перейти к публикации
163 комментария к публикации

Как распределяют вакцину? Почему некоторые ждут ее месяцами? Тюменский оперштаб — о прививках

Гость
30 марта 2021, 10:44
Вакцинация идёт очень медленно,такими темпами и до конца года не привьют всех желающих.Вакцины не хватает,потому что не фиш было разбазаривать по всему свету,пока свои соотечественники не привились.
30 марта 2021, 10:43
я поставила, а соседи сразу не пошли, теперь ждут уже месяц
Гость
30 марта 2021, 09:48
Покажите тех кто ее ждёт! У кого не спрошу всем плевать, никто не хочет на себе опыты проводить прививаясь непонятно чем!
Гость
30 марта 2021, 15:30
Слушают всяких ботов и не идут,вот и вся разгадка!
Гость
30 марта 2021, 10:07
Выжидайте дальше,потом будете в очереди толкаться.
Гость
30 марта 2021, 10:22
Мне 36 лет. Стою в очереди на прививку. Не решалась сначала делать, но понаблюдав за людьми которые вакцинировались, поняла, что это мой вариант.
Гость
30 марта 2021, 10:05
Надо было во время ставить ,а не слушать бред"сомневающихся"!
Гость
30 марта 2021, 09:54
Лучше вообще не дождаться никогда не понятно что, не понятно от чего, пусть собакам бродячим ставят.
Гость
31 марта 2021, 00:17
записался еще 17го января сейчас 31марта и тишина г заводоуковск
Гость
30 марта 2021, 14:34
Зайку, бросила хозяйка, Помирать побрел наш зайка.. Вакцинировался быстро. Стоп сердечко, нет артиста...
Гость
30 марта 2021, 15:55
Опять ботов проплаченных нагнали в комменты топить против вакцины. Ну не хотят люди заболевать заразой, но кукловоды не отступают, гнут свою линию. Держитесь люди, то ли ещё будет.
Гость
30 марта 2021, 10:00
Люди, ваши мозги чипиповпли, и управляют через вышки 5g? Как вы не понимаете, вакцинация важна.
Гость
30 марта 2021, 12:25
Даже немного обидно, что государство считает своих граждан безмозглыми баранами. Если народ молчит, это не значит, что нужно гнуть насколько хватит его терпения. Делали бы свои делишки и не мешали людям жить. Ан нет! Прут и прут! Еще и эту фигню подхватили с "пандемией" и "вакцинацией". Ну я понимаю - бюргеры там (и те восстали), или англичане..У них другая жизнь, они могут поверить. Но у нас то. Постоянный партизанский бой с государством, и оно, государство, с каких шанежек взяло, что народ прямо такой и уверовал в этот бред бредовый, понятно уже, что возможно - опасный.
Гость
30 марта 2021, 15:42
Люди живите. Берегите своих близких. Затормозить вирус можно, подвергнув вакцинированию 90-95% населения. За счет вашего здоровья, выживет 5% людей, с высокими финансовыми возможностями! Там столько денег, что вы для них, не имеете никакого значения....
Гость
30 марта 2021, 16:55
Люди не такие дураки, понимают что к чему, кто уже переболели, и тяжело перенесли болезнь и потеряли родных знают зачем нужна вакцина.
Гость
30 марта 2021, 09:46
А можно состав данной вакцины узнать. Хотелось бы понять какую химию вкалывают! А вообще невиданная щедрость от нашего государства - бесплатная вакцина, зато масочки по заоблачным ценам!
Гость
30 марта 2021, 15:35
Записал себя и родителей через госуслуги, поставили на следующей неделе ровно в то время в какое я выбрал. Пробовал также позвонить на горячую линию и в регистратуры своей поликлиники (нужно дополнительно было узнать если какие-то ограничения после прививки), но там могли только в лист ожидания поставить. Поэтому записался через сайт. P.S.: столько лет развивалась наука и сейчас все равно находятся люди, которые в нее не верят, которые ищут какие-то подвохи, отмазки и т.п.
Гость
30 марта 2021, 09:54
Я записался ещё в феврале. Не дождался пока мне позвонят. Пришёл в поликлинику и поставили прививку.
Гость
30 марта 2021, 13:50
На западе люди в километровых очередях ради заветного укола,нашим на блюдечке дают-не хотят ,слушают всяких ботов.
Гость
30 марта 2021, 14:16
Пьяная тюмень остановись, укольчик и вас нет. Красота.
Гость
30 марта 2021, 19:14
Странные споры , кто хочет тот привьётся , кто не хочет тот не будет этого делать , каждый решает сам. У меня очень тяжело переболел родственник , причём не пожилой. Сказать ,что переболеть лучше чем привиться не могу ,хотя кому-то везёт ,всё в лёгкой форме проходит.
Гость
30 марта 2021, 09:53
Бюджетников явно обязуют опять на добровольно - законодательном уровне прививаться...., а оттуда и статистику потом приведут положительную...., хотя по факту явно все далеко от правды, выборы на пеньках вам в пример.
30 марта 2021, 10:13
Кто ее ждёт?
Гость
30 марта 2021, 15:06
Я не могу тебя нарисовать... Я не могу, бессилен карандашь. Тоска и горечь горло перехватят, Как холодно теперь, не передашь. И пальцы слепо пустоту погладят. Вслед кто-то скажет, что за пустяки, За пустяки порой, огромна плата. И не коснешься ты моей руки, И ничего тебе уже не надо. Я не могу тебя нарисовать! Лишь вспоминаю яму, меж корней деревьев, И вмиг осиротевшую кровать. И крик бессильный мой, не верю. Я не могу тебя нарисовать...
Гость
30 марта 2021, 15:38
Опять ботов проплаченных нагнали комменты топить за барановирусную вакцинацию. Ну не хотят люди ставить ставить себе непонятную субстанцию непонятно от чего, но кукловоды не отступают, гнут свою линию. Держитесь люди, то ли ещё будет.
Гость
30 марта 2021, 16:35
Тролли можете болтать со своей методички что хотите,люди все равно вас не слушают.
Гость
30 марта 2021, 16:47
Могу еще как то понять, когда "товарищи" писали в году так 2014-2016 по всем фронтам интернет-пространства, сцепившись в праведном гневе с соседями из всем известной страны. Тогда все были на эмоциях. Но сейчас! Против своего же народа! Пропихивают какую-то крень в уколах. Вот вы бесстыжие! Товарищи-боты.
Гость
30 марта 2021, 17:26
Проплаченным барановирусным ботам дали команду фас. Все комменты одинаковые из методичек. 😂😂😂
Гость
30 марта 2021, 19:07
Больше месяца ждём и тишина , сейчас вроде как ещё и Австрия собирается миллион доз закупить , тогда ещё придётся ждать.
Гость
30 марта 2021, 09:57
Намордник платно а вакцина бесплатно ни о чем не говорит масочникам-новый вид прямоходящих
Гость
30 марта 2021, 09:57
Бред в этом году пошел на новый виток. Теперь - вакцина - главная тема сми. Вакцина у каждой страны своя, и они спорят чья лучче, вакцину можно поставить даже в торговом центре, тебя запишут в тетрадочку, с экранов вещают - вакцина АБСАЛЮТНО безвредна, они знают это, ведь прошло уже несколько месяцев с ее создания. Вакциной кольнулся даже президент, но никто это не видел, так как на него нашли детские присказульки.
30 марта 2021, 12:24
Листы ожидания ведутся по какому-то странному принципу, либо их (листов) в поликлинике несколько: родители записывались раньше меня, но в итоге меня пригласили и поставили первую дозу, а им пока так не позвонили. Хотя по логике, группы риска должны в первую очередь вакцинировать.
Гость
30 марта 2021, 13:06
Вот 100%, ставят как и раньше какую нибудь прививку от гриппа, а паникеры сломя голову бегут в надежде что им волшебный эликсир здоровья кольнут))))
Гость
30 марта 2021, 14:25
Привилась ли моя старушка? Иди привейся поскорей, Ползи уж помирать, в избушку, А то отхватишь ты люлей!
Гость
30 марта 2021, 14:24
Раньше бабушки на лавочках болтали: это плохо, то не так...... А сейчас молодёжь в соц сетях этим занимается. Слабоумие!!! Вам, что не делай, всё не так: не было вакцины - плохо, есть вакцина - не такая, денег в пандемию на детей мало дали, почему только детям?..... Может вы на мир смотрите депрессивно? Проблема в вашем восприятии....
Гость
30 марта 2021, 15:26
Какими месяцами?Вакцинация началась 18 января))
Гость
30 марта 2021, 16:29
Не мешайте тупым! Пусть задыхаются и мрут от ковидной пневмонии. Это их "достойный" выбор.
Гость
30 марта 2021, 16:38
Большая половина комментаторов под этой статьей из телевизора что ли вылезла? Прямо со 2 канала? Вы где все сидите? В Тюмени народ совсем не знаете. Какие записи, очереди, прививки? У нас в городе таких шизиков нет.
Гость
30 марта 2021, 16:38
Есть ещё один нюанс! Это мутация вируса из агрессивной, в менее агрессивную форму. Вам вводят агрессивный вирус, в вашем организме он мутирует, соответственно у вашего босса, болезнь протекает без побочек и осложнений.
Гость
31 марта 2021, 10:32
Вакцинация, независимо от какого заболевания, дело сугубо добровольное! Дело каждого сделать свой выбор, главное, не осуждать выбор человека. Хочется сказать спасибо нашему государству за то, что дают сделать выбор и, если согласен, сделать это бесплатно и в течении 10-12 дней после записи.
Гость
31 марта 2021, 12:22
Кто хочет жить,тот привьется,а болтуны ......
Гость
30 марта 2021, 09:44
Спасибо, витаминок и так можно в аптеке купить, без ожидания и ожиотажа....
Гость
30 марта 2021, 09:55
Уже тот факт что звонят и предлагают привиться должен насторожить. Обычно человек сам должен изъявить желание, а тут прям рекламная деятельность какая то пошла.
Гость
30 марта 2021, 10:26
Заказная статья иностранных фармацевтических компаний на портале с иностранным участием. Дружно вместе с комментаторами создают негативный имидж отечественной вакцины.
Гость
30 марта 2021, 14:29
рашка вакцина? рили? это как тот красный спорткар с автоваза со скрипучим дверем и салон-хлевом ))
Гость
30 марта 2021, 13:49
Комментарии пишут(негативные),для принижения отечественной вакцины.
Гость
30 марта 2021, 10:29
Своих мозгов нет-- слушайте зомбиящик и бегом на прививку Обратно её уже не переставишь,,,,