перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«В Москве невакцинированный — человек второго сорта»: репортаж из столицы QR-кодов

15 июля 2021, 09:00
15 июля 2021, 09:36
Молодец Собянин! Жаль, что наш губернатор не берет пример
Гость
15 июля 2021, 10:19
Значит не буду посещать театры, кафе и общественный транспорт, это не смертельно)
15 июля 2021, 14:16
Вова из людей клоунов делает
15 июля 2021, 09:05
Всех клеймят... И это схавали. Эта страна безнадежна.
15 июля 2021, 09:19
Почему же только эта? Везде так, вон во Франции даже в общественном транспорте код нужен, и ничего, не ноют
15 июля 2021, 09:09
Татуировки с кодами....
15 июля 2021, 11:28
Мы привились. И я поняла, куда сейчас стоит ехать.
15 июля 2021, 10:16
"Протестные акции начались сразу после выступления Эммануэля Макрона о введении в стране «санитарного пропуска» — документа на электронном или бумажном носителе, удостоверяющего, что его носитель может посещать общественные места благодаря наличию у него антител... ​Несколько раз силы порядка использовали слезоточивый газ, чтобы рассеять манифестантов, сообщают журналисты агентства «Франс Пресс» с места событий..." (Le Figaro 14.07.2021). P.S. Не хотите тут, можете вдохнуть и там полной грудью свободы и европейских ценностей)
15 июля 2021, 14:05
ты сама то поняла что написала?
15 июля 2021, 10:29
Объясните мне,темной. С кодом ещё ж надо паспорт показывать всегда?
Гость
15 июля 2021, 19:25
Когда Христофор Колумб ступил на вновь открытую землю обетованную, его окружила толпа туземцев. И молвил он: - О, други! Живёте вы в невежестве и не знаете, что треть из вас больны коронавирусом. Но я привез вам тесты и вакцину! 😂
15 июля 2021, 23:39
во Франции уже в магазины не пускают невакцинированных, митинги. У нас также после выборов начнут клеймо всем ставить и детям в том числе, но я уверена у нас народ встанет и за вилы возьмется.
Гость
15 июля 2021, 09:05
Давайте теперь каждой уборщице паспорт показывать
Гость
15 июля 2021, 15:03
Эй,вы! Меченые дьяволом! Потеряли мозги,здоровье и своё лицо! К нам,нормальным,не приближайтесь,прокажённые! Вы сейчас по-любому - заразны! Во всех видах! П.С. А ещё совсем недавно вся страна считала москвичей передовой "нацией" и равнялась на вас.
Гость
15 июля 2021, 09:13
Прям как в откровении Иоанна Богослова про печать антихриста(татуировка с кодом),чтобы зайти поесть и воспользоваться другими услугами.Как то жутко,ведь тогда прогноз,судя по Библии,для всех привитых удручающий.🤔
Гость
15 июля 2021, 11:37
Всё правильно. Надо вакцинироваться. Только 100% вакцинация способна ликвидировать ковид. Так что дамы и господа ноги в руки и идем быстро вакцинироваться.
Если бы на заМоорыш так же как Собянин закрутил гайки антипрививочникам, может и волны никакой не было
Гость
15 июля 2021, 10:57
Прививку сделала. Аусвайс не дают, то про технический сбой талдычат, то про позднее подтверждение записи на госуслугах... Словом, попробуй его ещё получи. И не я одна, а ещё аусвайс действителен спустя 3 недели после получения. Прививалась, конечно, не Спутником, а пустышкой интерфероновой. Но мне всё равно - и лекарств убойных много за жизнь приняла, и жить в таком мире не шибко охота...