольно покинувшие пределы жилых помещений, чьи действия повлекут тяжелые последствия, будут привлечены к гражданской или уголовной ответственности в соответствии с законами и правовыми нормами.
Кроме того в хошуне также были приняты такие противоэпидемические меры, как тестирование на нуклеиновые кислоты COVID-19, дезинфекция, мониторинг за состоянием здоровья населения и доставка на дом предметов первой необходимости, сообщили в вышеупомянутом ведомстве.
По состоянию на 07:00 понедельника в вышеупомянутом населенном пункте было зарегистрировано 43 подтвержденных случая локального заражения COVID-19. Все пациенты были помещены на лечение в специально назначенные медучреждения." Синьхуа, 26 октября 2021 г.
Вот так работает власть. Изолировали, диагностировали, дезинфицировали, обеспечили товарами и поместили выявленных в больницы. При таком подходе вся эта зараза останавливается на раз.

Гость
26 окт 2021 в 12:57

Судя по тому, как ведут себя антиваксеры - это просто люди с уровнем развития детей, которые боятся уколов и пытаются придумать отмазки к своим страхам.
Причем многие и пьют и курят, так что о заботе о здоровье тут говорить не приходится.

Гость
26 окт 2021 в 13:49

Переболел тяжело, поражение 60 % на Котовского, вытащили спасибо врачам, поставил прививку, хвост не вырос

Гость
26 окт 2021 в 10:03

В Австралии скандал разразился: после вакцинации от ковид, люди, не болевшие СПИДом, стали им заражены. Фрагменты ВИЧ использовались для внедрения в геном человека, только людей об этом забыли предупредить и указать это в официальной информации к вакцине.