3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

14 июл 2021 в 10:33

Ух ты, вернули анонимность, и снова под сотню комментов вместо двух-трех стало 😂

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:59

Жена болела прошлой осенью, я болел зимой. Врач вообще отказался при всех признаках брать тест у жены(после десятка звонков всё таки взяли и он был положительный) а этот врач убийца и его именно для этого посадили на фильтр. Мне так же после теста никто не пришел. Никто не лечил. Из-за чего оказался в градостроителе. По факту мед помощьи в России практически нет, кто выживет тот выживет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:04

Петр Мамонов заболел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 04:14

В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ

14 июл 2021 в 09:06

Вакцинировался 16.06, а 27.06 слег с температурой 37,8, думал простуда , пил сам таблетки антивирусные. На третий день понял, что то не то , улучшений нет, врача вызвать не удалось - ответ ждите на днях, пошел сам в поликлинику, в фильтре кроме мазка ничего не делали, выписали только витамины, лекарств не дали, сказали пить те которые уже купил . На третьи сутки результат - ковид. Через три дня приезжала бригада - посмотрели, послушали. На контрольный тест+ мазок приехали с опозданием на три дня и то после звонка на горячую линию. Жду результат

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:26

"Из последствий бывает как относительно безобидный астенический синдром, так и миокардит, и тромбоз, и фиброз легких"

ээээ.... и че? Вы еще последствия ангины и гриппа почитайте. Нужно все у себя искать?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:51

как же задолбала эта истерия вокруг ковида. других болезней снова не стало. очень удобно.

14 июл 2021 в 10:32

"Получила положительный тест, испугалась". То есть пугали не проявления болезни, а тест? А если бы был отрицательный, не пугалась бы? Просто отлеживалась бы с морсами как обычно?

Скоро при слове "ковид" будут бежать из окна прыгать от страха. Вот что пропаганда с мозгами делает.

ОТВЕТИТЬ
Наиль
14 июл 2021 в 07:07

Знакомого парня увезли только на 10й день. Через день умер. 48 лет.

Оксана
14 июл 2021 в 09:46

Вот поэтому и смертность большая. Помощь то должным образом не оказывают

Елена
14 июл 2021 в 07:15

Это делается уже специально. Чтоб испугались и привились

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 06:59

Ну - на COVID-19 очень удобно все списывать ; от развала медицинской сферы до постоянно пьющего пресловутого "Васю" . Это не первый и не последний 2сюрприз" от вселеной . Кто знанет , какие штаммы бактерий и вирусов находятся в "вечной мрзлоте" ледников и что будет - если они растают - возможно и этот COVID окажется всего лишь безобидной шуткой .
Смысл статьи простой - отрасль здравоохранения находится в пплачевнм состоянии

ОТВЕТИТЬ

ну вопервых.. скажите путину за такую медецину, у него для себя совсем другая.
Вторая, автор забыл написать, поставила ли она себе до ковида прививку или нет ?
Что интересно, после прививок симтомы тяжелей, а у кого то легче, смотря у кого какой организм..
По простому: это просто лотерея на жизнь и смерть.
удачи всем

14 июл 2021 в 11:38

переболел чем-то средним. дыхалка участия не принимала, абоняние не исчезало, но в один из дней изменилось немного - свежий морозный воздух напоминал стиральный порошок. потом через день прошло. но темп был +40 дня три или четыре (счет дней был затруднен), потом неделю 38, потом резко все прошло. Никуда не обращался, ничего не ел. только вода. акклиматизация была около недели, больше на координацию, потом все стало в норму. В 2014м было труднее. там хоть и темп жарил не так долго гдето около 2 суток под 40, но еще дышать было нечем пару дней, потом прошло также. Из лекарств - чеснок, имбирь, лимон и мёд. и много воды. подцепил первый раз в большом магазине (там наибольшая вероятность что-то подцепить), второй раз видимо когда какую-то бабку подвозил на трассе или может быть тоже в магазине. за счет хорошей циркуляции воздуха системой вентиляции, в торговых центрах идеальное место для массового заражения народа. один пшик в трубу например и через минут 5-10 весь зал готов.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:57

Уважаемые граждане, вас как минимум с Января 2021 года просят пройти вакцинацию! Но куда там, все ведь боятся "чипирования", пока вот так не огребут по полной... и опять медики и поликлиники плохие... менталитет нашего общества современного... все виноваты, кроме себя любимого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:10

Сначала умничают все, не ставят вакцину, а затем жалуются, когда заболели... Если б все привились, больных было бы меньше, и у врачей хватало бы времени даже на таких лёгких больных (хотя судя по описанному, девушка больна истерикой, а не ковидом, из-за такой ерунды панику подняла: тахикардия, температура 37.5, ещё и кт ей назначить - а смысл, если оксигенация в норме...). А лекарства - какие лекарства, их ещё не изобрели, лучшее лекарство при лёгкой форме - собственный иммунитет, тут врачи действуют по принципу не навреди (все методики лечения ведь экспериментальные). Надо вакцинироваться, а если у тебя какие-то принципы и недоверие российской вакцине, ну стой на своих принципах и не обращайся к врачам, не пей лекарства... водичкой лечись, солнышком...

ОТВЕТИТЬ
Квозин
14 июл 2021 в 11:18

Выздаравливай Лена!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 07:47

В "загруженности" врачей большая доля имитации. Они заняты (после того,как попадешь к ним по талону) выпиской талонов на анализы, к узким специалистам, которые тоже выписывают талоны, срок реализации которых от трех дней до трёх недель. Потом выпишут таблетки или даже уколы... Вобщем, всё по протоколу, всё, кроме лечения. Для такой работы не обязательно иметь мед. образование: выполняй "протокол" и получай зряплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 07:05

Автор,а к какой поликлинике Вы прикреплены(относитесь)? Или я что-то пропустила?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:23

Каждый день страшилка за страшилкой, это начинает уже походить на антирекламу прививок.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:31

Привиться несудьба было? Ах да, тогда бы статьи не было, о том как её бедную не лечат

ОТВЕТИТЬ
Essenya
14 июл 2021 в 20:56

Это результаты путинской "оптимизации", которая больше похожа на геноцид. Ведь даже в период пандемии она активно продолжалась.

14 июл 2021 в 12:12

болели в декабре ,слава богу прииходили чуть ли не сразу после звонка и жкг делали дома ,сказали с ковидом нельзя в больницу и кт назначали и даже предлагали развозку и лекарства дали бесплатные но правда тогда когда уже поправились

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:45

А вообще есть в Тюмени частные клиники которые лечат больных ковидом? Кто знает, поделитесь!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 15:02

А вы уверены, что ковид был? Сейчас все списывают на ковид, но делать ничего не хотят все равно

Володя
14 июл 2021 в 19:23

Вот есть у меня прививка от оспы. И я ею не болел ни разу. А тут прививка от ковида, но она, оказывается, не гарантирует, что не заболею. Так же и человек, пообещавший починить дороги/истребить коррупцию/не менять конституцию (нужное подчеркнуть), не гарантирует ничего. Страна не_нарантий этакая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 07:10

17 поликлиника, позвонила в 9 вечераприехали в 11 вечера, молодцы, все посмотрели послушали, на след день пришли выписали анализы и на К-т отправили, первые 10 дней каждые 2 - 3дня приходили, последующие только звонки, но чувствовала тогда уже себя в норме

14 июл 2021 в 23:43

Глава ВОЗ заявил, что мир находится в начале новой волны пандемии коронавируса...
Вакцинируйтесь, Господа. Вакцинируйтесь.

Гость
14 июл 2021 в 10:01

Непривитые работники метро и водители трамваев в Москве подадут в суд за отстранение их от работы

инкогнито
14 июл 2021 в 16:24

В начале января 2021г. заболела, мне 65 лет, у меня диабет2 и гипертония и много еще чего. .Внезапно поднялась температура 38 и появилась боль в суставах, ломало все тело. Вызвала врача на дом только на след.день,т.к. были праздники. Пришла обычная участковая врач, сказала ОРВИ, назначила антивирусные и парацетомол. А попросила сделать тест, на что мне сказали придти в поликлинику и сдать тест там. Кое как сходила на флюрографию, показала бронхит. Тест не сдала т.к лаб уже не работала. Лечилась дома этими же препаратами, кашля не было, температура пришла в норму, два раза была на приеме в пол-ке , сидела по два часа. На всякий случай направили на рентген, хотя хрипов не было. Рентген выявил двустороннее воспаление легких. Только тогда , через три недели, сделали тест на ковид, но уже мокроты, рез-тат отрицат. Высидела еще два часа в очереди к врачу, назначили антибиотики, колола племянница медсестра дома. Дали бесплатно гормоны, преп-т от тромбоза и таблетки антибиотики. Но всё же настаивали на ОРВИ. Прокололась десять дней антибиотиками и сама платно пошла на КТ легких, рез-тат двусторонняя вирусная пневмония 15%. Врач успокоил, что ничего страшного, в больницу не надо, делайте дыхательную гимнастику и все. В поликлинику больше не пошла. Через месяц сделала анализ на антитела, рез-т больше 15. Т.е ковид, а не ОРВИ. А теперь представьте сколько людей я могла заразить.😠

Геннадий
14 июл 2021 в 19:04

Сижу на самоизоляции как контактный, жена и дочь ковид подтвержденый, не нарушаю самоизоляции, но и не известно что делать дальше, на работу не хожу, соответственно нужен больничный, но и больничный не открывают, если звонишь в поликлинику узнать какую либо информацию, только крики и нервы работников регистратура, с роспотребнадзора так и ни кто не позвонил, хотя должны были, в службе 122 направляют опять же в поликлинику, и пошло всё по кругу, да, согласен, много людей заболевших, но нужно же как то по человечески ко всему относиться, и хотя бы давать всю нужную информацию, все на пределе, но это общая беда,и надежда только на вас врачи и работники поликлиник,но зачастую слышышь в телефоне только хамство.

Гость
14 июл 2021 в 08:07

Люди,при первых признаках простуды,просто начинайте больше пить,это реально помогает вывести интоксикацию и ускорить выздоровление.Пейте воду,чаи,морсы.Не надо просто сидеть и ждать,когда о вас вспомнят.У многих этот ковид проходит как обычная простуда.Ещё ни в коем случае не сбивайте температура до 38,5,дайте организму самому выработать защиту.Не начинайте сразу пить всё что есть в домашней аптечке,особенно антибиотики,только хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 июл 2021 в 00:28

У меня Тётя с двухсторонней пневмонией ( результат теста ещё не известен) без КТ . Скорая забрала после звонка в МИНЗДРАВ , увезли в приёмный покой , там она просидела с 14:00 , взяли только анализы и сделали КТ . И до 23:30 , пока она сама не подошла и не напомнила о себе к ней врач не подходил . При этом мы (родственники) звонили им туда , спрашивали когда ее примут , осмотрят и скажут результат КТ . На что был ответ : « Ничего страшного, у нас не хватает специалистов, они будут сидеть ровно столько , пока не дойдёт до них очередь, у нас и с 90% поражения лёгких сидят» . А потом удивляемся почему такая смертность ?! Почему люди так отзываются о медиках , так потому что отношение скотское . Все прекрасно понимаю , устали , много народу , загружены , НО ... мы сами выбираем себе профессию , работу и тд .. вы сами пришли работать , поэтому к людям можно относится по-человечески и оказывать своевременно помощь . Буду писать в прокуратуру , здравоохранение Тюменской области ничего достойного по поводу всего происходящего не ответили . Позор!

Екатерина
14 июл 2021 в 09:01

Кто тут пишет о прививках сидит в розовых очках! Я недавно лежала в градостроителе и там привозили тяжёлых с привками 70% поражения легких ! Прививка это не панацея!!! А на счёт статьи полностью согласна можно умереть в ожидании помощи от врачей и последствия действительно сердце колит сейчас ,пульс учащенный ,отдышка и давление скачет !

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 июл 2021 в 09:00

Заболела ковидом, отношусь к 8 поликлинике. За 2 недели так никто и не приехал, даже детей посмотреть, хотя я звонила и говорила что они тоже заболели. Повторные мазки тоже не приходят брать. Все это конечно возмущает. Реально, закрыли дома, помощь не оказывают и сам не можешь никуда обратиться. А по поводу прививок, сестра вакцинацию прошла. Заболела через месяц ковидом в тяжёлой форме.

ОТВЕТИТЬ
Tatiana
14 июл 2021 в 08:00

Мы находимся в Турции 2 месяца, пару дней кашель, сдала тест, положительный, через пол часа приехали с таблетками, сказали из дома не выходить и лечиться, на след день страховая организовала скорую для всей семьи ( я, ребёнок и мама), осмотр врача, сдача анализов , кт, ребёнку рентген. Итог, нас отправили лечиться домой, маму госпитализировали, оказывают всю необходимую помощь, дают кислород, куча капельниц и антибиотиков ( температура )
Я рада, что мы заболели в Турции!

ОТВЕТИТЬ
Больной
14 июл 2021 в 07:55

Согласен с автором. Сам сижу уже 3 неделю на изоляции после обнаружения ковида. За все время никто ни разу не приехал и не позвонил с больницы (больница на Беляева,1). Я сам звонил несколько раз. Ответ один - ждите. Как выйти с больничного? На работу не пускают потому-то туда пришло предписание с Роспотребнадзора что я болен ковидом. Без заключения терапевта выйти с больничного нельзя. Сколько ждать приезда на дом лаборанта для повторного пцр????

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 июл 2021 в 15:35

По вине врачей,я потеряла мужа. Если кратко,то просто было упущено по их вине время. А те кто пытался спасти,было уже поздно.. но каждый свое получит по заслугам. Богу все видно

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2021 в 07:22

У меня заболел супруг и я восхищена работой врачей 5 Поликлиники, честно
Все невероятно быстро, своевременно, врачи внимательны, тактичны
Я им очень благодарна
Быстро приходят на вызов, делают назначение, кт, мазок- всё своевременно

ОТВЕТИТЬ
Ева
14 июл 2021 в 07:14

Прививалась ли автор статьи и когда, если прививалась?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2021 в 22:13

Возможно, Скорая завалена вызовами, не спорю. Но эта ситуация что в апреле 2020, что сейчас.... 1,5 года как никак.... У нас же модернизация прошла , или только на бумаге? Думаю надо все случаи через страховую компанию разбирать. Хватит уже...

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 07:08

Да нормально все, в 12 поликлинике очереди, но помощь оказывают. Тест готов на следующий день, врач пришёл в этот же. Все вежливые, на вопросы отвечают, помочь искренне пытаются, измотано не выглядят, — что в их силах делают. Да, выписывают Арбидол и капли в нос, но тут не к ним вопросы. Лечусь дома, настроена позитивно.

Александра
14 июл 2021 в 15:51

Болела в середине октября 2020г, заболела за 2 дня до выхода в отпуск. Я врач. Моя медсестра заболела со мной в один день, но гораздо легче, чем я. По всей видимости, подхватили ковид на работе. Проболела в отпуске, не выходя из дома, была сильная слабость. О том, что это был именно ковид я узнала в ноябре, когда решила сдать ИФА на антитела к ковиду. Вот так. Сейчас антитела G = 5,900. Но вакцинироваться опасаюсь, так как беременна. Никто же не проводил исследований как данная вакцинация сказывается на беременных и плоде.

Валентина
14 июл 2021 в 21:31

Когда читаешь о медицинской помощи,все больше утверждается о ее беспомощности.

Гость
14 июл 2021 в 09:48

Эпидемия бушует, а мер все еще не приняли! Вакцина после 42 дней защищает, надо после прививки на удаленке работать или локдаун вводить! А лучше хорошие ограничения да поскорее- умирают каждый день люди просто от того, что на работу сходили и заразились! Удаленку всем непроизводственнткам введите хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июл 2021 в 07:21

Я столкнулась с ковидом чуть больше 2,х недель назад. Симптомы все те же. Не знаю в какую больницу обращалась девушка, но мы с мужем обращались в 5 поликлинику. У нас взяли тесты на 2-й день, (т.е. в первый же день как мы вызвали врача). Результат пришел через 48часов (положительный). К нам стала приезжать ковидная бригада через день. Причём мы их не вызывали,они сами. На 7 день прописали антибиотики, на 8-й день Привезли противовирусные. Точно также к ребенку приходили ковидные педиатры раз в 3 дня. Нас с мужем отправили на КТ по направлению. Врачи лечат! Если напоминать о себе и просить помощи! А если не будете никуда звонить и не напоминать, к сожалению да, могут и забыть! Вчера взяли повторный тест, кровь из вены и кардиограмму! И все это дома!!! Никуда не ездили. За все две недели к нам приезжала ковидная бригада раз 6-7, если не больше!
Возможно не хватает врачей,да, но нам сразу сказали- они сейчас работают круглосуточно! Ожидайте.и ни разу не подвели! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 15:39

Так было и в первую волну и во вторую...причина проста...просто физически не хватает врачей на такую массу заболевших. Вот поэтому и выживают сильнейшие, как в естественном отборе. А что вы хотели? До сих пор идет непонимание ситуации, в отрицании всех вариантов вакцинации.Я не хочу сказать что вакцина это спасение, но это хотя бы какой то инструмент в борьбе с вирусом, хоть какая та надежда на благоприятный исход.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июл 2021 в 08:27

Такой рост заболеваемости пошёл из-за вакцинации!!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 20:40

Я столкнулась с подобным - всем плевать. Врачи после кучи звонков пришли на пятый день после подтверждения коронавируса. Но лечение было назначено ещё в фильтр - кабинете, в т.ч. антибиотики. Поэтому все не так плачевно) когда пришла врач и, наконец-то, назначила КТ, я спросила о прогнозах. Она сказала, что если КТ покажет поражение более 20% - потребуется госпитализация. В результате КТ показало поражение 40%, пневмонию,а врачи на это сказали, что в больнице мест нет, народу очень много. На одиннадцатый день взяли мазок, который пришёл отрицательным. Врач позвонила, сообщила об этом и сказала, что будем закрывать больничный. На мой резонный вопрос - что делать с пневмонией? - врач сказала : "Ну, если хотите, можете сходить к терапевту в поликлинику, там же и с больничным решите". Про сидение в поликлинике в очереди более трех часов - это уже другая история

Гость
14 июл 2021 в 08:41

Тоже заболели, в 17 Поликлинике вызвали врача, в 9 утра, пришёл спустя час, все посмотрел, послушал,
Мазок взял. На следующий день позвонили с результатом на ковид. И ещё через день врач в 8 утра позвонил узнать состояние. Когда читаю такие статьи, думаю, как так, первый раз в ноябре обращались, врачи приехали не спустя час, но хотя бы в течении дня

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:57

Ну что, Ленка, помогла тебе масочка? Ну масочка эта помогла? Ну помогла масочка-то? От ковидика-то помогла? Ковидик же боится масочку. Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. А прививочку-то поставила? Ну прививочку эту. Прививочка точно уж поможет от ковидика! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 07:35

Болею 4 неделю, и лежу в третьем моногоспитале, да трудностей очень много , очень много вопросов, по лечению, но написано как Кинг .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 15:59

Что значит так сейчас лечат?Лично меня задолго до Коронавируса так и лечили в 3-ей городской поликлиннике.

Елена
14 июл 2021 в 17:03

Ну что вы "придумываете", всего-то заболевших ковидом двести с небольшим человек. ( Такая же у нас статистика) Причем это на всю Тюменскую область. А на самом деле? Умножаем на 100 или на1000, что более вероятно. Мы с мужем заболели в прошлом году в ноябре, в один день, но он диабетик, а я асматик, ему взяли тест, а у меня категорически отказались брать. Его вела ковидная бригада, меня участковая медсестра по телефону. Мне, четко, звонили каждый день, корректировали мое"ОРВИ", а нему за две недели один раз приехали и звонили по-моему один раз. Никаких лекарств, о которых трещит наш губернатор, ему не предоставили. Предложили аскорбинку детской дозировки и все, пожали плечами,у нас нет. Побочек дофига, уже столько времени прошло а еще до сих пор вылезает, то одно, то другое. Говорю, врачу участковому, что после ковида все, мне в ответ:- но вы же не болели. Сделала тест на антитела и сунула к носу. Замолчали. Вот и статистика. Так что, лечитесь сами. Главный минус от официального диагноза, это закроют в тюрма, под названием дом и даже до аптеки не дойдешь, за лекарством. Хотя правительство отчитывается, что предоставляет лекарство. Может и предоставляют, только согласно официальной статистике, а не согласно фактически заболевшим ковидом.

яОН
14 июл 2021 в 21:58

И что мешало просто взять и выйти ? в платную поликлинику, у неё что паспорт забрали или ключи от дома ?

Ксения
14 июл 2021 в 23:05

Болела 2 недели, взяли анализ, мужичек посветит фонариком от телефона в рот, посмотрел горло так, телефон записал неверно. День дозванивалась до них, первый тест положительный . 1 поликлиника. Сама лечилась. Никто не приходит. Повторный анализ сдавала 5 июля, результата не дождалась. Сдала в арбитайло за 2800. Пол дня, все готово. Отрицательный анализ. Иду дальше в арбитайло восстанавливаться. Надежды на бесплатную медицину нет🤧

Ирина
15 июл 2021 в 00:51

А еще удивляются,что смертность большая.Сами же врачи и пропускают время, когда можно помочь.А потом оказывается уже поздно.А где бесплатные лекарства?

Яна
14 июл 2021 в 10:43

Не верю этой женщине. Я заболела 5 июля, поднялась температура. Позвонила 03, мою заявку передали в поликлинику 17. Оттуда позвонили буквально в течение 30 мин и сказали , что врач придет в течение суток. Я звонила около 14 ч, фельдшер пришел в 21 ч. Взял мазок на ковид, проверил кислород, послушал легкие, выписал лечение. Через день позвонил врач, который работает с пациентами с признаками Орви. Так что вообще не верю, что врачи не приходят. И это не единичный случай. Приходилось вызывать и когда давление повышалось, так еще быстрее приходили и скорая приезжала.

ОТВЕТИТЬ
ТТН
15 июл 2021 в 12:20

Что со мной было (ОРЗ, ГРИПП, ОРВИ, КОВИД ?) точного ответа нет. Но в конце октябре 2020г обратила внимание, что не чувствую запах дыма, еда без вкуса, шум в голове, в течение нескольких дней с утра температура была обычной 36,5С, а во второй половине дня в разное время температура поднималась до 37,3-37,5С (принимала цитрамон), две ночи болели мышцы ног как после присядания- анальгин помог снять спазм мышц... Два дня температура была 38,5... Насморка не было. Кашель был сухой редкий. В декабре сдала тест на ковид - отрицательный. Спасибо моему иммунитету, что одержал победу над тем, что ему только и известно.

14 июл 2021 в 16:59

Мне интересно спросить - как у вас , при описываемой вами тяжести болезни и сопровождающей эту болезнь тревоге , получается столько полноформатных статей написать для 72.ru(может и для других сайтов) ? Где вы силы берёте ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:34

Врачи лечат антибиотиками. Вы взрослый человек. Должны знать. У вас есть интернет. Врачи также косультируют по интернету. То что помощь не пришла не удивительно. В Московской области не приходят в Калинино. Подруга 5 дней ждала. Поехала сама в Москву. Какие лекарства принемать тоже можно прочитать. Почему сами сидели и ждали пока хуже станет? Лечат лекарства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:07

Isolate Truth Fund заплатит миллион евро за научное доказательство существования коронавируса, включая документирование всех шагов, предпринятых для предоставления доказательств» — и что то желающих пока не видно😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 06:58

Драматизму то нагнали. На днях обращался в поликлинику номер 1 по другому поводу, и там все спокойно. Врачи принимают, очередей не видел, замученных и убитых врачей - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:19

Нюрнбергский процесс 2.0 находится в стадии подготовки, с коллективным иском, поддержанным тысячами юристов и медицинских работников по всему миру, во главе с американо-немецким адвокатом Райнером Фюльмихом, который обвиняет тех, кто несёт ответственность за скандал с Covid-19, манипулируемый Давосским Форумом.
Этот кризис Covid-19 следует переименовать в «Скандал с Covid-19», и все виновные должны быть привлечены к ответственности за гражданский ущерб из-за манипуляций и фальсифицированных протоколов испытаний.
Таким образом, международная сеть бизнес-юристов будет ссылаться на крупнейшее деликатное дело всех времён — скандал о мошенничестве с COVID-19, который превратился в крупнейшее преступление против человечества, которое когда-либо было совершено.

Гость
14 июл 2021 в 09:41

Власти, введите уже карантин, спасите жизни людей, врачей! Не справляется медицина, люди мучаются! Хот офисы на удаленку все отправьте! Огрпничения введите! Что же вы бездействуете?

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июл 2021 в 08:39

Не знаю почему к вам не приехали, но мы молодые 28 и 31 недавно заболели короной, у мч пцр+ у меня пцр- но к нам сразу приехала неотложка взяли мазки пцр выписали лечение пока что ОРВ. После положительного результата приехал врач на следующий день, выдала лекарство ещё и волонтеры приезжали и выдали лекарство по федеральной программе. Ждём врача в пятницу для повторного взятия мазка, надеемся все не затянется. Единственное, не стали ожидать лечения а сами нашли все, что нужно в добровольческих группах в тг, где заполняют данные о протекании болезни. Без антибиотиков естественно, но их и не выписывали.

Гость
14 июл 2021 в 09:11

Биолог объяснила, почему ПЦР-тесты не выявляют наличие COVID-19
Автор ПЦР-тестов Кэри Муллис «предостерегал не использовать эти тесты для определения вирусов». И что, мол, даже в инструкциях к тестам указано, что положительный результат может означать наличие «любого другого вируса, гриппа или штамма коронавируса». Только бедняжка умер или ему помогли в самом начале этой цирковой пандемии

Гость
14 июл 2021 в 11:25

В 3 поликлинике, на обороне супер врачи. Приехали в течение нескольких часов и мазок сразу взяли и на КТ назначили,после кт терапевт сразу же назначает лечение или предлагает по тяжести симптомов на госпитализацию. Мы лечились дома, поражения лёгких было не большое . Переболели всей семьёй и даже привитый муж (с хорошим титром антител).дети легко перенесли.

ОТВЕТИТЬ
Илтя
14 июл 2021 в 07:17

Если за Единую Россию не будем голосовать, то будет только хуже. Подумайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:15

Суд Португалии вскрыл гигантские приписки в связи со смертностью от коронавируса.
Как передаёт телеграм-канал "Русский Демиург" со ссылкой на издание AndreDias, суд Лиссабона был вынужден запросить все данные и подвергнуть их тщательной перепроверке после того, как в соответствующие инстанции обратился португалец Диас.
В результате проверок вскрылись гигантские приписки. Как оказалось, подтверждённая смертность от ковида в стране с января 2020 года по апрель 2021 года составила 152 человека. Между тем правительственные министерства утверждали о показателе около 17 000.
Все другие люди умерли по разным причинам, хотя их ПЦР-тест оказался положительным, пояснили в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:04

Прекращайте забивать мозги совершенно не имеющему думать и самостоятельно собирать информацию населению.
вирус ковид не выделен его никто в глаза не видел
В общем, все началось в декабре прошлого года, когда немецкий журналист, Оливер Яних предложил главному вирусологу Германии Кристиану Дростену спор на 10 тысяч евро, что тот не сможет изолировать вирус, вызывающий ковид-19. Слово за слово, люди начали подключаться к спору и вскоре в общий котел собрали уже 80 тысяч евро. Тогда же Сэмюэль Экерт предложил свои 10 тысяч. Кристиан Дростен перестал отвечать на сообщения и доказательства не предоставил.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2021 в 14:25

а что она не написала, что прививалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:13

Странная девушка, лежит, умирает. Скорую вызвать не судьба хотя бы? Я тоже был с ковидом, врачи не приезжали, когда скрутило - вызвал скорую. Отвезли в больницу, сделали КТ, показало поражению легких. Сам настоял на госпитализации. Положили, через 8 дней выписали. Давно пора понять - мы никому не нужны, кроме нас самих. Банальная поговорка "Хочешь жить - умей вертеться", но она прям по ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 22:02

Прививаться или нет выбор каждого. Сегодня были похороны моей сестры-ковид, поражение лёгких 60. Показали нам ее в окошечко, чтоб не сомневались, что наша и закрыли в пластиковый пакет. Цинковые гробы кончились! Быстренько вынесли, погрузили в машину, не задерживайте, очередь, конвейер! Не верите съездить, посмотрите. Отпевать на территории больницы не дают, нет места. На дороге, за воротами! На кладбище тоже, бегом закидали до половины, потом подпустили три горсти кинуть и опять оставшееся бегом скидали, там их уже другие ждут!
После увиденного молча многие из родни пошли ставить прививку! Вам говорят: чёрное! А вы харахоритесь- белое!, вам лишь бы с властью поспорить. Спорьте один на один самим с собой! Пусть каждый выбирает сам! Страшнее всего, когда тот кто заразил остаётся жить! Ее невестка заразила. Места себе теперь не находит. Вся семья переболела! Двоим из семьи места в больнице не хватило! И сестру поздно забрали! Неделю ждала пакет с лекарством, приехала скорая и ...поздно. вот вам бесплатная медицина, за которую на самом деле мы платим! И платим немало! Но виноваты не медики, виноваты те, кто все так организовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:45

Какая слезливая история. Всё болит, мышцы ноют, температура, но статейку то надо начеркать для нагнетания страшилок. Ну и боты пригожинские тут как тут, тоже все больные да хворые, но мантру про уколы шмурдяком из протухших методичек строчат как из пулемёта. Смешные 😂

Наковиде
14 июл 2021 в 07:33

Болею уже 10 день, форма лёгкая.
17 поликлиникой довольна — приехали на вызов в течение 3-х часов, мазок через 2 дня, потом сразу врач и через дня 4 ещё анализ крови. Будут огромными умничками, если qr-код своевременно появится на госуслугах 😁

Примерно в одно время со мной заболела подруга из Европейского, вот там поликлиника «отжигает»
По всем фронтам не справляется и ждут ее все больные по 3-4 дня... если не больше...

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 июл 2021 в 10:03

Насмешили))) как вы думаете когда на определенное количество врачей пациентов стало в разы больше пациентов , что делать? Может врачей клонировать или достать из госрезерва? С другой стороны вы поучаствовали в эксперименте по лечению от короны экспериментальными лекарствами и методиками .

Владимир сейчас
15 июл 2021 в 13:06

Сейчас весь интернет просто стонет от того ужаса, что твориться в нашем государстве. А причина одна-постоянная ложь с самого верха и корупция на всех ступенях. Когда говорили, что погублена медицина, здравоохранение, когда закрывалась Государственные Поликлиники и открывались огромное количество жульнических организаций, господин президент только хвалил своих прихвостней. Ещё в 2019 году по прямой линии я обращался к президенту на немыслемое засилье "частной" медицины, естественно в ущерб государственной, на отток врачей в эти жульнических организации, что все эти фонды, созданы только для Обогащении кремлёвских олигархов, но Никакого ответа не получил. Три года после инсульта лежит полупарализована жена, Ветеран Труда, и за эти годы Никакой помощи. Люди, подумайте, за умильной улыбкой президента ничего, кроме очередной гадости для народа Нет!

Гость
15 июл 2021 в 13:32

Уже выздоровел и соизволили лекарства принести. В шоке. Две недели с начала болезни. А наградили во второй "любимой"

Сергей
15 июл 2021 в 16:06

Переболели с женой ковидом в конце января - начала февраля 2021 года. Болели очень тяжело, супругу госпитализировал, так как было хуже и хуже. После выписки
Решили за всю жизнь, а нам не 20-30 лет, попробовать бесплатно по месту Жительства пройти КТ лёгких контрольный. Так вот уже середина июля, а мы все ждём, и даже не говорят когда???!!! Просто ждите!
У нас много осложнений и последствий, суставы, сердце, дыхание, волосы, давление, слабость и тд, но кому это надо?!
Записался на УЗИ конечностей, тоже жду три месяца, звонил в СОГАЗ Мед, Обращался к заведующей, наплевать всем, отчисления делаются , а пользоваться ОМС не можешь!!!
Все только за деньги и то, никто толком сказать не могут, так зачем Деньги берёте!!!
Признайтесь, что не знаем, что помогает и как лечить и люди будут доживать как есть!
Нет у нас никакой медицины , одна реклама и агитация….!

Рашида . Душечка ю
15 июл 2021 в 20:22

лена держитесь пожалуйста . может организм справиться . вы молоды .до встречи . может прививка бы вам раньше помогла . берегите себя . будьте на позитиве . это жизнь . пусть родные ухаживают за вами . если у них есть возможность . ваша команда . колектив . так молоды . очень осторожно очень акуратно . рядом с людьми . маска . может вы устали . и баста вам сказал ваш организм . верьте в себя . помолитесь . оно пройдет .

Рашида . Душечка ю
15 июл 2021 в 20:23

😁

Алиса
15 июл 2021 в 23:40

Добрый вечер.У меня мужа посоле инфаркта в отделении кардиологии заразили ковидом.Еле еле уже угрозами заставили лечащего врача взять мазок на ковид.В 2 часа дня взяли мазок ,в 8 вечера

Алиса
16 июл 2021 в 00:07

начала писать и нечаянно отправила.начинаю сначала.
но лучше скажу суть .
Если вы больны ковидом и к вам не идет врач,не оказывают помощи-есть телефон министерства здравоохранения,есть горячая линия-звоните ,просите помощи и к вам приедут.У меня муж заболел -врач не прищла до обеда дочь позвонила по горячей линии -пришли сразу.на другой день пришла наша участковая врач И приходила каждую неделю пока он сам не смог ходить в поликлинику..Я сама прочитала в интернете все советы и рекомендации по лечению ,?делала уколы и чуть не все рекомендуемые процедуры.
надо быть активнее самой .а не сидеть и ждать когда кто то придет и поможет.От наших врачей в хорошее то время не ото всех помощи дождешься.

влад
18 июл 2021 в 22:24

прививка нужна обязательно, пипл ведет себя глупо, это его проблемы.
а те кто повелся на инетную глупость и заболел, здесь не мы их не слышим.
мб дуба дали по глупости.
знакомые спрашивают о целесообразности прививки.
у всех есть пример- знакомый, сосед, родственник умер .
я не советую - говорю ты следующий.
человек выбирает свою карту сам, его бесполезно убеждать.

влад
18 июл 2021 в 22:30

добавлю - болел ковидом, знаю что это такое, вакцинировался в настоящее время, проблем с поликлиникой нет.

Гость
21 июл 2021 в 09:32

Если бы хоть кому-то оказывали во всей этой ситуации, и при этом к другим не успевали, то можно было понять и все объяснить тем, что врачи загружены. Но я еще ни от одного человека не слышала, что вот " ко мне сразу приехали, вовремя, взяли все тесты и сообщили результаты и назначили лечение." Получается, что не лечат никого, и не делается ничего. Только разговоры одни.

Елена
21 июл 2021 в 11:18

Не могу вообще ничего плохого сказать. В нашей семье по очереди заболели 4 человека и ко всем приезжал врач в тот же день даже в воскресенье неотложка быстро приехала . Все тесты в срок. Я вот сейчас в больнице с 40% лежу. Медперсонал молодцы. А нам всем не надо быть беспечными.

Гость
14 июл 2021 в 10:46

Странный какой-то опрос. Что значит "довели до реанимации"? Кто довели? Вообще-то это болезнь доводит до такого состояния, а не врачи. Автор, вы привиты? Почему вы врачей делаете виноватыми в пандемии? Им клонироваться что ли, когда каждый день больше 200 положительных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:16

У меня с мужем в марте был второй этап прививки "спутник V", а через 3 месяца мы оба заболели (тесты положительные ). Но мы никуда не обращались, так как знали, что медики на разрыв и наоборот усложнит жизнь нам. Благо на удаленке были, закупили припораты в том чесле и короновир. Так как у нас ещё двое детей и один из них инвалид, дома проводили отработку хлористыми таблетками, лампу синюю включали ну и принимали лекарство. В результате все прошло в лёгкой форме у мужа только кашель остался и детей не заразили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:27

Не видно, потому что это фейковая новость 😃

Гость
14 июл 2021 в 09:16

Суд Лиссабона обязал признать липовыми ПЦР-тесты на коронавирус
Португальская Фемида вынесла оригинальное решение
По мнению местных служителей Фемиды, только 3% анализов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:59

Мурашко по России 24:
Благодаря вакцине с цифровым следом создана новая беспрецендентная система мониторинга.
Очнитесь...

Бубосик
26 июл 2021 в 08:07

Когда болел короновирусом естественно ждать пять дней пока мне разрешать сделать КТ я не стал, а пошел и сделал сам.

Гость
14 июл 2021 в 19:13

Когда Христофор Колумб ступил на вновь открытую землю обетованную, его окружила толпа туземцев. И молвил он:
- О, други! Живёте вы в невежестве и не знаете, что треть из вас больны коронавирусом. Но я привез вам тесты и вакцину!

Гость
15 июл 2021 в 01:59

Перевести все коммерческие клиники ,на законодательном уровне, на бесплатное обслуживание ковидников. А то зажрались они там все

Губин Андрейка
16 июл 2021 в 01:12

Нечего из за соплей врачей дёргать...ковидушка не страшнее гриппа.

56758675
16 июл 2021 в 10:40

Как много комментариев пишет ДепЗдрав региона)) признайте уже, что по вашей вине, не по вине врачей, полная разруха!!!!

Наталья
29 июл 2021 в 22:11

Сначала не верят в "барановирус", потом боятся что их чипируют... А потом плачутся, что никто их не лечит... Не лечить таких! Не поставил прививку - лечись сам!

Загрузка...