Здоровье Всё о коронавирусе Всех ли учителей Тюмени привьют до 1 Сентября? Ответ департамента образования

Всех ли учителей Тюмени привьют до 1 Сентября? Ответ департамента образования

Известно, как проходит вакцинация педагогов нашего города

Школьные линейки в этом году будут. А вот формат проведения каждая школа, гимназия или лицей будет определять самостоятельно

Меньше двух недель осталось до Дня знаний, когда тысячи тюменских девчонок и мальчишек усядутся за парты. В некоторых соседних регионах все педагоги к 1 Сентября пройдут вакцинацию от коронавируса. А в Тюмени?

— В общеобразовательные учреждения Тюмени не направлялись распоряжения об обязательной вакцинации сотрудников от COVID-19: у нашего департамента нет на это оснований и полномочий. При этом муниципальные школы проводят мероприятия, направленные на стимулирование работников к вакцинации, как этого требует постановление правительства Тюменской области № 345-п, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе городского департамента образования.

В ведомстве уточнили: по данным общеобразовательных учреждений, большинство сотрудников школ, гимназий и лицеев уже поставило прививки от ковида.

Что еще важного мы рассказывали о школьной жизни в Тюмени

В новом учебном году, который начнется совсем скоро, в Тюмени из школьного меню планируют убрать несколько блюд. По словам чиновников и представителей комбинатов школьного питания, еда в столовых должна стать вкуснее.

Школ в нашем регионе станет больше: по региону откроются 7 новых учебных учреждений. Об этом сообщил губернатор Александр Моор на недавней встрече с журналистами.

Если вы работаете школьным учителем, расскажите, обязали ли вас привиться к началу нового учебного года? Как вы на это отреагировали? Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем