3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Фото пользователя
16 июл 2021 в 22:23

лежу дома, в благополучной Тюмени, с 13 числа темпер 38.5, в остальном порядок, позвонил тогда утром в 5 поликлинику, к вечеру пришел врач, посветил телефоном горло, подчеркнул в рецепте арбидол, Ибупрофен после 38(мне как раз 38), ромашку и виферон и ушёл, на вопрос о ковиде, он сказал им анализы брать не велено, позвал в гости, в больницу, через пару дней и исчез😔. На следующий день я поехал и платно сдал экспресс 3500р(оказался положительный) ну и для верности кровь 3000р(жду результат). Сегодня утром позвонил в скорую 5 поликлиники, 43 в очереди, на 33 перехватила горячая линия, пообещали ковид бригаду, пока жду, пока жду сгонял сделал КТ(бережёного как говорится) 5000р - все чисто. Днём позвонил другу, вышел на врача работающего с ковидом, он расписал лечение, лечусь🙂 Ощущение такое что как то всем в государстве на меня все равно, а ведь нормально же общались 😅

ОТВЕТИТЬ

Маски, антисептики, безопасное расстояние на входе ??? 😂😂😂 насмешили ! Кто и где это соблюдает сейчас вообще ?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:37

Удалёнке только на бумаге для Роспотребнадзора. Работаем как всегда, потому что иначе не получится

16 июл 2021 в 23:35

Интересно одно: вот семейные очаги, на предприятиях очаги, очаги в учебных заведениях и тд. Т.е., по сути, во всех сферах жизнедеятельности, в обыденной жизни любого гражданина. При этом маски, антисептики, безопасное расстояние... на выходе - толку ноль.
Судя по статистике - НИ ОДНА из возможных мер профилактики не работает в полном объёме, как и все вместе.
В целом, народ за более чем год, привык к всем необходимым мерам, переболело, думаю, большинство (основная масса бессимптомно), антитела должны быть у кучи народа...
Чем тогда эту статистику набивают? Чем народ болеет? Чем прививают, от чего и зачем!?
В новостях все эфирное время занимают ролики о вакцинации. Это тренд последнего месяца. При том, что когда он начинался, по статистике было все довольно неплохо. Сейчас вакцинируют везде и всюду, а статистика заболевших и умерших растёт. Где логика?
Не сторонник теорий заговора и тому подобной «рентивинщины», но взгляд со стороны на все происходящее, становится все более серьёзным и мысли соответствующие.
Борьба с ветряными мельницами выгодна многим. Жаль, если ее итогом будет большое количество человеческих жизней. Ещё больше жаль, если это произойдёт потому, что некоторые люди любят власть, деньги и врать...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 00:35

Странно, до этого писали, что Тюмень одна из лидеров по вакцинации , и тут вот...вспышка..

16 июл 2021 в 23:47

Если 46 % срочно все закрывать, общественный транспорт в первую очередь, сейчас еще отпускники заразы навезут с других регионов. Караул выборы не состоятся...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:06

А привитые, которые после прививки контачили с больными, тоже находятся под наблюдением врачей и включены в статистику?
А почему бы в статистику не добавить строку о количестве заболевших среди привитых. Вакцина же не на 100% защищает, об этом и сами разработчики говорят. Я понимаю, что в этой строке никто не покажет реальные цифры, но все же, я думаю, надо добавить.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:18

Если всё так плохо ЗАКРОЙТЕ ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ на 14 дней! Органы власти личный приём граждан не ведут, а как же остальные? Тоже МФЦ, кафе, кинотеатры???

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:54

Больных не хватает, уже контактных считают для массовки, чтоб больше страху нагнать.

ОТВЕТИТЬ
12н72н06
16 июл 2021 в 23:08

Брат заболел в этот вторник позвонили в14 пол_ку вызвали врача .ждали ждали мама пошла в пол_ку спросила когда ж врач то придет. Ответ убил - он позвонил и отказался от врача . Брату очень плохо температура ломота суставов горло болит, а он типо отказался. После многочисленных звонков пришел врач молодой в2,30 ч ночи выписал Арбидол и антибиотик .заставили взять мазок. Температура не падает. Мазок отрицательный. Брату за 40л

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:29

Такой всплеск заболевших из-за иммунизации! Прививку сделал и капец, стал ковидным больным. Полно знакомых по такому сценарию болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:13

А как можно не заражаться? Вы пробовали ездить в переполненных автобусах в которых не работают кондиционеры в жару с маской на лице? Большинство снимают маски или стягивают их вниз, потому что невыносимо, да и не факт, что маска помогает при таком плотном контакте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:24

Что же вы сочиняете, 70 % от численности тюмени?!?
Все по методичкам гебельса, чем невероятнее ложь, тем легче в нее верят, и ведь найдутся те кто поверит...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 22:20

ужас! ужас! ужас! все бегом на жижизацию! Побольше черных новстей. чтоб люди со страху не могли здраво рассуждать! Тогда все стадно можно будет уколоть!

ОТВЕТИТЬ
Спец
17 июл 2021 в 00:34

Через неделю в ТО будет резкий спад. Собянин не даст соврать. Вирус - он дрессированный, к выборам резко пропадает.

Гость
17 июл 2021 в 06:13

Ну что, помогли вам ваши масочки? Ну масочки эти помогли? Помогли масочки-то? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. В магазинчиках-то у кассирика надеваете тряпочку? Кассирик довольна? В автобусике все в тряпочках, кондукторик довольна? А почему болеете раз всегда в масочках-тряпочках. Отменяйте масочки-тряпочки. Масочки-тряпочка отменяйте.
А что о прививочках скажете? Ну о прививочках этих. О прививочках. Они-то уж точно помогут! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 23:11

Поражает псевдоботы которые топят за эту жижу, которая только калечит людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:28

Вот бы как в сказке за каждое сказанное слово лжи еще больше вырастал нос.

яяя
17 июл 2021 в 11:29

больше границ открывайте, пусть все едут отдыхают, потом считайте заболевших

16 июл 2021 в 22:57

Депздрав, Шарухо и её ведомство понимать должны ответственность за ложные цифры по заболеваемостм. Этот портал тоже должен понимать этот тонкий момент. И кто же врёт?

16 июл 2021 в 23:10

Ну все журналюги Тюмени выдохните, маскфа сказала снять ограничения)))) вы же их дочки, так что ждём поста про снижение заразы мнимой)))))

Гость
16 июл 2021 в 22:49

Прививка заработает через 42 дня, что толку от привитых ранее? Успевают заразиться, потом ругают вакцину! Столько смертей и больных! Где карантин нормальный, удаленка для офисных где? Они ничего не производят, Только заразу разносят по пути на работу в автобусах и в общепите в обед!

ОТВЕТИТЬ
Госпожа
16 июл 2021 в 22:15

Действительно, почему нет отдельной статистики привитых граждан, у которых иммунитет разрушен после прививки и они также распространяют вирус и болеют им? И это реальные случаи! Просто не все себе могут позволить сдать анализ на антитела после прививки, который через месяц показывает печальный результат - 0 антител ☹️ И как дальше верить в вакцину, которую пропогандирует проплаченные блоггеры и рекламные щиты??? Если на собственном примере после 2 вакцины Спутника у тебя 0 антител,я уже боюсь представит ь, как прививка сказалось на здоровье....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 июл 2021 в 23:34

А может пора закрыть всех дома как в прошлом году,закрыть границы,курорты?заболевших больше чем в прошлом году,а вы путешествуйте,заражайте,приносите деньги курортном бизнесу, делайте прививки и пцр тесты после отпуска,б-бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 03:57

Ну сколько можно печатать лживую информацию? Как вообще можно определить, где мог заразиться человек? Ну ладно строчите тут ложь про барановирус, но это враньё просто уже ни в какие рамки не лезет! Какие технологии могут позволить определить место заражения человека? Транспорт, "семейный очаг" или другое место? Ответьте, КАК?!!!!!!!!!!!!😠

ОТВЕТИТЬ
.....
17 июл 2021 в 00:21

пока июль и август можно шляться заражать,а в сентябре перед выборами опять всех закроют дома,чтоб не пошли голосовать

Моргунова Татьяна
17 июл 2021 в 00:48

С комментарием ПМГД5 абсолютно согласна.Спасение утопающих сами знаете кого дело.Помощи нет.ОРВИ.Арбидол,фурациллин для горла,солодка.Температура 8 дней 39.8.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
17 июл 2021 в 09:14

Зато открыты границы :)
из Тюмени можете улететь во многие страны
А в Москве убрали QR код

Из одной новости --- страшно жить, кругом корона
Из другой новости --- ну вот и заканчивается корона , входим в нормальное русло....

СМИ --- ВЫ ТАМ ЧЕГО ????? Вам лишь бы что-то писать ????? Так пишите уже, что началась война, зомби кругом, голод, холод, жара, потопы...и потом человека отправляем на астероид чтобы он расколол его

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 23:29

Всех привили до 15 числа не в этом ли дело?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 15:13

Да где наблюдают врачи где? Я дома на карантине мне 3раза звонили после того как ковид подтвердился и больше никто не звонил и после того как у меня закончились уколы врачам приходилось заявки оставлять чтоб мне позвонили итого позвонили сказали узнают что дальше делать и пропали.... вот и жду.....

Huligarh
18 июл 2021 в 11:58

Коронавирус крылышки расправил, Об ядерной угрозе всех забыть заставил. Теперь не надо бункер рыть. Перчатки с маской надо лишь купить. Придётся жить нам без объятий, Без поцелуев, рукопожатий! Ковида суть - одна причина: От человечества вакцина! От настырной нашей дури Земля болеет, температурит... И вы, друзья, ей помогайте, Иммунитет дружнее прививайте! Поглотит всех космическая тьма. Для лучшей участи не хватит нам ума...

Гость
17 июл 2021 в 08:44

Вакцинирую свою корову после каждой статьи про коронавирус

Гость
17 июл 2021 в 01:59

Что за бред! Больше статистики от государства!

Гость
17 июл 2021 в 11:00

ковидобесие набирает обороты снова...

Гость
17 июл 2021 в 08:53

Принудительная вакцинация это ветеринария

Гость
18 июл 2021 в 22:00

А не подскажете, какие лекарства Вам прописали? А то врача не дождешься..Пожалуйста..

ОТВЕТИТЬ
Нэт
17 июл 2021 в 20:32

Ещё бы в статистику граждан, которые вакцинировались и сразу температура, в итоге анализ ковид положительный. Почему об этом не говорят и умалчивают!!!!!!Нормально жили и не болели,и воо тебе заразу занесли. На хер оно надо?!!Люди не ведитесь на это

Антипрививочник
18 июл 2021 в 00:07

А я не буду укалываться )

Олександр
18 июл 2021 в 12:04

Герман Греф захватывает государство а не эковид

Гость
17 июл 2021 в 09:02

А как по испанке то затерли всю информацию, в гугле невозможно работать стало жесткий фильтр.
В период испанки больше всего погибло во вторую так назыавемую волну, именно после применения вакцин, чем от самого вируса, ищите...

ОТВЕТИТЬ