Здоровье

В Тюмени построят частный ковидный госпиталь

Строительная площадка развернулась рядом с действующей клиникой в районе Патрушева

Тюменцы заметили, что место для строительства уже подготавливают

В Тюмени построят новый двухэтажный госпиталь «Мать и дитя». Его основным направлением станет лечение пациентов с COVID-19, в том числе беременных женщин. Услуги в основном будут оказываться на платной основе, хотя предусмотрена и часть по ОМС. В строительство вложили около 950 миллионов рублей.

— Завершение строительства ожидается в 1 квартале 2022 года. Количество создаваемых новых рабочих мест — более 100. Площадь объекта составит около 4700 квадратных метров. Госпиталь рассчитан на прием 60 пациентов, с возможностью в случае необходимости увеличения мощности до 100 койко-мест, — рассказали в инвестиционном агентстве Тюменской области.

Вид на стройку открывается из окна действующей клиники

Первая клиника федеральной сети «Мать и дитя» открылась в Тюмени в 2019 году на улице Юрия Семовских, 20. Это шестиэтажное здание площадью 15 тысяч квадратных метров, в котором оказывают все виды хирургической, акушерской, гинекологической и педиатрической помощи. В медучреждение вложили 3,5 миллиарда рублей: финансовую поддержку оказывали и власти региона.

В госпитале «Мать и дитя» отказались как-либо комментировать ход строительства и дальнейшую судьбу учреждения.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени завершается подготовка к открытию новой поликлиники на Вьюжной, 6а: это филиал уже знакомой тюменцам поликлиники № 5. Прикрепиться сюда смогут максимум 75 тысяч человек. Плановая мощность поликлиники — 500 посещений в смену. В этой поликлинике, единственной в городе, будет взрослый травмпункт.

А вы готовы лечиться в ковидном госпитале платно? Или заплатить, чтобы туда легли ваши родные? А, может быть, вы сталкивались с требованием взятки в бесплатных моногоспиталях Тюмени? Пишите свое мнение в комментариях, на редакционную почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем