Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда одной справки мало: как получить коронавирусный QR-код, если нет аккаунта на «Госуслугах»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
26 окт 2021 в 10:43

Куда идти старикам, у которых кнопочые телефоны и госуслуги для них как в космос полететь? За границу едут и не бегут к родственникам за помощью, а почему то в банк?

26 окт 2021 в 08:54

набейте QR коды депутатам на лоб, пусть подают пример.

26 окт 2021 в 08:21

QR код был придуман для маркировки товаров, идентификации предметов, отслеживания времени, управления документами и общего маркетинга. Народ, вы люди или товар?

26 окт 2021 в 09:30

Чудесно! Теперь толпы стариков, не умеющих пользоваться интернетом, будут распространять болезнь в МФЦ, а чтобы попасть туда, будут стоять на холодной улице часами...

26 окт 2021 в 08:28

Как обычно, все для людей - обязан сделать прививку - получи сертификат и PR код, только ты его не получишь, надо сначала кучу жалоб в инстанции написать, посбивать пороги МФЦ, которые, вероятно работать не будут, но документы получить обязан. А как? А мы сами не знаем, главное, чтобы код был.
Напоминает про почтальона Печкина в Простоквашино - вам посылка, но я ее вам не отдам...

26 окт 2021 в 08:51

Наверное будущие историки назовут наше время "санитарный террор 2021 -.. годов", а психологи будут пытаться понять, как так получилось, что люди сами становились в очередь за цифровыми ошейниками

26 окт 2021 в 17:58

себе пусь набьют куркоды, без кабаков и балетов переживу

999
26 окт 2021 в 11:45

Нет, ребята, никакой QRепостной код я получать не буду и предъявлять каждому вахтеру его вместе с паспортом не стану. Уничтожать бизнес, так уничтожать.

Гость
26 окт 2021 в 09:00

Паспорта, пропуски, мобильные телефоны и прочие гаджеты, пластиковые карты, Интернет, биочиты (которые уже втыкают людям во всем мире), куар-коды. Они нормальные, которые все это насаждают?

Самуил
26 окт 2021 в 08:50

В статье РГ "Минздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от коронавируса", которая является официальным комментарием к приказу от 22.10.2021 № 1006н, говориться:
"Система QR-кодов о вакцинации или наличии антител необходима властям для контроля над уровнем вакцинации, гражданам - для допуска на определенные объекты (например, в театры и музеи). "

Это значит, по моему мнению, что все граждане, не имеющие данный QR-код, выпадают из культурного поля России. Происходит чудовищная сегрегация граждан России.

Гость
26 окт 2021 в 12:49

Недавно это же 72.ру писпло о том,сто сертификат можно получить в поликлинике. Тоже переобуваетесь на ходу!! +100500 статей на тему , а инфа подается все время по разному. Задрали!

Кук
26 окт 2021 в 22:40

О как вас тут корёжит)))

Гостья
26 окт 2021 в 11:27

Я так всегда и думала, что самые умные люди живут в Свердловской области где смотрят на антитела, а не на все остальное не имеющее никакого смысла без антител.

Гость
26 окт 2021 в 10:32

А если переболел, но в поликлинику не обращался, получается никуда не попасть: QR кода нет, так как пока антитела, прививку ставить нельзя, справки о том что переболел нет, справка на антитела не котируется.

2222
27 окт 2021 в 20:33

А зачем qr код, если даже с ним придётся сидеть дома, но при этом без него можно слетать на "заграничные" курорты.
Закрыли местные курорты, дав больший соблазн улететь отдохнуть за границей

Чика
9 нояб 2021 в 07:12

Если мы иностранные граждане как можно получить, QR код так как на гос услуги у нас не получится подключится

Гость
26 окт 2021 в 10:42

Лучше бы брали у людей кровь на антитела,ведь у многих после прививки их нет и они точно так же могут разносить заболевание,а у многих и без прививок антитела почему то присутствуют в крови и зачем им тогда прививка???