Здоровье Новую партию вакцины «Спутник V» доставили в Тюменскую область (но на всех всё равно не хватает)

Новую партию вакцины «Спутник V» доставили в Тюменскую область (но на всех всё равно не хватает)

Полный курс вакцинации прошли больше 45 тысяч жителей нашего региона

С начала поставок в Тюменскую область доставили 70 тысяч доз вакцины

Еще 15 600 доз вакцины «Спутник V» поступило в Тюменскую область. Об этом сегодня, 29 марта, сообщил региональный оперштаб. При этом количество желающих пройти вакцинацию всё еще сильно превышает имеющийся объем вакцины.

— На сегодня общее число поступившей в регион вакцины — 70 742 дозы. Вакцинированы «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») 54 338 человек. Прошли полный курс вакцинации в два этапа 45 324 жителя области, — сообщили в оперштабе.

Известно также, что в листе ожидания находятся 29 920 человек, а записаны на вакцинацию 6879 человек.

Записаться на вакцинацию можно на федеральном портале госуслуг, по номеру горячей линии 122 или через поликлинику, к которой вы прикреплены.

Что еще почитать о вакцинации


Жителям некоторых районов Тюмени приходится ждать своей очереди, чтобы поставить прививку от коронавируса. Почему так происходит — объяснили в областном департаменте здравоохранения.

Человеку с хроническими заболеваниями стоит консультироваться перед тем, как ставить прививку: быть может, он из тех, кому вакцина противопоказана. Один из главных споров среди тех, кто уже привился, — нужно ли носить маску?

Точку в этом вопросе поставил Минздрав. В конце 2020 года еще одна российская вакцина от коронавируса вышла на финишную прямую. Вот что стоит знать об «ЭпиВакКороне».

А вы уже поставили прививку от коронавируса? Расскажите, как вы перенесли вакцинацию: были ли побочные эффекты, сформировались ли антитела. Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем