28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Фото пользователя
13 сен 2021 в 21:02

Просто хотят вынудить всех нуждающихся в медицинской помощи платить деньги за услугу. Подло получать за счет бюджета зарплаты и брать деньги с населения, позорная страница медицины!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 20:50

В 5 и правда нет приёма терапевтов

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:11

Это следствие оптимизации. + население растет, но школы и поликлиники в должном количестве, не строят. В 14 поликлинике бедные педиаторы по два, а то и три, ребёнка на одно время вынуждены записывать! Это что их вина?!

13 сен 2021 в 21:34

1 поликлиника на газовиков к терапевту своему участковому не помню уже которую неделю нет записи. К чужому терапевту попасть можно, если запись в приложении каждые минут 5 обновлять и ловить. В кабинет с признаками орви первичное обращение в детском отделении очередь стоит на улице. Приема с детьми ждали 2 часа. Несколько человек просто ушли, так и не дождавшись своей очереди. Так бы больше 2 часов просидели

14 сен 2021 в 06:54

В 8ой поликлинике и до пандемии, чтобы на УЗИ (любое) попасть, ждать приходилось от 6 до 12 месяцев. Зато платно- хоть сейчас же.

13 сен 2021 в 20:34

На фото сраная 5 поликлиника на червяке.😁

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 21:17

Я два месяца ждала запись на прием к терапевту!😂 дождалась))

Гость
13 сен 2021 в 21:21

"Здравствуйте бесплатный доктор, здравствуйте безнадежный больной")

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:24

зато выборы будут или уже эти сами себя выбрали поди😂а так спасибо за этот бардак властям😠

Гость
13 сен 2021 в 21:27

Когда хожу в наши поликлиники (слава Богу приходиться делать это нечасто), всегда задаюсь вопросом.
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОЦЕССА РАБОТЫ В БОЛЬНИЦАХ?(((
Ощущение, что они специально делают, что бы было максимально сложнее, дольше и неудобнее пациенту(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:11

Кто диверсию проводит? против населения России?Голикова?Попова? Мурашко? на местах Депздравы?Или еще кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:17

Что ж все скотами ,и подлецами то стали ? Чё сделали со страной ?.

Гость
13 сен 2021 в 20:42

фигня, что нет записи к врачам, главное, что россия открыла перелеты в испанию и кению, и что скоро выборы в думу.. вы главное до них дотяните, а потом уже можете и скопытиться

Гость
13 сен 2021 в 21:39

Самое главное от коронавируса нас усердно спасают, так усердно, что аж страшно.

14 сен 2021 в 13:10

в детскую поликлинику вообще дурдом не попасть

ОТВЕТИТЬ
Любовь
13 сен 2021 в 23:16

А к невролог у тоже из-за ковида не попасть? У нас например в обл. поликлинике 2 к невролог не попасть. Терапевт записала к зав.неврологического отделения Петровой. Прихожу, а её просто нет. И никаких тебе объяснений, нет и все. Дали направление на Щорса, 9. Там ситуация ещё абсурдней. Запись только день в день. Звонить надо с 8 утра. Звоню уже неделю, совершаю по 100 звонков. Увы... Не дозвониться. Сбрасывают или не отвечают. И только один выход, идти к платном врачу. И плевать нашим медикам, что у меня две операции на позвоночнике и что сейчас отнимает я рука. Вот и весь сказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 23:57

2й год жду), как в прошлом году поставили в лист ожидания, с обещанием позвонить так до сих пор и не слышно от них ничего, предполагаю что помощь будет оказана когда человек заумирает неожиданно для себя, но проверять не хочется, зато время у медицинских работников на проведение вакцинации конечно же нашлось, жаль у них нет времени выяснить наличие противопоказаний, замкнутый круг какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:54

Такая хе....рея везде, уже месяца два!

Гость
14 сен 2021 в 05:19

И кто ответит за этот геноцид? Посмотрите, во дворах уже почти стариков не осталось! В поликлинику не попадешь, а попадешь, так тебе там нагрубят и скажут "иди в платную"! Напишешь в приемную Президента, там не читая отфудболивают в наш горзрав, а оттуда приходит письмо "тывсеврешъ!! У нас все на высшем уровне"!

МАЕ
13 сен 2021 в 22:13

- Нацпроект Здравоохранение?
- Нет, не слышали

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:13

"следует обратиться в кабинет неотложной помощи к дежурному специалисту", ага и просидеть в одной очереди с теми кто болеет несколько часов.... СПАСИБО БОЛЬШОЕ за такую заботу!!!!

кек
13 сен 2021 в 21:33

Нравится мне ответ департамента в стиле:"Че вы гоните - такого быть не может" - типа человек от нече делать решил сидеть и жаловаться. В 17 поликлинике такая же ерунда - записи нет. Звоните каждое утро говорят, а когда звонишь уже все занято и звоните завтра. И так до бесконечности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:37

Врачам без конца зарплату повышают, а становится только хуже. Парадокс

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:16

Нет бесплатной медицины забудьте навсегда. Еще бы отчисления с зп на ненужный омс убрали и было бы супер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:49

Скоро до всех дойдет, что без "шоколадки" или блата никуда. Знакомый тут замялся, когда рассказывал, что посещал маму больную ковидом, не ее он конечно навещал, а медицинский персонал скорее всего умасливал.

Гость
13 сен 2021 в 22:19

В поликлинике для ветеранов войн...очередь на УЗИ с мая стоит....такого никогда не было!

Гость
13 сен 2021 в 23:15

Я с февраля ждала направление к гастроэнтерологу, в сентябре пришлось идти к заведующей, мне его дали. Записывать они должны сами по приказу ДЗ , но не стали, сказали записывайся сама . ВОТ как то так

Татьяна
14 сен 2021 в 13:27

я подтверждаю, что записаться на прием невозможно - ответ простой - записи нет, все занято, звоните..., махнула рукой и пошла на платный прием в частную поликлинику,, что будет дальше....., большинство врачей в поликлиниках работают равнодушно, по шаблону, и не надо переносить все проблемы на коронавирус, в департаменте реагируют только на жалобы и то с отпиской, чтобы прикрыть себя. Система "загнила", сказывается обучение - результаты 90-х , ЕГЭ, поступает хорошее оборудование для определения диагнозов и лечения, а специалистов- "настоящих", которые бы работали от души и на совесть очень мало остается, да и те уже устали бороться с системой, когда они должны за 15-20 минут осмотреть больного пациента, описать это в компьютере и назначить лечение. Чиновники - задумайтесь про механизм работы .Кто то в будет наконец- то отвечать за свою работу?

256789
13 сен 2021 в 21:47

Война это грех

Тюменец
13 сен 2021 в 21:09

Подумаешь, месяц она ждёт. У меня жена с 7 мая ждёт на УЗИ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:04

Блин где ВЫ такие поликлиники находите ??
Моя жена записалась, уже несколько раз сходила на прием.
Без всяких вакцин, обычный прием.
и нет проблем.

ОБЫЧНАЯ ПОЛИКЛИНИКА ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:42

Возмущаться все сильны, а прививки делать - на это ума не хватает! А всё взаимосвязано! Меньше больныз ковидом - больше врачей в поликлиниках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:15

У департамента на все есть ответ. В 5 поликлинику записи нет к терапевту, также не можем записаться. Пойти к дежурному врачу, за направлением к эндокринологу и просидеть 4 часа в очереди с больными людьми? 🤧🤧🤧 А как же пандемии?! На червяке давно пора разогнать поликлинику.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 сен 2021 в 11:54

такая ситуация была с эндокринологом в 5 поликлинике, написала в приложении, что жду месяц, перезвонили на следующий день и записали на узи. Вообще все усложнили, раньше можно было без проблем записаться хоть к кому, по детям тоже, к узким специалистам ,к стоматологу я могла поймать запись, с новым приложением и его связке в госуслугах все эти возможности убрали. К педиатру запись строго через две недели и одно/два время, приходишь свободно .сами педиатры разводят руками. После пандемии убрали телефоны в регистратуру ,дозвониться по общему можно - но вопрос с именно твоей регистратурой не решить - вынуждена писать вибере медсестре или врачу - ВОТ ИМ ЭТО НАДО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:47

Все решается очень просто: сообщением в аккаунт «здравоохранение Тюм.Обл» ВКонтакте с объяснением проблемы. Моментально реагируют, после чего врач сам звонит и назначает дату приема, я уже даже время не трачу на звонки в поликлинику если что-то надо, все равно бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:13

Того, кто назвал пациентку лгуньей, уволить немедленно без права занимать подобные должности. Пусть в фермеры идет, сельхозсектор поднимать. Через пару лет настоящего труда, пусть попробует полечиться в поликлинике.

Гость
14 сен 2021 в 09:45

Врачей не хватает, учителей не хватает зато чиновников в ассортименте, чтобы объяснять ситуацию.

неравнодушный
14 сен 2021 в 10:33

Зато власти гордятся, что все оптимизировали в числе первых! Чтоб им сидеть в общей очереди на прием к доктору!

Гость
14 сен 2021 в 10:51

Я в пятую поликлинику регулярно хожу. Последние запреты не коснулись. Особая группа - онкология.

Абендштерн
14 сен 2021 в 11:33

Это связано с попыткой стимулировать развитие частной медицины. Еще в 2010 году, помню, такого не было!!!

Абендштерн
14 сен 2021 в 11:40

Надо сообщить на "Царьград ТВ" про поликлиники "лучшего города Земли"

Человек
14 сен 2021 в 13:19

Зато от госуслуг пришло письмо,почему я не записалась на диспансеризацию после тяжёлого ковида. Три раза записывали к терапевту,но с другого участка, три раза сказали," всего доброго" . Только через зав.получила направление в гастро.

Я такая одна
14 сен 2021 в 13:52

1,5 месяца не могу записать ребёнка в офтальмологу, так же 5 поликлиника. Другого ребёнка ждём когда к сурдологу запишут, наменуточну ребёнок инвалид. Лор детский сделать ни чего не может на приёме как только заглянуть в уши, рот и нос.

Ё-моё!
14 сен 2021 в 15:40

в 3-ей полУклиннике все ж получше... до терапевта не больше недели, до узких две-три, до супер узких.... но далеко не все специалисты там е.

Гость
14 сен 2021 в 17:41

С весны жду записи к пульманологу в 14 поликлиннике, в результате пошла в платную клинику!

Гость
13 сен 2021 в 22:57

СКОРО ВАМ ГРАЖДАНЕ, БУДЕТ ДОСТУПНО БЕСПЛАТНО:
1. Услуги терапевта,
2. Вызов скорой,
3. Экстренные операции.
Остальное, обязательное страхование оплачивать, не будет.
Законопроект готовят...

ОТВЕТИТЬ