RU72
Погода

Сейчас-29°C

Сейчас в Тюмени
Погода-29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -35

4 м/c,

южн.

760мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
перейти к публикации
254 комментария к публикации

В разгар ОРВИ и пандемии тюменских детей привели в поликлинику

1 октября 2021, 06:30
Гость
Гость
1 октября 2021, 10:20
Где речь про 12 поликлинику? Вот где текучка
Гость
1 октября 2021, 09:03
Ну а что хотели? Проголосовали - получите распишитесь. Звериный оскал капитализма, скоро очереди на кладбище будут.
Гость
1 октября 2021, 08:57
Бред и только ,спокойно записалась к узкому специалисту ,через 5 дней приём
Гость
1 октября 2021, 06:48
Ситуация нелегкая, но решать её никто не торопятся. В школах жуткая заболеваемость, учителя на больничном, в классах временами менее половины учеников. А карантин объявлять тоже не спешат. Выборы прошли и всем плевать, что происходит. Это очередное фиаско администрации города, главное их занятие писать красивые отчеты для области и Москвы, а не решать реально существующие проблемы.
Гость
1 октября 2021, 08:37
То что ковидные сводки напоминают вести с фронтов- точно! Раненые, убитые..... Почему китайцы победили ковид, а мы слабаки не можем... жалуемся на врачей, а маски не носим... власти меры не вводят, заболеваемость хуже чем в Индии, а дистанта нет...
Гость
1 октября 2021, 10:13
в этой патовой ситуации виновата власть, начиная с Якушева. он строил город, забывая про детсады, школы, поликлиники. продолжает и Моор. они от этого не страдают. У губернатора заболело плечико - нужна операция , пожалуйста. где сделали - не говорит. просто замечательно! у них медицина своя. а у тюменцев - какую ОНИ нам приготовили и предоставили. и никого за это не накажут, ещё обнулят и орден на грудь.
Гость
1 октября 2021, 11:00
Товарищи, вы не были в 4-ой Поликлинике.!!!! Там БАРДАК был далекооо ДО Пандемии , ДО- COVID-19!!!! Одна зам.зав.поликлиники- что только стОит.!!!!
Гость
1 октября 2021, 06:51
Жду репортаж из педиатрического отделения 14 поликлиники. И обратите внимание на «чистоту» сего медицинского объекта. Может хоть при журналистах уборку проведут.
Гость
1 октября 2021, 07:00
а покажите 17-ю? Широтная, 94. покажите вестибюль жилого дома, где приспособлена эта поликлиника. там регистратура, гардероб, бывает охрана или администратор, а бывает и никого из них. кабинеты врачей и забор крови - куда очереди с утра чел. по 50? тут же и анализы кала и мочи - без вытяжки, замечу. лифт. и всё на маленькой тесной площади. входные двери открываются и порция холода особенно зимой. сквозняки. там не то что присесть комфортно, просто негде встать. это тюменская жуть.
Гость
1 октября 2021, 06:57
Никогда такого не было, и вот, опять
Гость
1 октября 2021, 07:02
Хуже поликлиники №5 на Червишевском нет во всем городе. Очереди бесконечные. В итоге у кабинетов скандалы чуть до рукоприкладства не доходят.
Гость
1 октября 2021, 08:16
1) старая гвардия завершает работу, выходя на пенсию, т. к. менталитет не позволял жить и работать для себя в молодые годы - минус кадры 2) новые врачи, чаще из обеспеченой семьи и заставить их работать в таких условиях (речь отмечу не о зп) невозможно - минус кадры 3) врачи со стажем лет 30-40, уходят в частные клиники, в первую очередь жить нужно для себя и не возможно быть услугой и "вы же врач" Одновременно 4) граждан ситуация волнует, выход есть - срочно готовьте своих детей в медики, чтобы лет через 10 исправить ситуацию
Гость
1 октября 2021, 14:40
А покажите нам директора департамента здравоохранения ТО . Он вообще, существует ? Может выйдет к людям и объяснит , что происходит.
Гость
1 октября 2021, 09:02
Вы редакциия что нибудь сделали для уменьшения количества людей????? Или так просто написать????
Гость
2 октября 2021, 17:38
Меня прямо бесит облизывание врачей и учителей властями! Учителя уже давно НЕ педагоги и НЕ учителя, за исключением нескольких на каждую школу! Детей терпеть не могут (да, дети ВСЕГДА были проблемными), да и объяснить что-то таланта нет. Тоже и врачи: на каждую пол. или больницу- несколько настоящих и ответственных, а остальные пофигисты и неучи! Неуч хоть в инете роется, причем прямо на приеме (мой прием у хр.травмат.5 пол.), а поифигистам на пациента плевать (мой уч.вр. 5 пол.)! Недавний случа с моим внуком: 2 недели у ребенка понос, слабость, потеря веса и жидкости в организме, а уч.педиатр 2 дет.пол. дважды назначает Регидрон и все! Сами пошли к инфекционисту, заплатили за анализы, сдали УЗИ- у ребенка уже увеличилась селезенка, жидкость в брюшной полости, воспалились лимфоузлы в кишечнике! Заведующая 2 дет. даже не предложила подойти к другому врачу, идите по участку. А педиатр участка 4(!) раза ставила ребенку розеолу, которой люди болеют РАЗ в жизни! Да у каждого человека полно таких историй! Мед.помощь в поликлиниках- это какой-то чудовищный обман населения по всей стране! Там нет адекватной диагностики, нет возможности быстро и короткие сроки сдать анализы в полном обьеме, нет профессиональных и ответственных врачей, нет фиксации приема пациента, т.к. у них типа эл.карты, в которых они пишут что хотят и, в случае претензий, распечатывают редактированные сведения!
Гость
1 октября 2021, 11:16
Заречные застроили и продолжают застраивать ,а поликлиника не резиновая,наша первая уже давно не справляется с таким наплывом. Это вот вопрос к властям : Когда будете решать проблему, зареке помимо новых микрорайонов СРОЧНО нужна ещё одна поликлиника!!!
Гость
1 октября 2021, 09:50
В детскую поликлинику номер 1 на зареке, вообще чтобы попасть на первичный прием, нужно просидеть с ребенком в очереди все утро и день.Лично недавно столкнулись,спустя 5 часов кстати в кабинет так и не попали.Бардак,ужас и беспредел !!! Про запись та же история,все забито не попасть
Гость
1 октября 2021, 09:46
в 3-ю поликлинику лучше на Садовую идти, там люди с ковидом на улице в очереди стоят.
Гость
1 октября 2021, 07:58
Школьники пришли на флюорографию из 69 школы, это постоянная практика.
Гость
1 октября 2021, 07:42
В самом начале этих ковидных дел была ведь отличная практика продлить больничный лист по телефону. Звонил врач,спрашивал о самочувствии, если терпимо всё- просто продлили больничный без посещения и проблем с рчередью и всё. Всем было удобно- и врачам и пациентам. Что сейчас мешает так делать?
Гость
1 октября 2021, 07:33
Уволится то может не уволились, но в красной по больше денежек можно поднять ,чем просто на приеме отсидеть,ничего личного....
Гость
1 октября 2021, 08:00
Приехали из своих деревень где ни одного врача нет и еще и недовольны!
Гость
1 октября 2021, 11:36
А где представители ОМС, что так по-хозяйски распоряжаются в поликлиниках? Что они сделали кроме того, что деньги из медицины увели на зарубежные счета? Если департамент не может организовать прием, значит все его работники должны тоже сидеть на приемах в п-ках. Собой, так сказать, прорыв закрывать. А вообще, надо начинать с мед. академий, убрать платные места, оставить бюджетные ис последующим распределением и отработкой. Тогда туда пойдут учиться не "блатные" и богатые, а умные и по призванию.А сейчас это коммерческая лавочка в самом худшем варианте.
Гость
1 октября 2021, 13:57
Надо было для сравнения ещё и в платные поликлиники зайти)) в заречном арбитайло в своё время , когда в гос поликлиниках не принимали, арбитайло работал🤷‍♀️ Ходила туда к узким спец-ам и каждый раз у них очередь в регистратуру была .. а в гос Поликлин по прописке тишина…Ни души… да и сейчас в платных запись в лучшем случае через неделю. Но в платных ты хотя бы попадёшь к врачу, а в гос Поликлин вообще не знаешь когда ,где и чего ждать или не ждать вообще . Бардак. И это система .. точнее, ее отсутсвие.
Живчик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2021, 09:05
Если захожу в поликлинику , вспоминаю слова из одной песни: Милый доктор ,белый ангел , вечное тепло.....
Гость
1 октября 2021, 12:11
3 поликлиника пустая,наверное потому что там нет узких специалистов и врач разбежались?
Гость
1 октября 2021, 17:12
Врач получает 80 000 руб. И ноет что мало ... прикинте ... Ах да ... немного не в тему ... А точнее скажу , в некоторых поликлинниках специалисты работавшие 5 и более лет поувольнялись , наняли молодых , А зп уменьшили ... оптимизация же до сих пор идет...
Гость
1 октября 2021, 13:35
В 8 перекрыли проход, потому что на первом этаже находится красная зона, делают КТ и тд
Гость
1 октября 2021, 12:41
Меня всегда поражает плохое отношение к медперсоналу. Ни от них все зависит, а от системы здравоохранения. Люди возмущаются об отсутствии врачей.. А сами почему ни пошли учится на врача?? Как будто каждый может работать врачом. И вообще врачи, которые работают в гос. больницах - герои! Каждый день такой наплыв пациентов, столько негатива и отчётности, то волей неволе задумываются чтобы уйти в частную клинику и спокойно работать. Всем здоровья и любви друг к другу.
Гость
1 октября 2021, 21:45
Я отношусь к этой ужасной 8 поликлинике, врачей нет вообще и главврачу наср..ть. если врач заболел или уволился, то она даже замену не ищет. Чтобы она в других учреждениях попалала в такие же ситуации, как пациенты её поликлиника. Навыков руководителя ноль , отношение к людям наплевательское . Но ребята, рыба тт гниёт с головы , и судя по тому, что такая же ситуация к других поликлиниках, надо менять все руководство департамента здравоохранения Тюмени. Там сидят самые главные виновники этого беспредела,которым на нас наплевать, которые получают зп, позволяющие ходить платно к лучшим врачам . Поганой метлой гнать да ещё и рассмотреть ук РФ, статью вредительство, помоему их работа только вредитеььством и называется так что уважаемые журналисты ,сходите в департамент без предупреждения.
Гость
1 октября 2021, 11:41
В восьмой полик-ке,гардеробщица швыряется номерками и пальто в посетителей,а при заборе крови мне травмировали колено столом для анализов,это есть и это ужасно,врачи -вежливые и смешно сказать-адекватные,дневной стационар -все профи и работают на 5+.И да,не перезванивают,если записан и врач ушел на больничный.
Гость
1 октября 2021, 10:08
Так еще в сентябре с ребенком пришли в 4ю детскую на Профсоюзной в фильтр. Народу - не протолкнуться; там и 50 см между людьми не было. Взяли талончик 238, спрашиваю, какой сейчас зашел - 138! Я, понимаю, что явно часть очереди сделала так же как и мы, развернулась и ушла. Но сидеть с ребенком в огромной очереди и собирать всякия разные орви, так себе перспектива.. А еще недавно болела мама. Тоже 4я поликлиника. На дом пришли быстро, взяли тест на ковид, он готовится 3 дня, но ее отправили сдавать кровь на следующий день без его результатов, а там очередь... а процедурный в этой поликлинике там, где и кабинеты терапевта, экг, то есть потенциально больные ковидом (да и нетолько любой орви)люди сидят в очереди со всеми - отсюда и всплески ... давно пора принимать людей с вирусными инфекциями хотябы в отдельные часы, а лучше в отдельном кабинете
Гость
1 октября 2021, 08:38
так ведь это "чудо,чудесное" по словам одной широко известной ведущей
Гость
1 октября 2021, 08:36
Много понаехавших за счастьем беженцев, врачей не хватает, врачи трудятся на износ
Гость
1 октября 2021, 08:49
Закрывать нужно всё, особенно парикмахерские и интим услуги для богатеньких в городе
Гость
1 октября 2021, 08:44
сегодня так во всех поликлинниках... 6ая тоже не отличается особенно детская на парфенова
Гость
1 октября 2021, 08:36
В 3 поликлинике половина пациентов состоятельные люди и ходят в частные клиники. Вот и очередей в 3 поликлинике нет
Гость
1 октября 2021, 20:50
В ритуальных залах нет мест, на кладбищах конвейер, вот это итог нашей медицины!!!
Гость
1 октября 2021, 22:50
Сходите во 2 областную на мельникайте, на 1 талон 3 человека, администрация требует от врачей выполнять план, а сама не может организовать нормально их труд , врачам даже негде пообедать, нет лишнего чистого кабинета,,ни микроволновки ,ни холодильника, чтобы врачи могли спокойно поесть и отдохнуть эти несчастные 30 минут, распорядок дня так устроен, что у врачей, которые работают после 14 до 20 часов вообще нет времени перекусить, работают в основном молодые ребята, которые в этом году закончились университет , они просто не выдерживают такого хамства со стороны администрации и уходят. Пациенты винят во всем врачей, а надо в первую очередь спрашивать с департамента и администрации поликлиники за такую организацию труда.
Гость
1 октября 2021, 07:25
Все правильно написали про 5 поликлинику. К врачам и и фельдшерам нет претензии, но руководство безграмотно. В филиале 5 поликлиники на Чаплина, в одном узком коридоре собираются очереди из больных, которые приходят сдавать анализ на ковид, при госпитализации, и здесь же фильтр из людей с подозрением на ковид. Все сидят в одной очереди минимум 2 часа, через день опять отсидеть в этой очереди, чтобы получить результаты анализов. Чтобы просто продлить больничный надо отсидеть 2 часа в очереди к терапевту, через несколько дней поехать на Червишевский тракт, отсидеть очередь там, в 44 кабинет. Администратор на Чаплина совершенно бестолковая, дает неправильную информацию пациентам. Все это свидетельствует о бестолковости руководства поликлиникой. Заведующая явно не в состоянии организовать работу поликлиники. Складывается впечатление, что ее задача собрать как можно больше людей в очереди, и перезаразиить их ковидом. Где Роспотребнадзор?
Гость
1 октября 2021, 08:19
Отдыхаем в санатории и активно передвигаемся по району Большие Сочи, здесь нет никакого ковида и масок, здесь свободная Россия
Гость
1 октября 2021, 08:18
3-я поликлиника почему выглядит "полупустой" ? Да все очень просто - несмотря на то что в зоне ее ответственности лежит огромная часть города - люди уже стараются туда не ходить без острой необходимости , тк знают что помощи им там не окажут ( особенно в детском отделении - на ямской - в нем как оказалось нет даже элементарных аптечек скорой помощи и хотя бы маленькой части из списка жизненоважных и экстренных препаратов - позор заведующей - ни марганцовки ни йода - ни бинтика тут не найти ) . Так и живем - придя в поликлинику можно там запросто отдать Богу душу .
198397553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 08:32
Вы в детскую 8 зайдите. Там встать негде!!!!!
Гость
1 октября 2021, 08:46
Никто не вникает и не пишет о числе прикреплённого населения, об условиях работы. Давно надо было бы построить новую поликлинику. Сравнили новостройки на мысу, которые все относятся к 8, или почти все и 3. Ну смешно же. Одни нападки и никакой помощи
Гость
1 октября 2021, 07:33
Да уж. Бардачина. Я тоже когда то давно отучился на врача, но работать за копейки не имело смысла, поэтому врачем не работаю. Обычный врач в любой нармальной стране получает от 3000 долларов. В среднем 4-5.
Гость
1 октября 2021, 13:37
В 13 детской как-то педиатр выходила спрашивала помощи, потому что не понимала на каком языке говорит мамаша с несколькими детьми, набившимися в кабинет. Сидели они там минут 40. Бедная врач. И она не может сказать такой мамаше, чтобы шла и учила русский.
Гость
1 октября 2021, 08:56
Разогнать департамент здравохранения ТО и набрать новый.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2021, 08:13
коронобесие продолжается...спасибо за это руководителям страны, руководителям регионов, чиновникам и едру...эффективные менеджеры однако у руля...только вот под хозяев планеты прогнулись...хотя такое во всём мире...уничтожение людей
Гость
1 октября 2021, 13:25
Занимаемся самолечением, все уже и так стали врачами, только не понятно куда идут деньги на медицину из наших налогов. Ну и ждут наши правители, когда народ перемрет, меньше проблем, только кто на них работать будет? Везде гнусь и бардак. А врачи крайние, поэтому перегорают и уходят из профессии, и света в конце тоннеля не видно...
Гость
1 октября 2021, 13:13
Не так страшна болезнь, как попасть в поликлинику, открыть больничный и закрыть его!!!!
Гость