Здоровье У тюменского пенсионера вырос «второй нос» (он мешал ему дышать)

У тюменского пенсионера вырос «второй нос» (он мешал ему дышать)

Показываем, как это выглядело

Медики провели операцию мужчине

В Тюмени врачи помогли 72-летнему пенсионеру избавиться от «второго носа». Новообразование диаметром больше пяти сантиметров мешало мужчине жить. Поэтому он и обратился к медикам. В итоге у него диагностировали ринофиму — это редкое хроническое заболевание кожи носа, при котором может деформироваться внешность пациента.

«Точной причины возникновения такого явления во всем мире до сих пор не установили. По одной из версий, это может быть крайней степенью развития заболевания розацеа, по другой — следствием поражения кожи клещом демодексом», — говорит отоларинголог ОКБ № 2 Ирина Крылова.

На коже носа у пенсионера появились бугристые мягкие образования со множеством расширенных сосудов, а также с увеличенными сальными железами. Опасности для жизни ринофима не представляет, но такое большое новообразование может затруднять дыхание. Избавиться от нароста можно только хирургическим путем. Так и поступили с 72-летним мужчиной.

Листайте шторку, если хотите увидеть новообразование на носу мужчины без цензуры.

«Обширное вмешательство прошло при минимальной кровопотере. Операция прошла успешно — мужчине удалили образование и вернули естественную эстетическую форма носа. В скором времени пациент выпишется и сможет вернуться к своей обычной жизни», — рассказали в департаменте здравоохранения.

Это не единственная шокирующая операция на нос, которую проводили тюменские врачи. До этого мы рассказывали, как они удаляли опухоль размером с кулак.

А еще недавно в Ишиме медики помогли пациенту, из живота которого торчал камень. Когда врачи провели обследование мужчины, то были шокированы увиденным. В мочевом пузыре человека находилось полкилограмма конкрементов. Пациента пришлось экстренно оперировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем