Здоровье Тюменцы жалуются на очереди в детской стоматологии

Тюменцы жалуются на очереди в детской стоматологии

В депздраве объяснили, с чем связан плотный поток пациентов

Перед началом школьного сезона детей повели в стоматологии

Тюменцы массово жалуются на большие очереди. На этот раз претензии коснулись детской стоматологической поликлиники. Об этом 72.RU в среду рассказала одна из читательниц, назвав ситуацию ужасной.

— Август — традиционное время, когда обращаемость увеличивается, дети активно готовятся к посещению школ и детских садов. Но даже в это время поликлиника работает в штатном режиме — смотровой кабинет в будни работает с 8 утра до 20 часов вечера, прием одновременно ведут два специалиста. Сегодня, по данным системы видеонаблюдения, очередей в холлах не наблюдается. Одномоментно повышенная обращаемость по неотложным поводам отмечается в первую половину дня понедельника и субботы — после или накануне выходных, — пояснили в региональном департаменте здравоохранения.

Ранее мы рассказывали про большие очереди в четвертой и восьмой поликлиниках. В депздраве тогда объясняли это тем, что врачи находятся на выездах.

Во время третьей волны пандемии коронавирусной инфекции горожане с большими трудностями добиваются помощи от специалистов. Мама годовалого малыша в своей авторской колонке поделилась тем, как сложно было бороться за здоровье сына. У маленького Арсения неделю держалась температура под 40. Другие тюменцы жалуются на принуждение к вакцинации после перенесенного коронавируса. Некоторые работодатели утверждают, что врачи рекомендовали делать прививки даже переболевшим.

Вы столкнулись с очередями в поликлиниках и больницах Тюменской области — расскажите:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем