23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
1 окт 2021 в 19:52

Интересно, сколько будут люди бухтеть и возмущаться? Сидеть шесть часов в очереди для чего? Это какой-то новый вид мазохизма? Делайте что-то! Пишите, жалуйтесь, заставляйте шевелиться. Толку от бухтения? В детских садах группы по 45 человек, один мед.работник на 3 корпуса и что, все водят своих детей - всех устраивает. В школах тысячапиццот первых классов и никто не задумывается, что ждет ваших детей? Высшее образование далеко не всем светит. Оптимизация. Все всё проглотили и бухтяяяяяят

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:21

Ну про третью вообще ерунда.. Это одна из самых конченных ГП.. Терапевтов еще до пандемии не было,а сейчас и тем более. 2 года назад болел, ждал врача 7 дней.. никто не пришел, даже после многочисленных жалоб в деп и везде..

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 07:37

Что за бред? Что всем врачам, особенно большинству узких специалистов, делать в красной зоне?? Хватит писать ерунду, оптимизаторы...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:13

коронобесие продолжается...спасибо за это руководителям страны, руководителям регионов, чиновникам и едру...эффективные менеджеры однако у руля...только вот под хозяев планеты прогнулись...хотя такое во всём мире...уничтожение людей

ОТВЕТИТЬ
житель тюмении
1 окт 2021 в 10:13

в этой патовой ситуации виновата власть, начиная с Якушева. он строил город, забывая про детсады, школы, поликлиники. продолжает и Моор. они от этого не страдают. У губернатора заболело плечико - нужна операция , пожалуйста. где сделали - не говорит. просто замечательно! у них медицина своя. а у тюменцев - какую ОНИ нам приготовили и предоставили. и никого за это не накажут, ещё обнулят и орден на грудь.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:11

Читаю и понимаю, как всегда рыба гниет с головы. В одной поликлинике всё неплохо, в другой - бардак, а точнее - оптимизация. Сначала принимают врачей впритык, чтобы ни минуты свободного времени не было, а потом как случается форс-мажор (всплеск заболеваемости, врач ушёл на больничный и т. п.) - запаса прочности нет, резерва времени у других врачей не было, и возникают очереди. Главврач сначала все оптимизировал, показал какой он экономный, может даже премию себе выписал, а потом - если что, не виноват, это ж пандемия...гнать надо за такие очереди главврача, ибо это называется неэффективное управление, а если посмотреть шире - кто-то может сильно подорвать своё здоровье из-за неоказанной вовремя помощи, а разве это не попадает под статью преступная халатность?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 00:52

2, вы вроде вводили запрет на комментарии "Гостей", во всех темах. Что, ботов перестало хватать, своих подключать начали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 06:57

Никогда такого не было, и вот, опять

Гость
1 окт 2021 в 06:50

Не сочиняйте!! Со своим ковидом уже надоели!! Всплеск заболеваемости!!!!!!!! Элементарное сезонное орви!!!!! Ну и детям справки нужны в секции!!!!! А в поликлинике ДВА, слышите , всего ДВА ПЕДИАТОРА и один регистратор!!!!!! Очередь в регистратуру от входной двер и в фильтр на улице!!!! И не смешите , что врачи из красной зоны не вернулись, они уволились!!!!!!!!! И уходят работать в платные больници!!! Специально формируют такие ужасные очереди, люди думают о ужас сколько больных!!!!! Пандемия!!!! А то что тупо врачей нет??? Они тоже не выдерживают в таких условиях работать, хотя может и зп достойные..А то что это развал бесплатной медицины???

ОТВЕТИТЬ
Сани
1 окт 2021 в 07:42

В самом начале этих ковидных дел была ведь отличная практика продлить больничный лист по телефону. Звонил врач,спрашивал о самочувствии, если терпимо всё- просто продлили больничный без посещения и проблем с рчередью и всё. Всем было удобно- и врачам и пациентам. Что сейчас мешает так делать?

1 окт 2021 в 08:03

5 поликлиника во всех своих филиалах не может порядок навести.
Жалуются на нехватку кадров. Очередь на кровь по 82 человека вперёд. Столкнулись с ситуацией, когда и врачи оказались с халатным отношением

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:32

Вы в детскую 8 зайдите. Там встать негде!!!!!

Ольга
1 окт 2021 в 12:41

Меня всегда поражает плохое отношение к медперсоналу. Ни от них все зависит, а от системы здравоохранения. Люди возмущаются об отсутствии врачей.. А сами почему ни пошли учится на врача?? Как будто каждый может работать врачом. И вообще врачи, которые работают в гос. больницах - герои! Каждый день такой наплыв пациентов, столько негатива и отчётности, то волей неволе задумываются чтобы уйти в частную клинику и спокойно работать.
Всем здоровья и любви друг к другу.

Ольга
1 окт 2021 в 07:25

Все правильно написали про 5 поликлинику. К врачам и и фельдшерам нет претензии, но руководство безграмотно. В филиале 5 поликлиники на Чаплина, в одном узком коридоре собираются очереди из больных, которые приходят сдавать анализ на ковид, при госпитализации, и здесь же фильтр из людей с подозрением на ковид. Все сидят в одной очереди минимум 2 часа, через день опять отсидеть в этой очереди, чтобы получить результаты анализов. Чтобы просто продлить больничный надо отсидеть 2 часа в очереди к терапевту, через несколько дней поехать на Червишевский тракт, отсидеть очередь там, в 44 кабинет. Администратор на Чаплина совершенно бестолковая, дает неправильную информацию пациентам. Все это свидетельствует о бестолковости руководства поликлиникой. Заведующая явно не в состоянии организовать работу поликлиники. Складывается впечатление, что ее задача собрать как можно больше людей в очереди, и перезаразиить их ковидом. Где Роспотребнадзор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:16

1) старая гвардия завершает работу, выходя на пенсию, т. к. менталитет не позволял жить и работать для себя в молодые годы - минус кадры
2) новые врачи, чаще из обеспеченой семьи и заставить их работать в таких условиях (речь отмечу не о зп) невозможно - минус кадры
3) врачи со стажем лет 30-40, уходят в частные клиники, в первую очередь жить нужно для себя и не возможно быть услугой и "вы же врач" Одновременно
4) граждан ситуация волнует, выход есть - срочно готовьте своих детей в медики, чтобы лет через 10 исправить ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Педагог
1 окт 2021 в 14:40

А покажите нам директора департамента здравоохранения ТО . Он вообще, существует ? Может выйдет к людям и объяснит , что происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1567
1 окт 2021 в 08:36

В 3 поликлинике половина пациентов состоятельные люди и ходят в частные клиники. Вот и очередей в 3 поликлинике нет

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:53

Из благополучной 3 поликлиники 11 дней ждали врача, когда заболели ковидом. Принять отказались, сказали ждать дома. Ждали.

ОТВЕТИТЬ
Гости
1 окт 2021 в 15:12

12 ПК тоже тихий ужас. Попыталась записать ребёнка к 4 узким специалистам, ни к одному не записали. Кто в отпуске, кто на больничном, да и вообще нет записи… Чем дальше , тем медицина по ОМС становится недоступна. Хотя мы налоги регулярно отчисляем и не малые. Зато платные медцентры растут как грибы, где чаще всего руководители- это заведующие тех же самых ПК.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2021 в 09:03

Ну а что хотели? Проголосовали - получите распишитесь. Звериный оскал капитализма, скоро очереди на кладбище будут.

Гость
1 окт 2021 в 13:37

В 13 детской как-то педиатр выходила спрашивала помощи, потому что не понимала на каком языке говорит мамаша с несколькими детьми, набившимися в кабинет. Сидели они там минут 40. Бедная врач. И она не может сказать такой мамаше, чтобы шла и учила русский.

Укомплектованность?
1 окт 2021 в 11:58

Врем и не краснеем, "врачи из красной зоны не вернулись", пишите прямо, что бегут из больниц и не хотят возвращаться, эффективные менеджеры дело свое делают отлично - экономят по полной, ведь не зря один из министров здравоохренения был экономист.
Вы загуглите к примеру "стандарт оснащения кабинета терапевта" и узнаете что должен быть 1 терапевт на 1700 прикреплегного населения, а потом посмотрите хватает в больнице врачей согласно это приказу? Ответ - нет, их не хватало и в до ковидные времена. А если зайти на сайт больницы и посмотреть вакансии - то вы увидите что ищат куда меньше специалистов чем требует приказ. Вот и раскидывают "пациентов без врача" в ущерб времени и качества к тем "у кого врач есть" дабы скрывать факт нехватки врачей т.к. один из основных моментов премий главного врача это - Доступность.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 окт 2021 в 11:36

А где представители ОМС, что так по-хозяйски распоряжаются в поликлиниках? Что они сделали кроме того, что деньги из медицины увели на зарубежные счета? Если департамент не может организовать прием, значит все его работники должны тоже сидеть на приемах в п-ках. Собой, так сказать, прорыв закрывать. А вообще, надо начинать с мед. академий, убрать платные места, оставить бюджетные ис последующим распределением и отработкой. Тогда туда пойдут учиться не "блатные" и богатые, а умные и по призванию.А сейчас это коммерческая лавочка в самом худшем варианте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:56

Разогнать департамент здравохранения ТО и набрать новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:46

Никто не вникает и не пишет о числе прикреплённого населения, об условиях работы. Давно надо было бы построить новую поликлинику. Сравнили новостройки на мысу, которые все относятся к 8, или почти все и 3. Ну смешно же. Одни нападки и никакой помощи

Мур-мур
1 окт 2021 в 13:13

Не так страшна болезнь, как попасть в поликлинику, открыть больничный и закрыть его!!!!

Больной
1 окт 2021 в 13:25

Занимаемся самолечением, все уже и так стали врачами, только не понятно куда идут деньги на медицину из наших налогов. Ну и ждут наши правители, когда народ перемрет, меньше проблем, только кто на них работать будет? Везде гнусь и бардак. А врачи крайние, поэтому перегорают и уходят из профессии, и света в конце тоннеля не видно...

Наталья
1 окт 2021 в 21:45

Я отношусь к этой ужасной 8 поликлинике, врачей нет вообще и главврачу наср..ть. если врач заболел или уволился, то она даже замену не ищет. Чтобы она в других учреждениях попалала в такие же ситуации, как пациенты её поликлиника. Навыков руководителя ноль , отношение к людям наплевательское . Но ребята, рыба тт гниёт с головы , и судя по тому, что такая же ситуация к других поликлиниках, надо менять все руководство департамента здравоохранения Тюмени. Там сидят самые главные виновники этого беспредела,которым на нас наплевать, которые получают зп, позволяющие ходить платно к лучшим врачам . Поганой метлой гнать да ещё и рассмотреть ук РФ, статью вредительство, помоему их работа только вредитеььством и называется так что уважаемые журналисты ,сходите в департамент без предупреждения.

Гость
1 окт 2021 в 07:33

Да уж. Бардачина. Я тоже когда то давно отучился на врача, но работать за копейки не имело смысла, поэтому врачем не работаю. Обычный врач в любой нармальной стране получает от 3000 долларов. В среднем 4-5.

ОТВЕТИТЬ
житель тюмении
1 окт 2021 в 07:00

а покажите 17-ю? Широтная, 94. покажите вестибюль жилого дома, где приспособлена эта поликлиника. там регистратура, гардероб, бывает охрана или администратор, а бывает и никого из них. кабинеты врачей и забор крови - куда очереди с утра чел. по 50? тут же и анализы кала и мочи - без вытяжки, замечу. лифт. и всё на маленькой тесной площади. входные двери открываются и порция холода особенно зимой. сквозняки. там не то что присесть комфортно, просто негде встать. это тюменская жуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 06:48

Ситуация нелегкая, но решать её никто не торопятся. В школах жуткая заболеваемость, учителя на больничном, в классах временами менее половины учеников. А карантин объявлять тоже не спешат. Выборы прошли и всем плевать, что происходит. Это очередное фиаско администрации города, главное их занятие писать красивые отчеты для области и Москвы, а не решать реально существующие проблемы.

Глист
1 окт 2021 в 12:53

Не забывай люди ,в Тюмени с каждым годом идет увеличение населения на 20-30 тыс. человек .Вот и думайте откуда такие очереди в поликлиниках .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:03

Как надоело слушать про зарплату медицинским работникам, повысили её 5 лет назад, и всё, инфляция давно всё съела. Стоит на одном месте и только уменьшается если не сделаешь план. А сделать его не возможно. Лишают врачей, фельдшеров за всё. От этого текучка кадров. Нагрузка бешеная, доплат нет. Кто-то терпит, а у кого есть возможность просто увольняются. Результат на лицо. Вы всё видите что происходит в поликлиниках. Дальше будет хуже, если наше руководство не начнёт принимать меры. И пожалуйста не надо орать, материть врачей, сразу идите выше. Они не боги, они просто люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:02

Хуже поликлиники №5 на Червишевском нет во всем городе. Очереди бесконечные. В итоге у кабинетов скандалы чуть до рукоприкладства не доходят.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 09:05

Если захожу в поликлинику , вспоминаю слова из одной песни:
Милый доктор ,белый ангел , вечное тепло.....

гость
1 окт 2021 в 09:46

в 3-ю поликлинику лучше на Садовую идти, там люди с ковидом на улице в очереди стоят.

Немедик
1 окт 2021 в 13:57

Надо было для сравнения ещё и в платные поликлиники зайти)) в заречном арбитайло в своё время , когда в гос поликлиниках не принимали, арбитайло работал🤷‍♀️ Ходила туда к узким спец-ам и каждый раз у них очередь в регистратуру была .. а в гос Поликлин по прописке тишина…Ни души… да и сейчас в платных запись в лучшем случае через неделю. Но в платных ты хотя бы попадёшь к врачу, а в гос Поликлин вообще не знаешь когда ,где и чего ждать или не ждать вообще . Бардак. И это система .. точнее, ее отсутсвие.

Любовь
1 окт 2021 в 17:12

Мы сегодня были записаны к педиатру на 13:50, пришли в 13:40, зашла женщина только на 13:10. Итак один врач заболел и с 2х кабинетов объединили в один поток. Представьте сколько детей. Мы ожидали очередь порядка 45-50 минут. Зашли где-то в 14:30-14-35. Это в новой открытой поликлинике на Московском тракте ул. Вьюжная д.6а. Я конечно не возмущалась, но подчёркиваю что проблемы данные есть во всех поликлиниках. Нам всего-то надо было к неврологу записаться.

Юлия
2 окт 2021 в 00:44

У дочери сильно болела голова, онемела правая сторона тела, а потом говорить перестала, все признаки инсульта. Вызвали скорую, а она не приехала. Через 3 часа, после многочисленных звонков, приехал фельдшер из 6 поликлиники, и сказал, что это просто давление низкое. Поставил кофеин и уехал. А голова так и болела. Наелись разных таблеток чтобы обезболить. Назначила сама дочери циннаризин. Не хотели записывать в 6 поликлинике к Неврологу, уговорила и нас записали , он сказал, я согласен с вами😃. Пейте месяц циннаризин и через полгода придëте. Итог: платный невролог, от него назначение на обязательное МРТ и курс уколов и таблеток. На МРТ выявилось, что был микроинсульт, множественное очаговое повреждение в отделах лобных долей. Дочери всего 19 лет. Нас слишком много, мы не нужны нашей стране, не молодые не старые. Чинуши ничего кроме денег не видят, делать ничего не хотят. Одни родственники сидят и совести нет совсем. Забывают видно, что все под Богом ходим.

Гость
1 окт 2021 в 08:18

3-я поликлиника почему выглядит "полупустой" ? Да все очень просто - несмотря на то что в зоне ее ответственности лежит огромная часть города - люди уже стараются туда не ходить без острой необходимости , тк знают что помощи им там не окажут ( особенно в детском отделении - на ямской - в нем как оказалось нет даже элементарных аптечек скорой помощи и хотя бы маленькой части из списка жизненоважных и экстренных препаратов - позор заведующей - ни марганцовки ни йода - ни бинтика тут не найти ) . Так и живем - придя в поликлинику можно там запросто отдать Богу душу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:38

так ведь это "чудо,чудесное" по словам одной широко известной ведущей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:11

Хорошая статья. Задела больную тему. Много интересных комментариев. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 окт 2021 в 20:50

В ритуальных залах нет мест, на кладбищах конвейер, вот это итог нашей медицины!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 06:51

Жду репортаж из педиатрического отделения 14 поликлиники. И обратите внимание на «чистоту» сего медицинского объекта. Может хоть при журналистах уборку проведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:36

Много понаехавших за счастьем беженцев, врачей не хватает, врачи трудятся на износ

Гость
1 окт 2021 в 10:20

Где речь про 12 поликлинику? Вот где текучка

Гость
1 окт 2021 в 12:10

Зато платно приходишь и никого.Откладывайте заранее деньги на платнызх специалистов.

Гость
1 окт 2021 в 12:11

3 поликлиника пустая,наверное потому что там нет узких специалистов и врач разбежались?

Гость
1 окт 2021 в 13:35

В 8 перекрыли проход, потому что на первом этаже находится красная зона, делают КТ и тд

Гость
1 окт 2021 в 18:14

Так они не сразу оптимизируют все поликлиники ...постепенно. Сперва врачей узких доводят до точки ,потом физиолечение закрывают, узи на подходе, как это в 4 поликлиники. Место приличное на Максима Горького, почему бы не забрать?

Vaila
1 окт 2021 в 19:11

О, это вы еще до фильтра не дошли) я там с 9 утра до 3 дня сидела. Первый час вообще на улице у 6 поликлиники пришлось стоять, места внутри не было. Работает один врач на 30 человек. Страшно болеть ребята, забрала недавно справку, что все хорошо, хотя кашель не прошел. Но сказали если не выздороветь, снова на фильтр топать. Что опять полдня торчать в этой больничке, лучше сама как-нибудь, дома🙄

Алее
1 окт 2021 в 19:44

Во первых проблема с организацией, регистратор выдаёт анализы, тут же принимает больных, тут же выписывает направления перед операцией, К терапевту очередь и их почему то не хватает в 8 поликлинике. Почему надо проявлять агрессию к врачам, регистратуре, они не роботы. Жалуйтесь на то что вместо больниц Строят ТЦ, всякие развлекательные здания. Элементарно не хватает больниц, амикрорайоны раздуваются, а врачи и остальные сотрудники как на передовой, весь удар на себя принимают. А сколько молодых врачей сейчас, так через год к, другой плюнут и махнут рукой на такой дурдом. Строят микроши так и школы с садика и строят, почему же нет поликлиник. Вопрос разве к вачам?

Илья
1 окт 2021 в 21:20

Вот Вы пишите тут про поликлиники всякую гадость, дак Вы там не работали и не знаете всей системы изнутри. Я живу в районе 17 поликлиники и часто хожу на прием к тому или иному специалисту, так вот хочу сказать что там очень доброжелательный и отзывчивый персонал да бывает наплыв пациентов но они справляются и стараются разгружать очереди. Недавно у меня болела вся семья короной, дак с 17 поликлиники приезжали постоянно и звонили, все анализы взяли на дому и препараты привозили, так же на кт возили все очень профессионально организованно, спасибо большое всему персоналу за их труд!!!
Люди будьте ж Вы ими а то как стадо себя все здесь ведем!!!!

Юлия
1 окт 2021 в 21:20

В больницу Водников, я так понимаю, даже репортеры побоялись ехать. Жуть, а не больница, когда уже ей займутся!?

Людмила
1 окт 2021 в 22:34

В 8-ой поликлинике вообще ужас...в фильтре сидишь 6 часов чтобы попасть на прием...а на повторный 5 часов...так и выздоровления можно дождаться

Ирина
2 окт 2021 в 17:54

Росздрав РФ проверял недавно Тюм.Деп.здрав.ТО, выявили нарушения. Вообще, бесполезно жаловаться в Департамент, т.к. правила приема, регламенты, и даже кол-во лек-в хотя бы в дневном стационаре пол-к, это спущено от них! Пример: кол-во препарат нужно проставить 10 капельниц или уколов, ставят 5 (5 пол.дн.стационар)! Жаловаться нужно напрямую в Росздрав и прокуратуру ТО, письменно или через Госуслуги. И взять ща правило, раз в квартал или полгода, брать ПОЛНУЮ копию мед.эл.карты, за указанный вами период (те же квартал или полгода). В случае несоответствия, даже если пишут, что вам измеряли температуру, а на самом деле нет- в прокуратуру и страховую! До чего же у нас народ терпелив! Вроде неудобно, да ладно, да повозмущаемся в сетях, а это между прочим, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ сведений должностным лицом и уголовная статья для такого врача и заведующей пол-кой!

Гость
1 окт 2021 в 09:09

Так тяжело, а что будет с Россией, если Путин уйдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 07:58

Школьники пришли на флюорографию из 69 школы, это постоянная практика.

ОТВЕТИТЬ
12345
2 окт 2021 в 00:26

В 12 поликлинике врачи увольняться, те что остались принимают по 2-3 участка, очереди не скончаемые, постоянные склоки между пациентами

ОТВЕТИТЬ
Республиканка
1 окт 2021 в 10:08

Так еще в сентябре с ребенком пришли в 4ю детскую на Профсоюзной в фильтр. Народу - не протолкнуться; там и 50 см между людьми не было. Взяли талончик 238, спрашиваю, какой сейчас зашел - 138! Я, понимаю, что явно часть очереди сделала так же как и мы, развернулась и ушла. Но сидеть с ребенком в огромной очереди и собирать всякия разные орви, так себе перспектива..
А еще недавно болела мама. Тоже 4я поликлиника. На дом пришли быстро, взяли тест на ковид, он готовится 3 дня, но ее отправили сдавать кровь на следующий день без его результатов, а там очередь... а процедурный в этой поликлинике там, где и кабинеты терапевта, экг, то есть потенциально больные ковидом (да и нетолько любой орви)люди сидят в очереди со всеми - отсюда и всплески ... давно пора принимать людей с вирусными инфекциями хотябы в отдельные часы, а лучше в отдельном кабинете

Алее
1 окт 2021 в 19:18

Побольше нойте и жалуйтесь на врачей, скоро на вес золота будут или в частные клиники будут уходить и будет платная и хорошая, дорогая медицина, Как посмотришь у нас плохая медицина. Так чего тогда к платным не идете? Все ругают, но прут я в бесплатную. А короной среди моего окружения многие переболели, при чем с последствиями.

Ааа
1 окт 2021 в 08:57

Бред и только ,спокойно записалась к узкому специалисту ,через 5 дней приём

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:37

То что ковидные сводки напоминают вести с фронтов- точно! Раненые, убитые..... Почему китайцы победили ковид, а мы слабаки не можем... жалуемся на врачей, а маски не носим... власти меры не вводят, заболеваемость хуже чем в Индии, а дистанта нет...

ОТВЕТИТЬ
Житель Заречного
1 окт 2021 в 09:50

В детскую поликлинику номер 1 на зареке, вообще чтобы попасть на первичный прием, нужно просидеть с ребенком в очереди все утро и день.Лично недавно столкнулись,спустя 5 часов кстати в кабинет так и не попали.Бардак,ужас и беспредел !!! Про запись та же история,все забито не попасть

ОТВЕТИТЬ
Руслан
1 окт 2021 в 13:35

А мы не можем получить справку для спорт секции, вторую неделю не можем на ЭКГ записаться в 5 поликлинике, запись заблокирована и все. В итоге на занятие спортом пойдем где-то через месяц, дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:52

Врачей не хватает, а вакансий совсем мало. Врачу трудно найти работу. Помещений не хватает катастрофически. а новых не строят. Могли бы хоть временно арендовать у частников, но не арендуют - пусть люди мучаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 16:24

Одни нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:44

сегодня так во всех поликлинниках... 6ая тоже не отличается особенно детская на парфенова

ОТВЕТИТЬ
безнадега
1 окт 2021 в 11:41

В восьмой полик-ке,гардеробщица швыряется номерками и пальто в посетителей,а при заборе крови мне травмировали колено столом для анализов,это есть и это ужасно,врачи -вежливые и смешно сказать-адекватные,дневной стационар -все профи и работают на 5+.И да,не перезванивают,если записан и врач ушел на больничный.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 окт 2021 в 14:41

В ночь на 25 сентября, я потеряла маму. Скорая ехала в Зареку 1,5 часа. Она умерла за 20 минут до приезда Скорой. У нее остановилось сердце, я звонила несколько раз, отвечали, что ускорим вызов и все... Вот и весь сказ про нашу медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 17:12

Врач получает 80 000 руб. И ноет что мало ... прикинте ...
Ах да ... немного не в тему ...
А точнее скажу , в некоторых поликлинниках специалисты работавшие 5 и более лет поувольнялись , наняли молодых ,
А зп уменьшили ... оптимизация же до сих пор идет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 22:50

Сходите во 2 областную на мельникайте, на 1 талон 3 человека, администрация требует от врачей выполнять план, а сама не может организовать нормально их труд , врачам даже негде пообедать, нет лишнего чистого кабинета,,ни микроволновки ,ни холодильника, чтобы врачи могли спокойно поесть и отдохнуть эти несчастные 30 минут, распорядок дня так устроен, что у врачей, которые работают после 14 до 20 часов вообще нет времени перекусить, работают в основном молодые ребята, которые в этом году закончились университет , они просто не выдерживают такого хамства со стороны администрации и уходят. Пациенты винят во всем врачей, а надо в первую очередь спрашивать с департамента и администрации поликлиники за такую организацию труда.

ОТВЕТИТЬ
ирина
2 окт 2021 в 13:17

зачем туда ходить ? какие там специалисты? правильно никакие ,так что лучше не болеть. укрепляйте здоровье ,и не надо больниц вообще посещать никогда.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 окт 2021 в 17:38

Меня прямо бесит облизывание врачей и учителей властями! Учителя уже давно НЕ педагоги и НЕ учителя, за исключением нескольких на каждую школу! Детей терпеть не могут (да, дети ВСЕГДА были проблемными), да и объяснить что-то таланта нет. Тоже и врачи: на каждую пол. или больницу- несколько настоящих и ответственных, а остальные пофигисты и неучи! Неуч хоть в инете роется, причем прямо на приеме (мой прием у хр.травмат.5 пол.), а поифигистам на пациента плевать (мой уч.вр. 5 пол.)! Недавний случа с моим внуком: 2 недели у ребенка понос, слабость, потеря веса и жидкости в организме, а уч.педиатр 2 дет.пол. дважды назначает Регидрон и все! Сами пошли к инфекционисту, заплатили за анализы, сдали УЗИ- у ребенка уже увеличилась селезенка, жидкость в брюшной полости, воспалились лимфоузлы в кишечнике! Заведующая 2 дет. даже не предложила подойти к другому врачу, идите по участку. А педиатр участка 4(!) раза ставила ребенку розеолу, которой люди болеют РАЗ в жизни! Да у каждого человека полно таких историй! Мед.помощь в поликлиниках- это какой-то чудовищный обман населения по всей стране! Там нет адекватной диагностики, нет возможности быстро и короткие сроки сдать анализы в полном обьеме, нет профессиональных и ответственных врачей, нет фиксации приема пациента, т.к. у них типа эл.карты, в которых они пишут что хотят и, в случае претензий, распечатывают редактированные сведения!

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 окт 2021 в 08:00

Приехали из своих деревень где ни одного врача нет и еще и недовольны!

ОТВЕТИТЬ
Негость
1 окт 2021 в 07:33

Уволится то может не уволились, но в красной по больше денежек можно поднять ,чем просто на приеме отсидеть,ничего личного....

Гость
1 окт 2021 в 08:49

Закрывать нужно всё, особенно парикмахерские и интим услуги для богатеньких в городе

тюменец
1 окт 2021 в 11:00

Товарищи, вы не были в 4-ой Поликлинике.!!!! Там БАРДАК был далекооо ДО Пандемии , ДО- COVID-19!!!!
Одна зам.зав.поликлиники- что только стОит.!!!!

Пациент поликлиники
1 окт 2021 в 11:16

Заречные застроили и продолжают застраивать ,а поликлиника не резиновая,наша первая уже давно не справляется с таким наплывом. Это вот вопрос к властям : Когда будете решать проблему, зареке помимо новых микрорайонов СРОЧНО нужна ещё одна поликлиника!!!

человек
1 окт 2021 в 13:18

Пятая поликлиника вообще жесть там как в концлагере. очень боюсь заболеть и придется идти туда.

КРИСТИНА
1 окт 2021 в 13:31

Сегодня мы были с ребенком в городской поликлиники 8 (Детское отделение). Чтобы взять справку в детский садик: сначала нас записали в регистратуре и направили в 23 кабинет. В итоге 2 часа стояли в очереди за справкой, а у врача были ровно 5 минут. И так всегда 2 -3 часа нужно сидеть в очереди, а педиаторов не хватает.

Апокалипсис
1 окт 2021 в 14:05

Сегодня утром в 3-ей видел батюшку...хорошая примета... армагедец походу совсем уже скоро.

Виро
1 окт 2021 в 14:14

спасибо за статью.

Мария
1 окт 2021 в 17:29

В 6 взрослой да и детской поликлинике к узким специалистам записаться тоже проблема, приходиться обращаться в платную Клинику, но это уже накладно. 6 поликлиника на 50 лет ВЛКСМ давно требует обратить на себя внимание.

,gost
1 окт 2021 в 18:33

Это ведь не только в 3,а ,что бордак во 2окбдетской творится,тоже самое,очереди,тут же здоровые,тут же и больные,ни лечения,ни осмотра толком ничего нет,отговорка одна работать не кому,все на красной зоне,,,,вот так и гробят наших детей,ковид официально никто не выставляет не только последствия сами разгребаем,,,,гнать надо таких врачей

Екатерина
1 окт 2021 в 20:01

Сегодня были с сыном(15лет) в поликлинике 12 на Народной, 6 ,прекрасно всё ,даже удивилась! к врачу попали сразу приём удачно прошёл, получили необходимое лечение,,, , ,честно думала будет очередь, а нет все быстро и хорошо даже к специалисту записали

Гость
1 окт 2021 в 20:14

В нашей поликлинике у терапевту интервал всего 10 минут между пациентами.
Анализов не допроситься.
Такое чувство , ч то кроме ковида- нет других болезней.

Нескажу
1 окт 2021 в 21:34

В 8 поликлинике медработники хорошие , а вот туалеееетттт........

1555
1 окт 2021 в 23:28

Про 5 поликлинику забыли !!!
Там вообще треш

Ольга
2 окт 2021 в 00:00

А я думала все дружно за ЕР проголосовали, значит жизнь Хороша и все счастливы и никаких вопросов нет у народа и проблем

Гость
2 окт 2021 в 02:13

3 поликлиника лучшая в городе! Кто пишет что плохая не были в других!

Олеся
2 окт 2021 в 08:10

Это не болезнь виновата в очередях, а то что в школе/саду/на работе теперь не принимают без справки, даже если ты пропустил по уважительной причине! Искусственная потребность!

Гость
3 окт 2021 в 12:46

Да вы что, а по телевизору Голикова говорит чтовсе проблемы решены давно и все рассказывают президенту об упехах в организации медицинского обслуживания.

Гость
3 окт 2021 в 18:20

А почему в ОКБ 2 не зашли?
И там бы мнооооого времени в очереди просидели

Гость
1 окт 2021 в 09:02

Вы редакциия что нибудь сделали для уменьшения количества людей?????
Или так просто написать????

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2021 в 12:01

Терапевтов не хватает, говорят в департаменте, а в самом департаменте вакансии есть? или все места заняты?Скорее всего, что там вакансий не бывает, только очереди на эти стулья, так же как очереди на стулья чиновников. А может быт с департамента кто то желает поработать участковым или в красной зоне?Не нет желающих, а может быть госпожа,которая отвечает за здравохораненние в области, подежурит в красной зоне? НЕ все же оптимизацией медицины заниматься, нужно и вклад непосредственный в её реализацию внести.

Гость
2 окт 2021 в 00:27

Не понял)) А чего все недовольны? Вы же сами снова выбрали на этих выборах единую россию, так что улучшать никто ничего не будет, всех все устраивает))

ОТВЕТИТЬ