Здоровье Всё о коронавирусе Антирекорд: 113 смертей пациентов с коронавирусом зарегистрировали за неделю в Тюменской области

Антирекорд: 113 смертей пациентов с коронавирусом зарегистрировали за неделю в Тюменской области

Количество заболевших увеличивается с каждым днем

В Тюмени и области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Некоторые, впрочем, игнорируют это требование Роспотребнадзора

С начала пандемии больше 43 тысяч жителей Тюменской области заразились коронавирусом, и ежесуточное количество заболевших продолжает увеличиваться. На протяжении всей недели уровень заболеваемости в регионе растет, как и количество летальных исходов от ковида. Актуальными данными статистики поделились специалисты федерального оперативного штаба по профилактике COVID-19.

— За последние сутки в Тюменской области выявлены еще 255 заболевших новой коронавирусной инфекцией, 29 человек скончались, — сообщили в федеральном оперштабе.

Всего за неделю с 12 по 18 июля в нашем регионе зафиксировали 1722 случая заболевания COVID-19, это гораздо больше, чем за несколько предыдущих месяцев.

Количество умерших от ковида за неделю составило 113 человек, что является абсолютным антирекордом на сегодняшний день. Пол, возраст и иные персональные данные скончавшихся специалисты оперштаба не разглашают.

В Департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что из-за роста числа заболевших увеличивается коечный фонд в моногоспиталях.

— В зависимости от обстановки разработан план по расширению коечного фонда в учреждениях. Все перепрофилированные в 2020 году медучреждения находятся в резерве. В зависимости от эпидситуации медики готовы в короткие сроки оперативно развернуть необходимое количество коек, — уточнили в депздраве.

Что еще известно о коронавирусе в нашем регионе

Местные власти тем временем продлили коронавирусные ограничения до 12 сентября. Губернатор назвал нынешнюю эпидемиологическую обстановку в регионе напряженной и призвал вакцинироваться.

Специально для вас мы сняли на видео, как выглядят сутки работы тюменского моногоспиталя: посмотрите. А еще наглядно показали, как ковид захватывает Тюменскую область: выглядит впечатляюще.

Всю самую важную информацию по ковидной теме вы найдете в этом спецразделе на нашем сайте. Кстати, вы неоднократно спрашивали у нас, кто входит в состав тюменского оперштаба. Мы узнали это, чтобы вам рассказать: жмите на ссылку.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом — расскажите нам об этом (можно анонимно). Как быстро обратились к врачам? Быстро ли удалось получить квалифицированную медпомощь? Какая обстановка в палате? Расскажите нам (можно анонимно), написав на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем